fbpx

punti under y

Marcatori C silver Gir. class giallo

Stagione 2021-2022 - Campionato C silver Gir. class giallo - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - PUNTI FATTI UNDER
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Vismara Christian 2003O.S.L. Garbagnate3572812,75232682013,4089811,13
2Lamia Giorgio 2002Rondinella 1955 Sesto SG3092711,44292441912,846588,13
3Marnetto Gabriel2000San Pio X Velasca Milano2922910,0731213229,6879711,29
4Trovarelli Davide2004AIX Armani Exchange Olimpia Milano2842511,36272251911,845969,83
5Invernizzi Giuseppe2003AIX Armani Exchange Olimpia Milano231259,2422195209,753657,20
6Vailati Francesco 2002Rondinella 1955 Sesto SG213268,1920126196,6387712,43
7Piccin Federico2000CUS MILANO207248,63191851810,282263,67
8Piatti Michele 2000Mi Games Milano194267,4620126196,636879,71
9Porta Alessandro 2001ASD Ardens Sedriano186267,1516166208,302063,33
10Leoni Andrea Angelo2004AIX Armani Exchange Olimpia Milano184218,76181971910,37-132-6,50
11Marangon Matteo2004Nuova Olympia Voghera184228,3621134177,8850510,00
12Barbieri Francesco2002Nuova Olympia Voghera178208,9025126158,4052510,40
13Costa Niccolò 2001O.S.L. Garbagnate178286,3619121206,055787,13
14Rapetti Jacopo2004AIX Armani Exchange Olimpia Milano174227,9123119157,935577,86
15Finazzer Federico 2000Mi Games Milano169198,89191651511,00441,00
16Barbantini Luca2001San Pio X Velasca Milano166237,2213125177,354166,83
17Baldi Lorenzo2005Nuova Olympia Voghera1581510,53231361310,4622211,00
18Biaggini Alessandro2004Nuova Olympia Voghera154256,1616113186,284175,86
19Caterini Francesco2001San Pio X Velasca Milano149246,211696166,005386,63
20Fontana Gionata 2000Mi Games Milano149285,321398214,675177,29
21Rota Leonardo2003Nuova Olympia Voghera144216,8617117196,1627213,50
22Tambiwe Gloris2005Nuova Olympia Voghera144226,551583194,3761320,33
23Fasani Marco 2000Basket Legnano 91142255,6815107185,943575,00
24Guccini Riccardo 2002Settimo Basket137284,891484214,005377,57
25Lisini Matteo2002Nuova Olympia Voghera125206,252275145,365068,33
26Pezzulla Leonardo2003Nuova Olympia Voghera125225,681870145,005586,88
27Milini Alessandro 2000ASD Ardens Sedriano121274,482076203,804576,43
28Lazarov Damian 2000Arcadis Corsico121284,321271193,745095,56
29Plebani Simone 2000O.SA.L. Novate120284,291498224,452263,67
30Erba Stefano2003AIX Armani Exchange Olimpia Milano114254,561175193,953966,50
31Borsoi Matteo2000CUS MILANO109195,741858115,275186,38
32Piccio Samuele2000Pall. Aironi Robbio Fluidotecnica109205,451761134,694876,86
33Fayssal Yayha 2000Pall. Aironi Robbio Fluidotecnica106234,6114120206,00-143-4,67
34Trassini Luca 2001NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA106254,241575203,753156,20
35Mazzarella Salvatore2002Arcadis Corsico103205,151250133,855377,57
36Casagrande Andrea 2001Rondinella 1955 Sesto SG102273,781084194,421882,25
37Guerci Marco 2000Arcadis Corsico99273,671181204,051872,57
38Romeo Emiliano2003AIX Armani Exchange Olimpia Milano98253,921091194,79761,17
39Panna Luca2004AIX Armani Exchange Olimpia Milano93194,891671135,462263,67
40Bortolani Riccardo2005AIX Armani Exchange Olimpia Milano87136,69146287,752555,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: