fbpx

fatti totale d

Marcatori Serie D Gir. D

Stagione 2020-2021 - Campionato Serie D Gir. D - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Cadario D.Basket Lonate Pozzolo117814,632452413,0065416,25
2Marra L.1999Basket Cassano Magnago102714,572359414,7543314,33
3Alesina J.Campus Varese98616,333158319,3340313,33
4Bianco A.1993Basket Cassano Magnago91811,38183849,5053413,25
5Marusic S.Basket Lonate Pozzolo84810,501850412,503448,50
6Saponara G.Aba Legnano7989,881844411,003548,75
7Pavan D.1992Basket Cassano Magnago7989,88133949,7540410,00
8Guidi A.Aba Legnano7789,632346411,503147,75
9Toia S.Basket Lonate Pozzolo74710,57233749,2537312,33
10Napolitano G.Campus Varese7289,00273548,753749,25
11Rodaro G.La Sportiva Gavirate6988,63143348,253649,00
12Gottinger M.2001La Sportiva Gavirate65610,831920210,0045411,25
13Fumasi C.La Sportiva Gavirate6387,88183849,502546,25
14Vanzulli V.1989Basket Cassano Magnago6078,57153248,002839,33
15Binda M.1987La Sportiva Gavirate5878,291831310,332746,75
16Roncari R.Aba Legnano5769,50152237,3335311,67
17Bianchi L.Basket Lonate Pozzolo5477,71153649,001836,00
18Aceti O.Basket Lonate Pozzolo5386,63123047,502345,75
19Giadini A.1985Basket Cassano Magnago5386,63151844,503548,75
20Cressati F.Basket Lonate Pozzolo52510,40151728,5035311,67
21Azimonti F.Aba Legnano4886,00132446,002446,00
22Cecchinato M.2002La Sportiva Gavirate4776,71141033,333749,25
23Persico B.1985Basket Cassano Magnago4785,88112947,251844,50
24Pianezza M.La Sportiva Gavirate4576,43182036,672546,25
25Giuliani T.1989Basket Cassano Magnago4585,63122446,002145,25
26Colombo E.Aba Legnano4485,50122446,002045,00
27Ottoboni F.Aba Legnano4285,25102546,251744,25
28Brunazzo M.Campus Varese3857,60151836,0020210,00
29Porrati V.Aba Legnano3857,60151427,002438,00
30Lacchin P.Campus Varese3875,43113047,50832,67
31Magnani D.La Sportiva Gavirate3675,14122646,501033,33
32Cagnone R.1999La Sportiva Gavirate3684,5091543,752145,25
33Aldizio A.1998Basket Cassano Magnago3474,8692237,331243,00
34Pastore A.1990La Sportiva Gavirate3265,3382045,001226,00
35Bianco M.1992La Sportiva Gavirate3274,57151844,501434,67
36Paloschi A.1999Basket Cassano Magnago3274,5782045,001234,00
37Brignoli S.Campus Varese3056,00151234,001829,00
38Beati L.Campus Varese3065,0010732,332337,67
39Veronesi E.Campus Varese2964,83111234,001735,67
40Volpe A.Campus Varese2874,00131944,75933,00
41Ponzelletti Aba Legnano2345,7516623,001728,50
42Raimondi A.Aba Legnano2373,29101042,501334,33
43Rovera R.Campus Varese2254,40101829,00431,33
44Frattini D.Basket Lonate Pozzolo2182,6351343,25842,00
45Battiston G.Basket Lonate Pozzolo2054,0091427,00632,00
46Zanzi N.La Sportiva Gavirate2063,33121844,50221,00
47Tassi L.Campus Varese1972,7181133,67842,00
48Uslenghi G.Aba Legnano1744,257623,001125,50
49Modesti F.Campus Varese1762,8371343,25422,00
50Pagani S.Campus Varese1772,435832,67942,25
51Rosso L.Campus Varese1672,2981443,50230,67
52Nespoli Aba Legnano1682,0071243,00441,00
53Turchi L.Basket Lonate Pozzolo1682,0071042,50641,50
54Scodeggio J.La Sportiva Gavirate1262,005832,67431,33
55Boccato G.Basket Lonate Pozzolo1081,256441,00641,50
56Isella L.Campus Varese942,256623,00321,50
57Farfaglia G.2004Basket Cassano Magnago771,003431,33340,75
58Ukmar F.Aba Legnano680,753340,75340,75
59Mezzadri L.Basket Lonate Pozzolo240,502020,00221,00
60Moretti E.Basket Lonate Pozzolo240,502020,00221,00
61Gottardello R.Basket Cassano Magnago240,502212,00030,00
62Arioli M.La Sportiva Gavirate040,000020,00020,00
63Quaroni Aba Legnano040,000020,00020,00
64Curatola A.Basket Lonate Pozzolo060,000040,00020,00
65Zappietro A.Basket Lonate Pozzolo060,000030,00030,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: