Tabellini Serie D Gir. D

Stagione 2018-2019 - 11 Giornata di And
Mojazza MilanoPolitecnico Milano 186300
16/12/2018 - 19:00 (Palestra Moiazza - Via Prampolini, 7 - MILANO - (MILANO))
Polisp. Garegnano 1976Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi00
16/12/2018 - 18:15 (Palestra Cappelli e Sforza - Via Lampugnano 80 - MILANO - (MILANO))
Asa CiniselloVismara Hoosiers7058
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Lucanto Gianmarco (99), Gariboldi Stefano (91) 7, Ballocchi Simone (98) 14, Verucchi Andrea (95), Baroncini Enrico (88) 11, Sivieri Luca (97) 4, Capra Lorenzo (95), Buga Andrea (84) 3, Biase Andrea (91) 10, Montagna Roberto (83) 10, Protti Stefano (87) 11.
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 3, Colombo Andrea (95) 11, Meleri Andrea (2000) 9, Maschio Giorgio (2000), Sasso Niccolò (95) 19, Di Puglia Riccardo (2000) 7, Bozzini Marco (91), Bagnoli Stefano (2000) 2, Chiani Giacomo (88) 4, Re Andrea (2000) 3, Bianchi , Tonioni .
Gamma Basket SegrateMalaspina Sport Team00
16/12/2018 - 18:30 (C.S. 'DON GIUSSANI' - Via Trento (Redecesio) - SEGRATE - (MILANO))
S.Pio X MilanoC.B.B.A. Cologno Monzese7660
S.Pio X Milano: Monzani Marcello (93) 16, Terzi Massimo (97) 7, Muratore Simone (91) 17, Spinetto Carlo (99) 10, Stasi Riccardo (86) 4, Botto Umberto (94) 2, Nwonkeka Francesco (87) 2, Lania Matteo (98) 5, Williams Joseph Allen (77) 13, Crespi Andrea (2000), Cavicchioli Giacomo (97), Zambon Giorgio (2000).
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97), Brunetti Lorenzo (95) 3, Carmagnola Andrea (94) 23, Calloni Pietro (88) 4, Manzoni Fabio (96) 2, Romeo Federico (98) 4, Magni Andrea (92) 11, Milani Pietro (86) 5, Dal Bianco Marco (86) 6, Ianni Alessandro (2000), Tuculeanu Dimitri (2001), Pagnoni 2.
Nuova Argentia GorgonzolaForze Vive Inzago6469
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 11, Bertuletti Andrea (94) 12, Magnani Matteo (94) 18, Brambillasca Pietro (90) 5, Abate Kevin (92), Palumbo Daniele (88) 2, Manzoni Thomas (96) 6, Bazzo Federico (97) 8, Terrana Lorenzo (97) 2, Ferrari Matteo (2001), Trombini Jacopo (2001), Beretta Guido (2000).
Forze Vive Inzago: Stigliani Matteo (92), Nitti Simone (99) 2, Passerini Marco (96) 24, Motta Filippo (95) 12, Bindellini Luca (98), Conca Marcello (98), Pirovano Matteo (86) 5, Brusamolino Alessandro (98) 4, Cavina Davide (97) 10, Cristofori Leonardo (98) 12.
Urania Basket MilanoCanottieri Milano4351
Urania Basket Milano: Ambrogi Alessandro (2002), Salmin William (2002) 4, Manto Leonardo (2002), Mella Daniele (2002), Signorile Edoardo (2002) 4, Donati Andrea (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 9, Isufaj Silvj (2001), Magenta Francesco (2001) 7, Villantieri Edoardo (2001) 6, Orenze Renzel (2000) 4, Sadezzari Jacopo (2000) 9.
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 10, Spinoglio Riccardo (98), Moscheni Lorenzo (2000), Gandola Tommaso (91) 8, Borghi Gabriele (88) 3, Torres Alberto (93) 7, Cavallini Federico (99) 4, Menamonegro Andrew (2000), Pirrone Andrea (85), Cattaneo Federico (94) 2, Leonardi Lorenzo (85) 12, Santroni Luciano (79) 5.

Stagione 2018-2019 - 10 Giornata di And
Politecnico Milano 1863Polisp. Garegnano 19765957
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99) 4, Pasquali Alessandro (99), De Giusti Nicola (96) 11, Arrigo Antonio (97) 9, Tagliapietra Enrico (99) 18, Gaspari Filippo (93), Coscione Mattia (98) 2, Clementi Gianmaria (99) 4, Bucci Jacopo (96) 6, Fiorini Giorgio (97) 5, Casalini Roberto (96).
Polisp. Garegnano 1976: Trombini Emilio (91) 9, Trifilò Francesco (89) 11, Fiorani Gianluca (94) 8, Marelli Giorgio (91), Boffino Roberto (94) 11, Zamboni Valerio (89) 6, Niang Djibril (97) 8, Boscarino , Ferrari , Casetta Jacopo (88) 4.
Malaspina Sport TeamMojazza Milano7167
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 7, Braghiroli Davide (95) 3, Longoni Davide (95) 1, Pellegrini Edoardo (93) 12, Pastorini Jacopo (2001) 2, Frigerio Matteo (2001), Monti Mattia (95) 7, Colombo Riccardo (93) 16, Bottan Roberto (93) 2, Di Munno Stefano (95) 18, Musco Vittorio (98) 3.
Mojazza Milano: Negri Giovanni (96), Platini Stefano (98) 2, Colombo Davide (94) 10, Pirola Enrico (98) 7, Datteo Riccardo (96) 9, De Pasquale Manuel (89) 15, Zaccarini Luca (94) 6, Raffaele Stefano (92) 9, Marnetto Gabriele (2000) 9, Romanò Alessandro (88), Lazri Nicola (98).
Gamma Basket SegrateAsa Cinisello4561
Gamma Basket Segrate: Saladini Andrea (96) 11, Battaioni Andrea (97) 6, Giuseppetti Damiano (98) 2, Bonazzoli Stefano (2001) 3, Carpinetti Giorgio (2000) 2, Vivian Marco (98), Magnaghi Leonardo (98) 12, Meazzi Pietro (2000), Simasoku Chuma Duncan (96) 4, Trezzi Andrea (2000) 2, Biraghi Stefano (86) 3, Paviglianti Marco (2000).
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Rosati Matteo (2000), Lucanto Gianmarco (99) 4, Gariboldi Stefano (91) 3, Ballocchi Simone (98) 13, Verucchi Andrea (95) 6, Baroncini Enrico (88) 16, Sivieri Luca (97) 4, Capra Lorenzo (95), Buga Andrea (84) 5, Montagna Roberto (83) 5, Protti Stefano (87) 5.
Cm Basket 84 Cassina De' PecchiC.B.B.A. Cologno Monzese7279
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Brambilla Isacco (92) 7, Raspanti Luca (91) 5, Andena Gabriele (2002), Bischetti Guglielmo (97) 16, Cicala Francesco (95), Draghetti Federico (99) 3, Marchesi Daniele (92) 30, Cozzi Alberto (92) 2, Ravasi Marco (91) 9, Marsico Andrea (92), Andena Riccardo (2000).
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97) 3, Brunetti Lorenzo (95) 8, Carmagnola Andrea (94) 12, Calloni Pietro (88) 13, Saturnino Roberto (93) 4, Romeo Federico (98) 7, Magni Andrea (92) 8, Dal Bianco Marco (86) 16, Siragusa Stefano (94), Ricchiuti Lorenzo (2001), Pagnoni 8, Leoncini .
Forze Vive InzagoUrania Basket Milano8264
Forze Vive Inzago: Stigliani Matteo (92) 4, Passerini Marco (96) 2, Motta Filippo (95) 7, Bindellini Luca (98) 1, Conca Marcello (98) 13, Brusamolino Alessandro (98) 10, Cavina Davide (97) 4, Cristofori Leonardo (98) 22, Ciancio Tommaso (97) 13, Morse Demerick (98) 6, Chiaveri (2000).
Urania Basket Milano: Ambrogi Alessandro (2002), Manto Leonardo (2002) 6, Manzoni Leonardo (2002) 6, Mella Daniele (2002) 9, Signorile Edoardo (2002) 1, Donati Andrea (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 8, Isufaj Silvj (2001) 7, Magenta Francesco (2001) 6, Villantieri Edoardo (2001) 12, Orenze Renzel (2000) 5, Sadezzari Jacopo (2000) 4.
Vismara HoosiersNuova Argentia Gorgonzola7942
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 2, Colombo Andrea (95) 13, Meleri Andrea (2000) 12, Maschio Giorgio (2000) 13, Sasso Niccolò (95) 3, Keraj Florian (85) 6, Di Puglia Riccardo (2000) 6, Bozzini Marco (91) 4, Bagnoli Stefano (2000) 4, Chiani Giacomo (88) 10, Re Andrea (2000) 6, Bianchi .
Nuova Argentia Gorgonzola: Bertuletti Andrea (94), Magnani Matteo (94) 4, Pradella Fabio (94), Cirillo Luigi (86) 8, Brambillasca Pietro (90) 6, Abate Kevin (92), Vaiarelli Fabio (86) 2, Manzoni Thomas (96) 3, Bazzo Federico (97) 6, Ferrari Matteo (2001) 3, Trombini Jacopo (2001) 2, Beretta Guido (2000) 8.
Canottieri MilanoS.Pio X Milano7245
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 4, Spinoglio Riccardo (98) 13, Moscheni Lorenzo (2000) 6, Gandola Tommaso (91) 8, Torres Alberto (93) 6, Cavallini Federico (99) 2, Menamonegro Andrew (2000) 2, Pirrone Andrea (85) 2, Iacuniello Andrea (90) 2, Premier Andrea (83) 5, Leonardi Lorenzo (85) 9, Santroni Luciano (79) 13.
S.Pio X Milano: Giannetti Alessandro (90) 5, Monzani Marcello (93) 7, Terzi Massimo (97) 12, Spinetto Carlo (99), Stasi Riccardo (86), Botto Umberto (94) 3, Terzi Luca (95) 8, Nwonkeka Francesco (87) 4, Sovera Bereket (98), Williams Joseph Allen (77) 2, Cavicchioli Giacomo (97) 2, Zambon Giorgio (2000) 2.

Stagione 2018-2019 - 9 Giornata di And
Malaspina Sport TeamVismara Hoosiers7254
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 11, Cortellazzi Alessandro (2001), Stella Andrea (94) 2, Longoni Davide (95) 5, Pellegrini Edoardo (93), Pastorini Jacopo (2001), Gentile Matteo (99), Monti Mattia (95) 8, Colombo Riccardo (93) 11, Di Munno Stefano (95) 24, Petri Valerio (92) 3, Musco Vittorio (98) 8.
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 5, Cancellaro Alessandro (2000), Colombo Andrea (95) 8, Meleri Andrea (2000), Sasso Niccolò (95) 2, Keraj Florian (85) 4, Di Puglia Riccardo (2000) 6, Bozzini Marco (91) 6, Bagnoli Stefano (2000), Chiani Giacomo (88) 14, Re Andrea (2000) 6, Bianchi 3.
Politecnico Milano 1863Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi5679
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99) 3, De Giusti Nicola (96) 4, Arrigo Antonio (97) 2, Tagliapietra Enrico (99) 27, Gaspari Filippo (93), Coscione Mattia (98) 5, Clementi Gianmaria (99) 2, Bucci Jacopo (96), Fiorini Giorgio (97) 3, Abrignani Francesco (97) 7, Pontieri Francesco (96) 3, Casalini Roberto (96).
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Brambilla Isacco (92) 11, Raspanti Luca (91) 6, Andena Gabriele (2002), Bischetti Guglielmo (97) 14, Costa Simone (93), Cicala Francesco (95) 2, Draghetti Federico (99) 6, Marchesi Daniele (92) 15, Cozzi Alberto (92) 4, Criscione Mattia (99) 3, Ravasi Marco (91) 16, Marsico Andrea (92) 2.
Polisp. Garegnano 1976Gamma Basket Segrate6550
Polisp. Garegnano 1976: Trombini Emilio (91) 13, Trifilò Francesco (89) 13, Cafarra Stefano (95) 4, Fiorani Gianluca (94) 7, Boffino Roberto (94) 8, Niang Djibril (97) 14, Boscarino , Ferrari , Paganoni Jose (99), Casetta Jacopo (88) 6.
Gamma Basket Segrate: Saladini Andrea (96) 6, Battaioni Andrea (97) 8, Giuseppetti Damiano (98) 2, Carpinetti Giorgio (2000) 6, Vivian Marco (98) 1, Magnaghi Leonardo (98) 5, Meazzi Pietro (2000) 5, Trezzi Andrea (2000) 2, Biraghi Stefano (86) 2, Panzeri Marco (99), Paviglianti Marco (2000), Nava Marco (2000) 13.
C.B.B.A. Cologno MonzeseMojazza Milano4360
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97), Brunetti Lorenzo (95) 6, Carmagnola Andrea (94) 7, Calloni Pietro (88) 2, Saturnino Roberto (93), Manzoni Fabio (96) 6, Romeo Federico (98) 10, Magni Andrea (92) 1, Milani Pietro (86) 7, Viganò Lorenzo (98) 4, Ianni Alessandro (2000), Tuculeanu Dimitri (2001).
Mojazza Milano: Chirico Simone (98) 2, Platini Stefano (98) 2, Colombo Davide (94) 10, Pirola Enrico (98) 3, Datteo Riccardo (96) 4, De Pasquale Manuel (89) 15, Zaccarini Luca (94) 2, Raffaele Stefano (92) 2, Marnetto Gabriele (2000) 12, Romanò Alessandro (88) 8, Lazri Nicola (98).
S.Pio X MilanoForze Vive Inzago6273
S.Pio X Milano: Monzani Marcello (93) 6, Terzi Massimo (97) 10, Muratore Simone (91) 3, Spinetto Carlo (99) 7, Stasi Riccardo (86), Terzi Luca (95) 20, Nwonkeka Francesco (87) 4, Sovera Bereket (98) 2, Lania Matteo (98) 8, Carozzi Tommaso (98), Williams Joseph Allen (77) 2, Crespi Andrea (2000).
Forze Vive Inzago: Nitti Simone (99) 2, Passerini Marco (96) 10, Motta Filippo (95) 14, Bindellini Luca (98) 3, Conca Marcello (98) 4, Barazzetta Giorgio (98) 2, Brusamolino Alessandro (98) 2, Cavina Davide (97), Cristofori Leonardo (98) 25, Ciancio Tommaso (97) 2, Morse Demerick (98) 9, Raimondi (2000).
Asa CiniselloUrania Basket Milano8350
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99) 3, Lucanto Gianmarco (99) 9, Gariboldi Stefano (91) 4, Vurchio Daniele (2000), Ballocchi Simone (98) 9, Verucchi Andrea (95) 16, Baroncini Enrico (88) 2, Sivieri Luca (97) 11, Capra Lorenzo (95), Buga Andrea (84) 6, Montagna Roberto (83) 11, Protti Stefano (87) 12.
Urania Basket Milano: Ambrogi Alessandro (2002), Salmin William (2002) 6, Manto Leonardo (2002) 1, Manzoni Leonardo (2002), Mella Daniele (2002) 3, Signorile Edoardo (2002), Donati Andrea (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 21, Villantieri Edoardo (2001) 3, Orenze Renzel (2000) 3, Piatti Michele (2000) 7, Sadezzari Jacopo (2000) 6.
Nuova Argentia GorgonzolaCanottieri Milano6976
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 11, Bertuletti Andrea (94), Magnani Matteo (94) 7, Cirillo Luigi (86) 4, Brambillasca Pietro (90) 6, Abate Kevin (92), Vaiarelli Fabio (86) 7, Bazzo Federico (97) 17, Terrana Lorenzo (97) 1, Trombini Jacopo (2001), Marino Stefano (2001), Marcotti Luca (91) 16.
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 29, Spinoglio Riccardo (98) 8, Moscheni Lorenzo (2000), Gandola Tommaso (91) 5, Borghi Federico (88) 4, Borghi Gabriele (88) 2, Torres Alberto (93) 7, Cavallini Federico (99) 2, Menamonegro Andrew (2000), Pirrone Andrea (85) 2, Iacuniello Andrea (90), Leonardi Lorenzo (85) 17.

Stagione 2018-2019 - 8 Giornata di And
Malaspina Sport TeamPolisp. Garegnano 19767763
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 8, Cortellazzi Alessandro (2001) 3, Braghiroli Davide (95) 10, Longoni Davide (95) 5, Pellegrini Edoardo (93) 1, Frigerio Matteo (2001), Gentile Matteo (99), Monti Mattia (95) 2, Colombo Riccardo (93) 26, Di Munno Stefano (95) 16, Petri Valerio (92) 6, Musco Vittorio (98).
Polisp. Garegnano 1976: Trombini Emilio (91) 14, Trifilò Francesco (89) 2, Cafarra Stefano (95) 4, Malgrati Davide (97) 6, Fiorani Gianluca (94) 15, Boffino Roberto (94) 10, Zamboni Valerio (89) 3, Niang Djibril (97) 5, Boscarino 4, Ferrari .
Gamma Basket SegrateC.B.B.A. Cologno Monzese6454
Gamma Basket Segrate: Saladini Andrea (96) 5, Battaioni Andrea (97) 5, Giuseppetti Damiano (98) 15, Bonazzoli Stefano (2001) 6, Vivian Marco (98) 4, Magnaghi Leonardo (98) 6, Meazzi Pietro (2000) 6, Simasoku Chuma Duncan (96) 8, Trezzi Andrea (2000) 2, Biraghi Stefano (86) 3, Nava Marco (2000) 4, Villa .
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97) 3, Brunetti Lorenzo (95) 6, Carmagnola Andrea (94) 14, Calloni Pietro (88) 6, Saturnino Roberto (93), Romeo Federico (98) 4, Milani Pietro (86) 10, Dal Bianco Marco (86) 3, Siragusa Stefano (94) 6, Ricchiuti Lorenzo (2001), Pagnoni 2, Leoncini .
Forze Vive InzagoAsa Cinisello6980
Forze Vive Inzago: Stigliani Matteo (92) 5, Nitti Simone (99), Cagliani Giacomo (99) 2, Passerini Marco (96) 11, Motta Filippo (95) 4, Bindellini Luca (98) 8, Barazzetta Giorgio (98) 5, Brusamolino Alessandro (98) 3, Cavina Davide (97) 3, Cristofori Leonardo (98) 7, Ciancio Tommaso (97) 10, Morse Demerick (98) 11.
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Bernardelli Simone (99), Lucanto Gianmarco (99), Gariboldi Stefano (91) 4, Ballocchi Simone (98) 22, Verucchi Andrea (95) 6, Baroncini Enrico (88) 3, Sivieri Luca (97) 3, Buga Andrea (84) 8, Biase Andrea (91) 2, Montagna Roberto (83) 21, Protti Stefano (87) 11.
Mojazza MilanoS.Pio X Milano4858
Mojazza Milano: Chirico Simone (98) 5, Negri Giovanni (96), Platini Stefano (98), Colombo Davide (94) 4, Pirola Enrico (98) 6, Datteo Riccardo (96) 3, De Pasquale Manuel (89) 12, Zaccarini Luca (94), Raffaele Stefano (92) 2, Marnetto Gabriele (2000) 6, Romanò Alessandro (88) 10.
S.Pio X Milano: Giannetti Alessandro (90), Terzi Massimo (97) 6, Spinetto Carlo (99) 11, Stasi Riccardo (86), Terzi Luca (95) 10, Nwonkeka Francesco (87) 6, Sovera Bereket (98) 7, Lania Matteo (98), Carozzi Tommaso (98), Williams Joseph Allen (77) 6, Zambon Giorgio (2000).
Urania Basket MilanoVismara Hoosiers5549
Urania Basket Milano: Ambrogi Alessandro (2002), Salmin William (2002) 4, Rashed Morgan (2002) 16, Manzoni Leonardo (2002), Signorile Edoardo (2002), Donati Andrea (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 9, Magenta Francesco (2001) 3, Villantieri Edoardo (2001) 6, Orenze Renzel (2000), Piatti Michele (2000) 8, Sadezzari Jacopo (2000) 9.
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 3, Filipponi Lorenzo (2000), Poletti Sebastiano (2002), Colombo Andrea (95) 13, Meleri Andrea (2000) 8, Keraj Florian (85) 5, Di Puglia Riccardo (2000) 4, Bozzini Marco (91) 2, Bagnoli Stefano (2000) 4, Chiani Giacomo (88), Re Andrea (2000) 6, Bianchi 4.
Cm Basket 84 Cassina De' PecchiNuova Argentia Gorgonzola6655
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Brambilla Isacco (92) 5, Raspanti Luca (91) 4, Andena Gabriele (2002), Bischetti Guglielmo (97) 4, Cicala Francesco (95) 2, Draghetti Federico (99) 4, Marchesi Daniele (92) 21, Cozzi Alberto (92) 2, Carmignani Lorenzo (2002), Ravasi Marco (91) 20, Marsico Andrea (92) 4, Andena Riccardo (2000).
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 7, Bertuletti Andrea (94) 4, Magnani Matteo (94) 9, Cirillo Luigi (86) 2, Brambillasca Pietro (90) 10, Vaiarelli Fabio (86) 2, Manzoni Thomas (96), Bazzo Federico (97) 10, Terrana Lorenzo (97), Ferrari Matteo (2001), Beretta Guido (2000), Marcotti Luca (91) 11.
Canottieri MilanoPolitecnico Milano 18636154
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 29, Spinoglio Riccardo (98) 6, Moscheni Lorenzo (2000) 2, Gandola Tommaso (91) 10, Borghi Federico (88), Torres Alberto (93) 4, Cavallini Federico (99), Premier Andrea (83) 10.
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99), Pasquali Alessandro (99), De Giusti Nicola (96) 10, Arrigo Antonio (97) 7, Tagliapietra Enrico (99) 7, Coscione Mattia (98) 14, Clementi Gianmaria (99) 2, Muratagic Filip (93), Bucci Jacopo (96) 2, Fiorini Giorgio (97) 2, Abrignani Francesco (97) 5, Casalini Roberto (96) 5.

Stagione 2018-2019 - 7 Giornata di And
Polisp. Garegnano 1976Mojazza Milano7763
Polisp. Garegnano 1976: Trombini Emilio (91) 11, Trifilò Francesco (89) 14, Cafarra Stefano (95) 6, Malgrati Davide (97) 14, Fiorani Gianluca (94) 11, Boffino Roberto (94) 3, Zamboni Valerio (89) 4, Niang Djibril (97) 14, Boscarino , Ferrari .
Mojazza Milano: Chirico Simone (98) 5, Negri Giovanni (96), Platini Stefano (98) 5, Colombo Davide (94) 7, Pirola Enrico (98) 2, Datteo Riccardo (96) 8, De Pasquale Manuel (89) 12, Zaccarini Luca (94) 3, Raffaele Stefano (92) 4, Marnetto Gabriele (2000) 17.
C.B.B.A. Cologno MonzesePolitecnico Milano 18637772
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97) 8, Brunetti Lorenzo (95) 11, Carmagnola Andrea (94) 12, Calloni Pietro (88) 5, Saturnino Roberto (93) 2, Manzoni Fabio (96) 11, Romeo Federico (98) 3, Milani Pietro (86) 18, Dal Bianco Marco (86) 4, Siragusa Stefano (94) 3.
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99) 2, Pasquali Alessandro (99), De Giusti Nicola (96) 6, Arrigo Antonio (97) 15, Tagliapietra Enrico (99) 15, Gaspari Filippo (93), Coscione Mattia (98) 15, Clementi Gianmaria (99) 2, Fiorini Giorgio (97), Abrignani Francesco (97) 7, Pontieri Francesco (96) 2, Casalini Roberto (96) 8.
Vismara HoosiersForze Vive Inzago7560
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 10, Poletti Sebastiano (2002), Colombo Andrea (95) 19, Meleri Andrea (2000) 9, Maschio Giorgio (2000) 3, Di Puglia Riccardo (2000) 6, Bozzini Marco (91) 7, Bagnoli Stefano (2000) 3, Chiani Giacomo (88) 12, Re Andrea (2000) 6, Bianchi , Tonioni .
Forze Vive Inzago: Stigliani Matteo (92), Nitti Simone (99), Passerini Marco (96) 3, Motta Filippo (95) 3, Bindellini Luca (98) 9, Conca Marcello (98) 6, Brusamolino Alessandro (98), Cavina Davide (97) 6, Cristofori Leonardo (98) 16, Ciancio Tommaso (97) 4, Morse Demerick (98) 13.
S.Pio X MilanoMalaspina Sport Team6956
S.Pio X Milano: Monzani Marcello (93) 15, Terzi Massimo (97) 5, Muratore Simone (91) 8, Spinetto Carlo (99) 4, Stasi Riccardo (86) 3, Botto Umberto (94) 4, Terzi Luca (95) 16, Nwonkeka Francesco (87) 2, Sovera Bereket (98) 6, Lania Matteo (98), Williams Joseph Allen (77) 6, Crespi Andrea (2000).
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 15, Cortellazzi Alessandro (2001), Stella Andrea (94) 1, Longoni Davide (95), Frigerio Matteo (2001), Gentile Matteo (99), Monti Mattia (95) 3, Colombo Riccardo (93) 4, Bottan Roberto (93) 2, Di Munno Stefano (95) 25, Petri Valerio (92), Musco Vittorio (98) 6.
Urania Basket MilanoCm Basket 84 Cassina De' Pecchi4267
Urania Basket Milano: Rashed Morgan (2002), Filiputti Andrea (2002), Manzoni Leonardo (2002) 4, Mella Daniele (2002) 2, Signorile Edoardo (2002) 4, Donati Andrea (2002), Milani Luca (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 6, Villantieri Edoardo (2001) 8, Orenze Renzel (2000) 2, Piatti Michele (2000) 16, Sadezzari Jacopo (2000).
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Alessandrini Simone (88) 11, Brambilla Isacco (92) 8, Raspanti Luca (91) 7, Andena Gabriele (2002), Bischetti Guglielmo (97) 6, Costa Simone (93), Cicala Francesco (95) 8, Draghetti Federico (99) 5, Cozzi Alberto (92) 7, Criscione Mattia (99) 2, Ravasi Marco (91) 11, Andena Riccardo (2000) 2.
Nuova Argentia GorgonzolaGamma Basket Segrate6348
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 18, Bertuletti Andrea (94) 9, Magnani Matteo (94) 2, Brambillasca Pietro (90) 2, Abate Kevin (92) 6, Palumbo Daniele (88), Vaiarelli Fabio (86) 7, Bazzo Federico (97), Terrana Lorenzo (97) 6, Trombini Jacopo (2001) 4, Beretta Guido (2000), Marcotti Luca (91) 9.
Gamma Basket Segrate: Saladini Andrea (96) 7, Battaioni Andrea (97), Giuseppetti Damiano (98) 10, Bonazzoli Stefano (2001) 7, Carpinetti Giorgio (2000) 3, Magnaghi Leonardo (98) 3, Meazzi Pietro (2000) 4, Simasoku Chuma Duncan (96) 12, Trezzi Andrea (2000) 2, Biraghi Stefano (86), Paviglianti Marco (2000), Villa .
Asa CiniselloCanottieri Milano7761
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Lucanto Gianmarco (99), Gariboldi Stefano (91) 10, Vurchio Daniele (2000), Ballocchi Simone (98) 13, Verucchi Andrea (95) 5, Baroncini Enrico (88) 11, Sivieri Luca (97) 6, Buga Andrea (84) 9, Biase Andrea (91) 6, Montagna Roberto (83) 5, Protti Stefano (87) 12.
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 12, Spinoglio Riccardo (98) 3, Moscheni Lorenzo (2000), Gandola Tommaso (91) 12, Borghi Gabriele (88) 5, Torres Alberto (93) 12, Menamonegro Andrew (2000), Pirrone Andrea (85) 4, Cattaneo Federico (94), Massari Francesco (96) 2, Somaschini Jacopo (92), Premier Andrea (83) 11.

Stagione 2018-2019 - 6 Giornata di And
Asa CiniselloCm Basket 84 Cassina De' Pecchi8579
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Bernardelli Simone (99), Lucanto Gianmarco (99) 2, Gariboldi Stefano (91) 1, Vurchio Daniele (2000), Verucchi Andrea (95) 10, Baroncini Enrico (88) 13, Sivieri Luca (97) 3, Buga Andrea (84) 25, Biase Andrea (91) 2, Montagna Roberto (83) 13, Protti Stefano (87) 16.
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Alessandrini Simone (88) 7, Brambilla Isacco (92) 4, Raspanti Luca (91), Andena Gabriele (2002), Bischetti Guglielmo (97) 18, Cicala Francesco (95) 4, Marchesi Daniele (92) 25, Cozzi Alberto (92) 6, Criscione Mattia (99) 4, Ravasi Marco (91) 11, Marsico Andrea (92), Andena Riccardo (2000).
C.B.B.A. Cologno MonzeseVismara Hoosiers7465
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97) 8, Brunetti Lorenzo (95) 7, Carmagnola Andrea (94) 11, Saturnino Roberto (93) 4, Manzoni Fabio (96) 11, Romeo Federico (98) 4, Magni Andrea (92) 8, Milani Pietro (86) 11, Dal Bianco Marco (86) 7, Viganò Lorenzo (98), Ianni Alessandro (2000) 3, Tuculeanu Dimitri (2001).
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 1, Filipponi Lorenzo (2000), Cancellaro Alessandro (2000), Colombo Andrea (95) 13, Meleri Andrea (2000) 7, Maschio Giorgio (2000) 7, Keraj Florian (85) 5, Di Puglia Riccardo (2000) 2, Bozzini Marco (91) 10, Bagnoli Stefano (2000) 4, Chiani Giacomo (88) 7, Bianchi 9.
Polisp. Garegnano 1976Forze Vive Inzago7779
Polisp. Garegnano 1976: Trombini Emilio (91) 21, Trifilò Francesco (89) 20, Malgrati Davide (97) 5, Fiorani Gianluca (94) 4, Marelli Giorgio (91) 4, Boffino Roberto (94) 7, Zamboni Valerio (89) 6, Niang Djibril (97) 9, Boscarino , Ferrari 1.
Forze Vive Inzago: Nitti Simone (99) 2, Cagliani Giacomo (99), Passerini Marco (96) 2, Motta Filippo (95) 7, Bindellini Luca (98) 6, Conca Marcello (98) 7, Pirovano Matteo (86) 2, Brusamolino Alessandro (98) 8, Cavina Davide (97) 2, Cristofori Leonardo (98) 7, Ciancio Tommaso (97) 25, Morse Demerick (98) 11.
Politecnico Milano 1863S.Pio X Milano5760
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99), Pasquali Alessandro (99), De Giusti Nicola (96) 14, Tagliapietra Enrico (99) 12, Gaspari Filippo (93) 2, Coscione Mattia (98) 2, Clementi Gianmaria (99) 2, Muratagic Filip (93), Fiorini Giorgio (97) 2, Abrignani Francesco (97) 8, Pontieri Francesco (96) 10, Casalini Roberto (96) 5.
S.Pio X Milano: Monzani Marcello (93) 8, Terzi Massimo (97) 12, Muratore Simone (91) 3, Spinetto Carlo (99) 13, Stasi Riccardo (86), Botto Umberto (94) 1, Terzi Luca (95) 11, Nwonkeka Francesco (87) 2, Sovera Bereket (98) 6, Lania Matteo (98) 1, Williams Joseph Allen (77) 3.
Gamma Basket SegrateUrania Basket Milano5464
Gamma Basket Segrate: Massaron Davide (94) 5, Saladini Andrea (96) 9, Giuseppetti Damiano (98) 9, Bonazzoli Stefano (2001) 5, Carpinetti Giorgio (2000) 2, Vivian Marco (98) 3, Magnaghi Leonardo (98) 2, Meazzi Pietro (2000) 6, Simasoku Chuma Duncan (96) 6, Biraghi Stefano (86) 3, Paviglianti Marco (2000), Nava Marco (2000) 4.
Urania Basket Milano: Ambrogi Alessandro (2002), Rashed Morgan (2002) 11, Filiputti Andrea (2002), Manzoni Leonardo (2002), Signorile Edoardo (2002), Milani Luca (2002) 1, Grimaldi Riccardo (2001) 24, Isufaj Silvj (2001) 1, Magenta Francesco (2001), Villantieri Edoardo (2001) 2, Orenze Renzel (2000) 3, Piatti Michele (2000) 22.
Malaspina Sport TeamNuova Argentia Gorgonzola6151
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 5, Cortellazzi Alessandro (2001) 3, Stella Andrea (94) 5, Braghiroli Davide (95) 11, Longoni Davide (95) 3, Pastorini Jacopo (2001), Frigerio Matteo (2001), Colombo Riccardo (93) 10, Bottan Roberto (93), Di Munno Stefano (95) 12, Petri Valerio (92) 10, Musco Vittorio (98) 2.
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 10, Bertuletti Andrea (94), Magnani Matteo (94) 12, Pradella Fabio (94), Cirillo Luigi (86) 4, Abate Kevin (92) 4, Chioda Luca (82) 2, Bazzo Federico (97) 8, Terrana Lorenzo (97) 6, Trombini Jacopo (2001), Beretta Guido (2000), Marcotti Luca (91) 5.
Mojazza MilanoCanottieri Milano6550
Mojazza Milano: Chirico Simone (98) 3, Platini Stefano (98), Colombo Davide (94) 10, Pirola Enrico (98) 15, Datteo Riccardo (96), De Pasquale Manuel (89) 14, Zaccarini Luca (94) 2, Raffaele Stefano (92) 5, Marnetto Gabriele (2000) 14, Balducci Nicola (94), Lazri Nicola (98) 2.
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 14, Spinoglio Riccardo (98) 7, Moscheni Lorenzo (2000), Gandola Tommaso (91) 4, Borghi Federico (88), Torres Alberto (93) 3, Cavallini Federico (99) 7, Menamonegro Andrew (2000) 1, Cattaneo Federico (94), Massari Francesco (96) 2, Somaschini Jacopo (92) 4, Premier Andrea (83) 8.

Stagione 2018-2019 - 5 Giornata di And
Cm Basket 84 Cassina De' PecchiMojazza Milano5957
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Alessandrini Simone (88) 1, Brambilla Isacco (92) 4, Raspanti Luca (91) 7, Andena Gabriele (2002), Bischetti Guglielmo (97) 20, Cicala Francesco (95) 4, Draghetti Federico (99) 2, Marchesi Daniele (92) 14, Cozzi Alberto (92) 5, Ramundo Alex (2002), Criscione Mattia (99) 2.
Mojazza Milano: Chirico Simone (98), Negri Giovanni (96) 2, Platini Stefano (98) 6, Colombo Davide (94) 3, Datteo Riccardo (96) 6, De Pasquale Manuel (89) 15, Zaccarini Luca (94) 2, Raffaele Stefano (92) 7, Marnetto Gabriele (2000) 16, Balducci Nicola (94), Lazri Nicola (98).
Vismara HoosiersGamma Basket Segrate6757
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 10, Filipponi Lorenzo (2000) 2, Cancellaro Alessandro (2000), Colombo Andrea (95) 19, Meleri Andrea (2000) 4, Maschio Giorgio (2000) 2, Keraj Florian (85) 4, Di Puglia Riccardo (2000) 5, Chiani Giacomo (88) 10, Bianchi 9, Tonioni 2.
Gamma Basket Segrate: Massaron Davide (94) 5, Saladini Andrea (96) 2, Battaioni Andrea (97) 9, Giuseppetti Damiano (98), Bonazzoli Stefano (2001) 3, Vivian Marco (98) 8, Magnaghi Leonardo (98) 14, Simasoku Chuma Duncan (96) 2, Panzeri Marco (99), Paviglianti Marco (2000) 3, Nava Marco (2000) 9, Villa 2.
Forze Vive InzagoPolitecnico Milano 18636777
Forze Vive Inzago: Stigliani Matteo (92) 4, Nitti Simone (99) 4, Cagliani Giacomo (99), Passerini Marco (96) 2, Mariani Andrea (98), Motta Filippo (95) 15, Conca Marcello (98) 1, Pirovano Matteo (86) 3, Brusamolino Alessandro (98), Cavina Davide (97) 1, Cristofori Leonardo (98) 23, Morse Demerick (98) 14.
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99) 6, Pasquali Alessandro (99), De Giusti Nicola (96) 13, Tagliapietra Enrico (99) 18, Coscione Mattia (98) 9, Clementi Gianmaria (99), Muratagic Filip (93) 3, Fiorini Giorgio (97) 2, Abrignani Francesco (97) 4, Pontieri Francesco (96) 8, Casalini Roberto (96) 14.
S.Pio X MilanoAsa Cinisello5751
S.Pio X Milano: Monzani Marcello (93) 9, Terzi Massimo (97) 8, Muratore Simone (91) 9, Spinetto Carlo (99) 6, Stasi Riccardo (86) 4, Botto Umberto (94), Terzi Luca (95) 10, Nwonkeka Francesco (87) 9, Sovera Bereket (98), Lania Matteo (98), Williams Joseph Allen (77) 2, Crespi Andrea (2000).
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Lucanto Gianmarco (99), Gariboldi Stefano (91) 3, Ballocchi Simone (98) 3, Verucchi Andrea (95) 13, Baroncini Enrico (88) 12, Sivieri Luca (97), Capra Lorenzo (95), Buga Andrea (84) 2, Biase Andrea (91) 9, Montagna Roberto (83) 6, Protti Stefano (87) 3.
Urania Basket MilanoMalaspina Sport Team5064
Urania Basket Milano: Salmin William (2002) 1, Rashed Morgan (2002) 15, Manto Leonardo (2002), Manzoni Leonardo (2002) 5, Mella Daniele (2002), Signorile Edoardo (2002) 2, Grimaldi Riccardo (2001) 4, Isufaj Silvj (2001) 1, Villantieri Edoardo (2001) 3, Orenze Renzel (2000) 1, Piatti Michele (2000) 14, Sadezzari Jacopo (2000) 4.
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93), Stella Andrea (94) 15, Braghiroli Davide (95) 8, Longoni Davide (95) 4, Pellegrini Edoardo (93) 4, Pastorini Jacopo (2001) 4, Frigerio Matteo (2001), Gentile Matteo (99) 2, Bottan Roberto (93) 2, Di Munno Stefano (95) 19, Petri Valerio (92) 6, Musco Vittorio (98).
Nuova Argentia GorgonzolaPolisp. Garegnano 19768582
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 24, Bertuletti Andrea (94) 3, Magnani Matteo (94) 7, Cirillo Luigi (86) 6, Brambillasca Pietro (90) 4, Manzoni Thomas (96), Chioda Luca (82), Bazzo Federico (97) 22, Terrana Lorenzo (97) 7, Trombini Jacopo (2001), Marino Stefano (2001), Marcotti Luca (91) 12.
Polisp. Garegnano 1976: Trombini Emilio (91) 13, Trifilò Francesco (89) 10, Cafarra Stefano (95) 14, Malgrati Davide (97) 3, Fiorani Gianluca (94) 19, Marelli Giorgio (91), Boffino Roberto (94) 21, Zamboni Valerio (89), Tassellari , Ferrari 2.
Canottieri MilanoC.B.B.A. Cologno Monzese6456
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 20, Spinoglio Riccardo (98) 7, Moscheni Lorenzo (2000) 6, Gandola Tommaso (91) 4, Borghi Federico (88) 3, Borghi Gabriele (88) 4, Torres Alberto (93) 11, Cavallini Federico (99) 9, Menamonegro Andrew (2000), Pirrone Andrea (85), Cattaneo Federico (94), Leonardi Lorenzo (85).
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97) 3, Brunetti Lorenzo (95) 8, Calloni Pietro (88) 7, Saturnino Roberto (93) 5, Manzoni Fabio (96) 4, Romeo Federico (98) 6, Magni Andrea (92) 11, Milani Pietro (86) 4, Dal Bianco Marco (86) 6, Siragusa Stefano (94), Ianni Alessandro (2000) 2, Ricchiuti Lorenzo (2001).

Stagione 2018-2019 - 4 Giornata di And
Malaspina Sport TeamAsa Cinisello7045
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 2, Cortellazzi Alessandro (2001), Longoni Davide (95) 6, Pellegrini Edoardo (93) 4, Pastorini Jacopo (2001) 2, Gentile Matteo (99), Monti Mattia (95) 13, Colombo Riccardo (93) 5, Bottan Roberto (93) 3, Di Munno Stefano (95) 17, Petri Valerio (92) 18, Musco Vittorio (98).
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Bernardelli Simone (99), Lucanto Gianmarco (99) 2, Gariboldi Stefano (91), Verucchi Andrea (95) 3, Baroncini Enrico (88) 6, Sivieri Luca (97) 5, Capra Lorenzo (95), Buga Andrea (84) 7, Biase Andrea (91) 9, Montagna Roberto (83) 10, Protti Stefano (87) 3.
Politecnico Milano 1863Gamma Basket Segrate8161
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99) 3, Pasquali Alessandro (99), De Giusti Nicola (96) 15, Arrigo Antonio (97) 8, Tagliapietra Enrico (99) 19, Gaspari Filippo (93), Coscione Mattia (98) 4, Clementi Gianmaria (99) 2, Muratagic Filip (93), Fiorini Giorgio (97) 11, Pontieri Francesco (96) 13, Casalini Roberto (96) 6.
Gamma Basket Segrate: Massaron Davide (94) 3, Saladini Andrea (96) 4, Battaioni Andrea (97) 2, Giuseppetti Damiano (98) 16, Bonazzoli Stefano (2001) 5, Carpinetti Giorgio (2000) 15, Vivian Marco (98) 2, Magnaghi Leonardo (98) 6, Meazzi Pietro (2000) 2, Simasoku Chuma Duncan (96) 6, Trezzi Andrea (2000), Biraghi Stefano (86).
Mojazza MilanoForze Vive Inzago7287
Mojazza Milano: Chirico Simone (98) 3, Negri Giovanni (96), Platini Stefano (98) 3, Colombo Davide (94) 11, Pirola Enrico (98) 11, Datteo Riccardo (96) 12, De Pasquale Manuel (89) 19, Zaccarini Luca (94) 3, Raffaele Stefano (92) 4, Marnetto Gabriele (2000) 6, Balducci Nicola (94).
Forze Vive Inzago: Stigliani Matteo (92) 4, Nitti Simone (99) 5, Cagliani Giacomo (99) 2, Passerini Marco (96) 7, Motta Filippo (95) 7, Conca Marcello (98) 1, Pirovano Matteo (86), Barazzetta Giorgio (98) 2, Brusamolino Alessandro (98) 6, Cristofori Leonardo (98) 12, Ciancio Tommaso (97) 17, Morse Demerick (98) 24.
S.Pio X MilanoCm Basket 84 Cassina De' Pecchi7248
S.Pio X Milano: Monzani Marcello (93) 10, Terzi Massimo (97) 5, Muratore Simone (91) 17, Spinetto Carlo (99) 4, Stasi Riccardo (86), Terzi Luca (95) 14, Nwonkeka Francesco (87) 7, Sovera Bereket (98) 7, Lania Matteo (98) 4, Williams Joseph Allen (77) 4, Cavicchioli Giacomo (97).
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Seregni Martino (2002), Alessandrini Simone (88) 12, Brambilla Isacco (92) 7, Raspanti Luca (91) 2, Andena Gabriele (2002) 2, Bischetti Guglielmo (97) 17, Costa Simone (93), Pazzaglia Luca (93), Cicala Francesco (95), Draghetti Federico (99), Cozzi Alberto (92), Criscione Mattia (99) 8.
Polisp. Garegnano 1976Urania Basket Milano6168
Polisp. Garegnano 1976: Trifilò Francesco (89) 23, Cafarra Stefano (95) 9, Malgrati Davide (97) 6, Fiorani Gianluca (94), Marelli Giorgio (91) 4, Boffino Roberto (94) 3, Zamboni Valerio (89) 7, Niang Djibril (97) 9, Bellettato Luca (89), Tassellari , Boscarino .
Urania Basket Milano: Salmin William (2002), Rashed Morgan (2002) 7, Filiputti Andrea (2002) 1, Manto Leonardo (2002) 2, Mella Daniele (2002) 5, Signorile Edoardo (2002) 2, Donati Andrea (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 15, Villantieri Edoardo (2001) 6, Orenze Renzel (2000) 5, Piatti Michele (2000) 13, Sadezzari Jacopo (2000) 12.
C.B.B.A. Cologno MonzeseNuova Argentia Gorgonzola6158
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97) 3, Carmagnola Andrea (94) 12, Calloni Pietro (88) 2, Saturnino Roberto (93) 3, Manzoni Fabio (96) 15, Romeo Federico (98), Magni Andrea (92) 7, Milani Pietro (86) 8, Dal Bianco Marco (86) 9, Siragusa Stefano (94) 2, Ianni Alessandro (2000), Tuculeanu Dimitri (2001).
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 13, Bertuletti Andrea (94) 8, Magnani Matteo (94) 9, Abate Kevin (92), Vaiarelli Fabio (86), Manzoni Thomas (96), Chioda Luca (82), Bazzo Federico (97) 14, Terrana Lorenzo (97) 6, Ferrari Matteo (2001), Trombini Jacopo (2001), Marcotti Luca (91) 8.
Canottieri MilanoVismara Hoosiers6558
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 13, Spinoglio Riccardo (98) 7, Moscheni Lorenzo (2000), Gandola Tommaso (91) 4, Borghi Gabriele (88) 5, Torres Alberto (93) 15, Cavallini Federico (99) 4, Menamonegro Andrew (2000), Pirrone Andrea (85) 3, Massari Francesco (96), Iacuniello Andrea (90) 1, Leonardi Lorenzo (85) 13.
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 5, Filipponi Lorenzo (2000), Colombo Andrea (95) 17, Meleri Andrea (2000) 4, Tapparo Daniele (2000), Keraj Florian (85) 4, Di Puglia Riccardo (2000) 8, Bozzini Marco (91), Bagnoli Stefano (2000), Chiani Giacomo (88) 10, Re Andrea (2000) 5, Bianchi 5.

Stagione 2018-2019 - 3 Giornata di And
Vismara HoosiersPolitecnico Milano 18635770
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 7, Filipponi Lorenzo (2000) 3, Cancellaro Alessandro (2000), Colombo Andrea (95) 14, Meleri Andrea (2000) 5, Sasso Niccolò (95) 8, Keraj Florian (85) 4, Di Puglia Riccardo (2000), Bozzini Marco (91), Bagnoli Stefano (2000), Chiani Giacomo (88) 8, Re Andrea (2000) 8.
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99) 2, Pasquali Alessandro (99), De Giusti Nicola (96) 7, Arrigo Antonio (97) 3, Tagliapietra Enrico (99) 19, Gaspari Filippo (93), Coscione Mattia (98) 10, Clementi Gianmaria (99) 3, Muratagic Filip (93) 1, Fiorini Giorgio (97), Pontieri Francesco (96) 9, Casalini Roberto (96) 16.
Cm Basket 84 Cassina De' PecchiMalaspina Sport Team7076
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Alessandrini Simone (88) 4, Brambilla Isacco (92) 8, Raspanti Luca (91), Andena Gabriele (2002), Bischetti Guglielmo (97) 15, Costa Simone (93) 2, Pazzaglia Luca (93), Draghetti Federico (99), Marchesi Daniele (92) 23, Cozzi Alberto (92) 9, Ramundo Alex (2002), Criscione Mattia (99) 9.
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 10, Cortellazzi Alessandro (2001), Stella Andrea (94) 3, Braghiroli Davide (95) 7, Longoni Davide (95) 19, Pastorini Jacopo (2001) 2, Gentile Matteo (99), Monti Mattia (95) 6, Colombo Riccardo (93) 5, Di Munno Stefano (95) 15, Petri Valerio (92) 9, Musco Vittorio (98).
Asa CiniselloPolisp. Garegnano 19766356
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Bernardelli Simone (99), Lucanto Gianmarco (99) 6, Gariboldi Stefano (91), Ballocchi Simone (98) 1, Verucchi Andrea (95) 16, Baroncini Enrico (88) 11, Sivieri Luca (97) 2, Buga Andrea (84) 3, Biase Andrea (91) 6, Montagna Roberto (83) 2, Protti Stefano (87) 16.
Polisp. Garegnano 1976: Trombini Emilio (91) 13, Trifilò Francesco (89), Cafarra Stefano (95) 13, Fiorani Gianluca (94) 13, Marelli Giorgio (91) 3, Boffino Roberto (94) 7, Zamboni Valerio (89) 2, Bellettato Luca (89) 5, Tassellari , Boscarino , Prestini , Ferrari .
Forze Vive InzagoC.B.B.A. Cologno Monzese8176
Forze Vive Inzago: Nitti Simone (99) 1, Cagliani Giacomo (99), Passerini Marco (96) 6, Motta Filippo (95) 15, Bindellini Luca (98) 3, Conca Marcello (98), Pirovano Matteo (86) 14, Barazzetta Giorgio (98) 1, Brusamolino Alessandro (98), Cristofori Leonardo (98) 22, Ciancio Tommaso (97) 5, Morse Demerick (98) 14.
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97) 1, Brunetti Lorenzo (95) 13, Carmagnola Andrea (94) 6, Calloni Pietro (88) 14, Saturnino Roberto (93) 7, Manzoni Fabio (96) 5, Romeo Federico (98), Magni Andrea (92) 8, Milani Pietro (86) 13, Dal Bianco Marco (86) 9, Ianni Alessandro (2000), Tuculeanu Dimitri (2001).
Urania Basket MilanoMojazza Milano6869
Urania Basket Milano: Losi Marco (2002), Salmin William (2002), Rashed Morgan (2002) 25, Filiputti Andrea (2002), Milani Luca (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 18, Isufaj Silvj (2001), Magenta Francesco (2001), Villantieri Edoardo (2001), Orenze Renzel (2000) 8, Piatti Michele (2000) 13, Sadezzari Jacopo (2000) 4.
Mojazza Milano: Chirico Simone (98) 8, Negri Giovanni (96) 2, Platini Stefano (98), Colombo Davide (94) 14, Pirola Enrico (98) 3, Datteo Riccardo (96) 10, De Pasquale Manuel (89) 13, Zaccarini Luca (94) 2, Raffaele Stefano (92) 8, Marnetto Gabriele (2000) 9, Balducci Nicola (94).
Nuova Argentia GorgonzolaS.Pio X Milano8568
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 17, Bertuletti Andrea (94) 2, Magnani Matteo (94) 12, Cirillo Luigi (86) 9, Brambillasca Pietro (90) 17, Abate Kevin (92) 5, Chioda Luca (82), Bazzo Federico (97) 2, Terrana Lorenzo (97), Ferrari Matteo (2001) 8, Marino Stefano (2001), Marcotti Luca (91) 12.
S.Pio X Milano: Monzani Marcello (93) 15, Muratore Simone (91) 8, Spinetto Carlo (99) 7, Botto Umberto (94) 2, Terzi Luca (95) 12, Nwonkeka Francesco (87) 7, Sovera Bereket (98) 6, Lania Matteo (98) 7, Carozzi Tommaso (98), Williams Joseph Allen (77) 4.
Gamma Basket SegrateCanottieri Milano5570
Gamma Basket Segrate: Massaron Davide (94), Saladini Andrea (96) 9, Battaioni Andrea (97) 7, Giuseppetti Damiano (98) 2, Bonazzoli Stefano (2001) 5, Carpinetti Giorgio (2000) 10, Vivian Marco (98) 7, Magnaghi Leonardo (98), Meazzi Pietro (2000) 2, Biraghi Stefano (86), Cristofori Andrea (2000), Nava Marco (2000) 13.
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 10, Moscheni Lorenzo (2000) 14, Borghi Gabriele (88) 3, Torres Alberto (93) 7, Cavallini Federico (99) 2, Menamonegro Andrew (2000) 2, Pirrone Andrea (85) 7, Cattaneo Federico (94), Massari Francesco (96) 4, Spinoglio Edoardo (2000) 9, Iacuniello Andrea (90) 2, Premier Andrea (83) 10.

Stagione 2018-2019 - 2 Giornata di And
Vismara HoosiersPolisp. Garegnano 19767451
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96), Filipponi Lorenzo (2000) 1, Cancellaro Alessandro (2000), Colombo Andrea (95) 12, Meleri Andrea (2000) 16, Sasso Niccolò (95) 7, Keraj Florian (85) 10, Di Puglia Riccardo (2000) 5, Bozzini Marco (91), Bagnoli Stefano (2000) 3, Chiani Giacomo (88) 14, Re Andrea (2000) 6.
Polisp. Garegnano 1976: Trifilò Francesco (89) 10, Cafarra Stefano (95) 3, Malgrati Davide (97) 9, Fiorani Gianluca (94) 7, Marelli Giorgio (91) 6, Boffino Roberto (94) 7, Niang Djibril (97) 4, Bellettato Luca (89) 2, Tassellari , Boscarino 3.
Politecnico Milano 1863Asa Cinisello6479
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99) 2, Pasquali Alessandro (99) 3, Arrigo Antonio (97) 10, Tagliapietra Enrico (99) 21, Coscione Mattia (98) 10, Clementi Gianmaria (99) 6, Muratagic Filip (93) 4, Bucci Jacopo (96) 1, Fiorini Giorgio (97) 2, Pontieri Francesco (96), Festinoni Giorgio (99) 5.
Asa Cinisello: Cremonesi Jacopo (99), Lucanto Gianmarco (99) 1, Gariboldi Stefano (91) 8, Vurchio Daniele (2000), Ballocchi Simone (98) 2, Verucchi Andrea (95) 14, Baroncini Enrico (88) 11, Sivieri Luca (97), Buga Andrea (84) 11, Biase Andrea (91) 12, Montagna Roberto (83) 10, Protti Stefano (87) 10.
C.B.B.A. Cologno MonzeseMalaspina Sport Team7962
C.B.B.A. Cologno Monzese: Brunetti Lorenzo (95) 4, Carmagnola Andrea (94) 19, Calloni Pietro (88) 7, Saturnino Roberto (93) 3, Manzoni Fabio (96) 13, Romeo Federico (98) 2, Magni Andrea (92) 11, Milani Pietro (86) 8, Dal Bianco Marco (86) 10, Viganò Lorenzo (98), Ianni Alessandro (2000) 2, Tuculeanu Dimitri (2001).
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 9, Cortellazzi Alessandro (2001) 2, Stella Andrea (94) 1, Braghiroli Davide (95) 12, Longoni Davide (95) 4, Miotto Gianluca (95) 4, Frigerio Matteo (2001) 2, Gentile Matteo (99), Colombo Riccardo (93) 5, Di Munno Stefano (95) 18, Petri Valerio (92) 2, Musco Vittorio (98) 3.
Gamma Basket SegrateForze Vive Inzago5272
Gamma Basket Segrate: Massaron Davide (94) 3, Saladini Andrea (96) 9, Battaioni Andrea (97) 12, Giuseppetti Damiano (98) 4, Bonazzoli Stefano (2001) 4, Carpinetti Giorgio (2000) 3, Vivian Marco (98) 2, Magnaghi Leonardo (98) 7, Meazzi Pietro (2000) 1, Trezzi Andrea (2000) 2, Biraghi Stefano (86) 5, Nava Marco (2000).
Forze Vive Inzago: Stigliani Matteo (92) 3, Nitti Simone (99) 2, Cagliani Giacomo (99), Passerini Marco (96) 14, Motta Filippo (95) 3, Bindellini Luca (98) 4, Conca Marcello (98) 2, Brusamolino Alessandro (98) 7, Cavina Davide (97) 4, Cristofori Leonardo (98) 19, Ciancio Tommaso (97) 10, Morse Demerick (98) 4.
S.Pio X MilanoUrania Basket Milano7154
S.Pio X Milano: Monzani Marcello (93) 9, Terzi Massimo (97) 8, Muratore Simone (91) 15, Spinetto Carlo (99) 9, Stasi Riccardo (86) 4, Terzi Luca (95) 10, Nwonkeka Francesco (87) 4, Sovera Bereket (98) 8, Lania Matteo (98) 4.
Urania Basket Milano: Salmin William (2002) 2, Rashed Morgan (2002) 12, Manto Leonardo (2002), Signorile Edoardo (2002) 3, Donati Andrea (2002), Milani Luca (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 9, Magenta Francesco (2001), Villantieri Edoardo (2001) 5, Orenze Renzel (2000) 4, Piatti Michele (2000) 10, Sadezzari Jacopo (2000) 9.
Nuova Argentia GorgonzolaMojazza Milano8473
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 24, Bertuletti Andrea (94) 2, Magnani Matteo (94) 17, Cirillo Luigi (86) 11, Brambillasca Pietro (90) 2, Abate Kevin (92) 2, Chioda Luca (82) 5, Bazzo Federico (97) 6, Ferrari Matteo (2001), Trombini Jacopo (2001), Marino Stefano (2001), Marcotti Luca (91) 15.
Mojazza Milano: Chirico Simone (98) 8, Platini Stefano (98) 8, Colombo Davide (94) 9, Pirola Enrico (98) 11, Datteo Riccardo (96) 15, De Pasquale Manuel (89), Zaccarini Luca (94), Raffaele Stefano (92) 14, Marnetto Gabriele (2000) 8, Romanò Alessandro (88), Balducci Nicola (94).
Canottieri MilanoCm Basket 84 Cassina De' Pecchi5748
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 15, Spinoglio Riccardo (98), Moscheni Lorenzo (2000), Borghi Federico (88) 2, Borghi Gabriele (88) 1, Torres Alberto (93) 5, Cavallini Federico (99), Cattaneo Federico (94), Iacuniello Andrea (90), Premier Andrea (83) 21, Leonardi Lorenzo (85) 13, Mena .
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Alessandrini Simone (88) 8, Brambilla Isacco (92) 9, Raspanti Luca (91) 2, Andena Gabriele (2002), Costa Simone (93), Pazzaglia Luca (93), Cicala Francesco (95), Draghetti Federico (99) 1, Marchesi Daniele (92) 19, Cozzi Alberto (92) 7, Ramundo Alex (2002), Criscione Mattia (99) 2.

Stagione 2018-2019 - 1 Giornata di And
Malaspina Sport TeamPolitecnico Milano 18637765
Malaspina Sport Team: Bonomi Alessandro (93) 14, Cortellazzi Alessandro (2001), Stella Andrea (94) 6, Longoni Davide (95) 4, Pellegrini Edoardo (93) 6, Frigerio Matteo (2001) 4, Gentile Matteo (99), Monti Mattia (95), Colombo Riccardo (93) 12, Di Munno Stefano (95) 24, Petri Valerio (92) 7, Musco Vittorio (98).
Politecnico Milano 1863: Migliorini Mattia (99), Pasquali Alessandro (99), De Giusti Nicola (96), Arrigo Antonio (97) 11, Tagliapietra Enrico (99) 27, Gaspari Filippo (93) 3, Coscione Mattia (98) 2, Clementi Gianmaria (99), Bucci Jacopo (96), Fiorini Giorgio (97) 16, Abrignani Francesco (97), Festinoni Giorgio (99) 6.
Cm Basket 84 Cassina De' PecchiVismara Hoosiers4863
Cm Basket 84 Cassina De' Pecchi: Alessandrini Simone (88) 1, Brambilla Isacco (92) 11, Raspanti Luca (91) 5, Andena Gabriele (2002), Costa Simone (93), Pazzaglia Luca (93), Cicala Francesco (95) 4, Draghetti Federico (99) 4, Marchesi Daniele (92) 5, Cozzi Alberto (92) 13, Ramundo Alex (2002) 5, Criscione Mattia (99).
Vismara Hoosiers: Di Mauro Simone (96) 5, Filipponi Lorenzo (2000), Colombo Andrea (95) 10, Meleri Andrea (2000) 4, Maschio Giorgio (2000), Sasso Niccolò (95) 17, Keraj Florian (85) 6, Di Puglia Riccardo (2000) 6, Bozzini Marco (91) 1, Bagnoli Stefano (2000) 2, Chiani Giacomo (88) 8, Re Andrea (2000) 4.
Mojazza MilanoGamma Basket Segrate6364
Mojazza Milano: Chirico Simone (98) 2, Negri Giovanni (96), Platini Stefano (98), Colombo Davide (94) 6, Pirola Enrico (98) 5, Datteo Riccardo (96), De Pasquale Manuel (89) 6, Zaccarini Luca (94) 9, Raffaele Stefano (92) 6, Marnetto Gabriele (2000) 19, Romanò Alessandro (88) 10.
Gamma Basket Segrate: Massaron Davide (94) 5, Saladini Andrea (96) 12, Battaioni Andrea (97) 6, Giuseppetti Damiano (98) 13, Bonazzoli Stefano (2001), Carpinetti Giorgio (2000) 10, Magnaghi Leonardo (98) 6, Meazzi Pietro (2000), Simasoku Chuma Duncan (96) 6, Trezzi Andrea (2000), Biraghi Stefano (86) 3, Nava Marco (2000) 3.
Asa CiniselloC.B.B.A. Cologno Monzese8761
Asa Cinisello: Bernardelli Simone (99), Lucanto Gianmarco (99) 8, Gariboldi Stefano (91) 5, Vurchio Daniele (2000) 1, Ballocchi Simone (98) 11, Verucchi Andrea (95) 3, Baroncini Enrico (88) 10, Sivieri Luca (97) 7, Buga Andrea (84) 9, Biase Andrea (91) 1, Montagna Roberto (83) 26, Protti Stefano (87) 6.
C.B.B.A. Cologno Monzese: Finardi Niccolò (97) 14, Brunetti Lorenzo (95) 6, Carmagnola Andrea (94) 8, Saturnino Roberto (93) 6, Romeo Federico (98) 4, Magni Andrea (92) 4, Milani Pietro (86) 5, Dal Bianco Marco (86) 10, Viganò Lorenzo (98) 2, Siragusa Stefano (94), Ianni Alessandro (2000) 2, Brambilla Valerio (2001).
Polisp. Garegnano 1976S.Pio X Milano7154
Polisp. Garegnano 1976: Trombini Emilio (91) 18, Trifilò Francesco (89) 8, Cafarra Stefano (95) 17, Malgrati Davide (97) 6, Marelli Giorgio (91) 2, Boffino Roberto (94), Zamboni Valerio (89) 3, Niang Djibril (97) 14, Bellettato Luca (89), Tassellari , Boscarino 3.
S.Pio X Milano: Giannetti Alessandro (90) 2, Monzani Marcello (93) 4, Terzi Massimo (97) 2, Muratore Simone (91) 7, Spinetto Carlo (99) 10, Stasi Riccardo (86) 1, Botto Umberto (94) 11, Terzi Luca (95) 16, Nwonkeka Francesco (87) 1, Sovera Bereket (98), Williams Joseph Allen (77).
Urania Basket MilanoNuova Argentia Gorgonzola6847
Urania Basket Milano: Salmin William (2002) 6, Rashed Morgan (2002) 10, Filiputti Andrea (2002), Manzoni Leonardo (2002) 2, Signorile Edoardo (2002), Grimaldi Riccardo (2001) 29, Isufaj Silvj (2001), Magenta Francesco (2001) 2, Villantieri Edoardo (2001) 3, Orenze Renzel (2000) 4, Piatti Michele (2000) 12, Sadezzari Jacopo (2000).
Nuova Argentia Gorgonzola: Pesavento Marco (94) 12, Bertuletti Andrea (94) 3, Magnani Matteo (94) 9, Brambillasca Pietro (90) 3, Abate Kevin (92) 1, Vaiarelli Fabio (86) 2, Manzoni Thomas (96), Chioda Luca (82) 6, Terrana Lorenzo (97) 7, Ferrari Matteo (2001) 4, Trombini Jacopo (2001), Beretta Guido (2000).
Forze Vive InzagoCanottieri Milano7571
Forze Vive Inzago: Stigliani Matteo (92) 9, Nitti Simone (99), Cagliani Giacomo (99), Passerini Marco (96) 6, Motta Filippo (95) 6, Bindellini Luca (98) 5, Conca Marcello (98) 2, Pirovano Matteo (86) 4, Brusamolino Alessandro (98) 10, Cristofori Leonardo (98) 12, Ciancio Tommaso (97) 5, Morse Demerick (98) 16.
Canottieri Milano: Usardi Andrea (97) 17, Spinoglio Riccardo (98), Moscheni Lorenzo (2000) 2, Gandola Tommaso (91) 9, Borghi Gabriele (88) 1, Torres Alberto (93) 21, Cavallini Federico (99) 5, Pirrone Andrea (85) 7, Massari Francesco (96), Iacuniello Andrea (90), Premier Andrea (83) 2, Leonardi Lorenzo (85) 7.