fbpx

punti senior a

Marcatori Serie D Gir. A

Stagione 2020-2021 - Campionato Serie D Gir. A - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 35 - PUNTI FATTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Fall K.Sebino Basket123815,382668417,0055413,75
2Giorgini Di.Sebino Basket122815,252266416,5056414,00
3Signorelli M.Sebino Basket97812,132249412,2548412,00
4Longobardi Basket Verdello95811,88203649,0059414,75
5Lecchi S.Basket Cologno A/S.85614,171937312,3348316,00
6Cannobbio F.2002C.B. Alto Sebino84810,501841410,2543410,75
7Bacis F.Basket Verdello80810,002144411,003649,00
8Andreini G.Basket Cologno A/S.7989,88193849,5041410,25
9Milanesi S.Basket Verdello7989,88183348,2546411,50
10Ghislandi Basket Cologno A/S.7689,50193949,753749,25
11Giorgini Da.Sebino Basket7489,251542410,503248,00
12Galbiati A.Basket Cologno A/S.7389,13192345,7550412,50
13Gavazzeni L.Sebino Basket72612,002249316,332337,67
14Faustini D.2002C.B. Alto Sebino6788,38133749,253047,50
15Codevilla E.1992Scuola Basket Treviglio6588,13262045,0045411,25
16Pinotti N.2001Scuola Basket Treviglio6178,71152337,673849,50
17De Giuseppe C.Sebino Basket6187,63153448,502746,75
18Grioni C.1997Scuola Basket Treviglio6087,50221744,2543410,75
19Resmini F.2001Scuola Basket Treviglio5869,671630310,002839,33
20Ravanelli M.Basket Verdello5486,752145411,25942,25
21Invernizzi D.2000Scuola Basket Treviglio5186,38152947,252245,50
22Dogadi A.Basket Verdello5086,25122746,752345,75
23Monzio Compagnoni L.Basket Verdello4968,17181226,003749,25
24Corna A.Basket Verdello3975,5792847,001133,67
25Turco Basket Cologno A/S.3875,4392045,001836,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: