fbpx

media senior c

Marcatori C Silver Gir. Rosso

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. Rosso - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - MEDIA PUNTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Del Sorbo Pietro Gilbertina Soresina1781017,802784516,8094518,80
2Malagutti Leonardo S. Pio X Mantova1671016,702376515,2091518,20
3Cacciavillani Davide Viadana Basket1661016,6027101520,2065513,00
4Popadic Marko Gilbertina Soresina1651016,502278515,6087517,40
5Bertuzzi Corrado S A S Pellico Verolanuova1611016,1028103520,6058511,60
6Raskovic Marko Basket Casalmaggiore1591015,902280516,0079515,80
7Goodman Seth Viadana Basket140915,562176515,2064416,00
8Poli Gabriele Pall. Monteclarense1541015,402590518,0064512,80
9Gaudenzi Luca Basket Casalmaggiore1521015,202485517,0067513,40
10Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia1461014,601870514,0076515,20
11Margini Mattia Viadana Basket73514,601725212,5048316,00
12Grassi Francesco Gilbertina Soresina131914,562375515,0056414,00
13Barrotta Alessio Junior Basket Curtatone1441014,402573514,6071514,20
14Colla Gianluca S. Pio X Mantova1401014,002068513,6072514,40
15Mora Matteo Yes Basketball Gussago126914,001859414,7567513,40
16Adami Jurij Excelsior Bergamo98714,002652317,3346411,50
17Bassani Andrea Gilbertina Soresina83613,832543314,3340313,33
18Andena Marco Robur Et Fides Somaglia1371013,702361512,2076515,20
19Dalovic Marko Basket Casalmaggiore95713,571959414,7536312,00
20Bianchi Claudio Yes Basketball Gussago121913,442450412,5071514,20
21Marchetti Dennis Manerbio Basket1321013,202489517,804358,60
22Asan Maximiliano S. Pio X Mantova1291012,902267513,4062512,40
23Prado Facundo Manerbio Basket1281012,802174514,8054510,80
24De Guzman Mike Pall. Monteclarense113912,561851510,2062415,50
25Lo Moustapha Junior Basket Curtatone87712,432431310,3356414,00
26Aristolao Matteo Excelsior Bergamo98812,252151412,7547411,75
27Ferrarini Stefano Basket Chiari1211012,102191615,173047,50
28Bonvini Luca Ombriano Basket 2004108912,001961512,2047411,75
29Dedè Matteo Ombriano Basket 20041131011,301651510,2062512,40
30Bertola Giacomo Robur Et Fides Somaglia1131011,301860512,0053510,60
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: