fbpx

fatti totale d

Marcatori C Silver Gir. Rosso

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. Rosso - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Del Sorbo Pietro Gilbertina Soresina1781017,802784516,8094518,80
2Malagutti Leonardo S. Pio X Mantova1671016,702376515,2091518,20
3Cacciavillani Davide Viadana Basket1661016,6027101520,2065513,00
4Popadic Marko Gilbertina Soresina1651016,502278515,6087517,40
5Bertuzzi Corrado S A S Pellico Verolanuova1611016,1028103520,6058511,60
6Raskovic Marko Basket Casalmaggiore1591015,902280516,0079515,80
7Poli Gabriele Pall. Monteclarense1541015,402590518,0064512,80
8Gaudenzi Luca Basket Casalmaggiore1521015,202485517,0067513,40
9Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia1461014,601870514,0076515,20
10Barrotta Alessio Junior Basket Curtatone1441014,402573514,6071514,20
11Goodman Seth Viadana Basket140915,562176515,2064416,00
12Colla Gianluca S. Pio X Mantova1401014,002068513,6072514,40
13Andena Marco Robur Et Fides Somaglia1371013,702361512,2076515,20
14Marchetti Dennis Manerbio Basket1321013,202489517,804358,60
15Grassi Francesco Gilbertina Soresina131914,562375515,0056414,00
16Asan Maximiliano S. Pio X Mantova1291012,902267513,4062512,40
17Prado Facundo Manerbio Basket1281012,802174514,8054510,80
18Mora Matteo Yes Basketball Gussago126914,001859414,7567513,40
19Bianchi Claudio Yes Basketball Gussago121913,442450412,5071514,20
20Ferrarini Stefano Basket Chiari1211012,102191615,173047,50
21De Guzman Mike Pall. Monteclarense113912,561851510,2062415,50
22Dedè Matteo Ombriano Basket 20041131011,301651510,2062512,40
23Bertola Giacomo Robur Et Fides Somaglia1131011,301860512,0053510,60
24Camara Mamdou Blu Orobica Bergamo1091010,902064512,804559,00
25Bonvini Luca Ombriano Basket 2004108912,001961512,2047411,75
26Colombo Daniele S A S Pellico Verolanuova1031010,30224258,4061512,20
27Adami Jurij Excelsior Bergamo98714,002652317,3346411,50
28Aristolao Matteo Excelsior Bergamo98812,252151412,7547411,75
29Pesenti Marco Basket Chiari98109,801863610,503548,75
30Severgnini Stefano Gilbertina Soresina98109,80154158,2057511,40
31Zangrandi Daniele Basket Chiari97109,701863610,503448,50
32Moreno Joaquin Manerbio Basket96910,672145411,2551510,20
33Dalovic Marko Basket Casalmaggiore95713,571959414,7536312,00
34Bussolo Simone Basket Casalmaggiore95109,501650510,004559,00
35Tedoldi Marco Yes Basketball Gussago93910,33173248,0061512,20
36Castoldi Francesco Viadana Basket93109,30174458,804959,80
37Mangiapane Fabio Gilbertina Soresina93109,301961512,203256,40
38Pezzali Alessandro Pall. Monteclarense91910,11204358,6048412,00
39Dubois Thiago Junior Basket Curtatone89811,132346315,334358,60
40D'amelio Alberto S. Pio X Mantova89108,90193156,2058511,60
41Lo Moustapha Junior Basket Curtatone87712,432431310,3356414,00
42Coghi Lorenzo Junior Basket Curtatone8799,67173957,8048412,00
43Assoni Andrea Basket Chiari84108,40184166,8343410,75
44Bassani Andrea Gilbertina Soresina83613,832543314,3340313,33
45Neri Alberto Viadana Basket83108,30154759,403657,20
46Airoldi Roberto Ombriano Basket 200481108,10144859,603356,60
47Mombelli Matteo Pall. Monteclarense81108,10204859,603356,60
48Tonsi Tommaso Excelsior Bergamo80810,00193649,0044411,00
49Crepaz Matteo Basket Chiari80108,00205068,333047,50
50Agazzi Filippo Excelsior Bergamo7998,78113649,004358,60
51Fall Khadim Ombriano Basket 200479107,90134358,603657,20
52Paderno Luca Manerbio Basket7898,671950412,502855,60
53Ghislandi Thomas Ombriano Basket 200477107,70113957,803857,60
54Grillo Walter Basket Chiari76107,60144968,172746,75
55Baldrighi Dante S A S Pellico Verolanuova75710,71252638,6749412,25
56Tosi Alessandro Junior Basket Curtatone74107,40103256,404258,40
57Orlandelli Filippo S A S Pellico Verolanuova74107,40182755,404759,40
58Margini Mattia Viadana Basket73514,601725212,5048316,00
59Aglioni Mirko Basket Chiari73107,30184467,332947,25
60Donati Francesco Ombriano Basket 200472107,20113356,603957,80
61Albani Edoardo Blu Orobica Bergamo71107,10143156,204058,00
62De La Cruz Roul Yes Basketball Gussago6797,441242410,502555,00
63Litoumi Marwane Manerbio Basket67106,70162054,004759,40
64Carrara Giorgio S A S Pellico Verolanuova66106,60112755,403957,80
65Bonacina Alberto Ombriano Basket 200465106,50123557,003056,00
66Montanari Luca Basket Casalmaggiore6397,00113657,202746,75
67Vukubrat Lazar Junior Basket Curtatone62106,20142855,603456,80
68Rossi Michael Basket Casalmaggiore61106,10132354,603857,60
69Tedoldi Francesco Robur Et Fides Somaglia6096,67123248,002855,60
70Steccanella Matteo S. Pio X Mantova60106,00144458,801653,20
71El Ibrahimi Adam Viadana Basket5887,25132446,003448,50
72Campaorè Ismael Blu Orobica Bergamo5896,44141844,504058,00
73Boccalini Andrea Robur Et Fides Somaglia5778,14163949,751836,00
74Asamoah Benjamin Yes Basketball Gussago5796,33121944,753857,60
75Moro Tommaso Blu Orobica Bergamo5678,00132345,7533311,00
76Natali Andrea S. Pio X Mantova5696,22162354,603348,25
77Ubiali Alessandro Basket Chiari5395,8992755,402646,50
78Valli Pietro Manerbio Basket5395,89161944,753456,80
79Arcidiacono Riccardo S A S Pellico Verolanuova5268,67132538,332739,00
80Baldi Pietro Basket Casalmaggiore5195,67132045,003156,20
81Mauceri Francesco S. Pio X Mantova5095,5692045,003056,00
82Kimekwu Robur Et Fides Somaglia49104,90111953,803056,00
83Pellegrini Andrea Manerbio Basket4895,33132245,502655,20
84Timelli Giacomo Pall. Monteclarense4585,63123248,001343,25
85Locatelli Filippo Excelsior Bergamo4585,63202847,001744,25
86Boselli Carlo Robur Et Fides Somaglia4595,00112755,401844,50
87Pasquino Matteo Junior Basket Curtatone43104,3091553,002855,60
88Defant Massimiliano Viadana Basket42410,501831310,3311111,00
89Veloso Rodrigo S A S Pellico Verolanuova4258,40102739,001527,50
90Ferraresi Gabriele Robur Et Fides Somaglia4285,25181243,003047,50
91Rossi Federico S A S Pellico Verolanuova42104,20102154,202154,20
92Chiarello Paolo Excelsior Bergamo4166,83141025,003147,75
93Prati Alberto Viadana Basket41104,10121853,602354,60
94Curti Andrea Basket Chiari4085,00122855,601234,00
95Conti Jacopo Robur Et Fides Somaglia3994,33131042,502955,80
96Casanova Paolo Excelsior Bergamo3994,3391543,752454,80
97Outmane Yassine Yes Basketball Gussago3894,22101243,002655,20
98Pinic Dalibor Pall. Monteclarense38103,80132955,80951,80
99Mombelli Davide Pall. Monteclarense37103,7082054,001753,40
100Maione Diego S. Pio X Mantova37103,70102254,401553,00
101Valenti Alberto Yes Basketball Gussago3694,0081543,752154,20
102Galic Stefano Junior Basket Curtatone3356,60132036,671326,50
103Adami Luca Blu Orobica Bergamo3356,60102036,671326,50
104Paroni Jacopo S A S Pellico Verolanuova33103,30151953,801452,80
105Pala Andrea Gilbertina Soresina33103,3061052,002354,60
106Lecchi Pietro Ombriano Basket 200432103,2081753,401553,00
107Sbardolini Davide Manerbio Basket3193,44132045,001152,20
108Cagliani Riccardo Blu Orobica Bergamo3093,3381052,002045,00
109Bernardi Samuele Excelsior Bergamo3093,3361243,001853,60
110Brunelli Luca Pall. Monteclarense30103,0081452,801653,20
111Amboni Alessandro Excelsior Bergamo2746,75141628,001125,50
112Peralta Junior Basket Curtatone2755,40101744,2510110,00
113Lamera Davide Blu Orobica Bergamo2664,33111142,751527,50
114Renella Ruggero Blu Orobica Bergamo25102,5071553,001052,00
115Curti Mattia Basket Chiari2454,8081535,00924,50
116Olivieri Alessandro Pall. Monteclarense24102,4051653,20851,60
117Ballini Andrea Yes Basketball Gussago2392,5610741,751653,20
118Boninsegna Edoardo Manerbio Basket2263,6781234,001033,33
119Basso Ricci Pietro Ombriano Basket 20042092,226942,251152,20
120Gavazzeni Luca Excelsior Bergamo1992,1171042,50951,80
121Mercado Sanchez Jordan Ombriano Basket 200419101,9071052,00951,80
122Donzelli Alessandro Basket Casalmaggiore18101,806350,601553,00
123Zana Gabriele Blu Orobica Bergamo1644,007717,00933,00
124Bellini Matteo Blu Orobica Bergamo1653,206020,001635,33
125Zoccoli Federico Yes Basketball Gussago1591,676641,50951,80
126Pasini Lorenzo Blu Orobica Bergamo1472,0061033,33441,00
127Montanari Filippo Basket Casalmaggiore1491,5651452,80040,00
128Dall'ora Attilio Junior Basket Curtatone14101,405250,401252,40
129Pozza F Blu Orobica Bergamo1371,865441,00933,00
130De La Cruz Rei Yes Basketball Gussago1381,634842,00541,25
131Anghel Sergio S A S Pellico Verolanuova1291,3391243,00050,00
132Russo Antonio Gilbertina Soresina1291,334441,00851,60
133Carminati Emanuele Robur Et Fides Somaglia1152,205632,00522,50
134Ciocchetti Tommaso Blu Orobica Bergamo942,2540nan942,25
135Bernardi Riccardo Manerbio Basket951,805641,50313,00
136Savio Mattia S A S Pellico Verolanuova991,005240,50751,40
137Martelli Filippo Viadana Basket8100,804050,00851,60
138Carra Pietro Junior Basket Curtatone761,173221,00541,25
139Castelnuovo Carlo Pall. Monteclarense790,786040,00751,40
140Cattalani Pietro S. Pio X Mantova651,206623,00030,00
141Joksimovic Matjia Junior Basket Curtatone661,004240,50422,00
142Guindani Michele Manerbio Basket670,863331,00340,75
143Cipelletti Matteo Gilbertina Soresina690,673350,60340,75
144Brusini Giacomo S. Pio X Mantova551,003230,67321,50
145Reguzzi Carlo Excelsior Bergamo570,712030,00541,25
146Ceron Simone Viadana Basket5100,504150,20450,80
147Falco Alessandro S. Pio X Mantova5100,505551,00050,00
148Zonca Michele Blu Orobica Bergamo441,002230,67212,00
149Righi Gabriele Viadana Basket490,442250,40240,50
150Gardani Alessandro Viadana Basket4100,402250,40250,40
151Melpignano Marco Pall. Monteclarense360,503010,00350,60
152Taino Manerbio Basket360,503030,00331,00
153Dall'ora Giacomo Junior Basket Curtatone370,432030,00340,75
154Mazzoleni Manuel Excelsior Bergamo390,333340,75050,00
155Mainardi Matteo Gilbertina Soresina3100,302250,40150,20
156Pongiluppi Diego S. Pio X Mantova240,502020,00221,00
157Dall'ora Luigi Junior Basket Curtatone260,332020,00240,50
158Labbadini Alessandro Ombriano Basket 2004270,292040,00230,67
159Agosti Gabriele Robur Et Fides Somaglia280,252240,50040,00
160Scaroni Valentino Pall. Monteclarense280,252240,50040,00
161Capuzzi Tommaso Manerbio Basket280,252030,00250,40
162Valenti Edoardo Basket Casalmaggiore290,222240,50050,00
163Avino Federico Gilbertina Soresina2100,202250,40050,00
164Bresciani Simone Excelsior Bergamo150,201020,00130,33
165Avino Michele Gilbertina Soresina150,201140,25010,00
166Bosio Simone Basket Casalmaggiore170,141030,00140,25
167Camurri Viadana Basket040,000010,00030,00
168Petti Francesco Ombriano Basket 2004040,000020,00020,00
169Ruggeri Mattia Basket Chiari050,000020,00030,00
170Mosconi Luca Basket Chiari050,000030,00020,00
171Caprara Diego Viadana Basket050,000020,00030,00
172Angella Manuel Basket Casalmaggiore050,000040,00010,00
173Polinari Matteo S. Pio X Mantova060,000040,00020,00
174Cavagnini Gianluca Basket Casalmaggiore060,000030,00030,00
175Filippini Riccardo S A S Pellico Verolanuova060,000040,00020,00
176Tonini Cristian Pall. Monteclarense060,000030,00030,00
177Donati Jacopo S. Pio X Mantova070,000040,00030,00
178Sgarzi Leonardo Gilbertina Soresina080,000040,00040,00
179Belloni Marco Excelsior Bergamo080,000040,00040,00
180Guerini Samuel Basket Chiari080,000060,00020,00
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: