fbpx

fatti totale d

Marcatori C silver Gir. giallo 2

Stagione 2021-2022 - Campionato C silver Gir. giallo 2 - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Chiesa Alessandro 1998Cerro Maggiore72418,002730215,0042221,00
2Turano Federico 1996Cerro Maggiore67416,752533216,5034217,00
3Grugnetti Fabio 1987Aironi Robbio Fluidotecnica64416,001937218,5027213,50
4Tardito Luca 1989Aironi Robbio Fluidotecnica59414,752326213,0033216,50
5Biraghi Francesco 1999Sanmaurense Pavia56414,002339219,501728,50
6Gorla Paolo 1994Settimo Basket56414,001726213,0030215,00
7Marangoni Gabriele 1996Settimo Basket54413,501726213,0028214,00
8Rinke Andreas 1997Basket Legnano 9154413,501927213,5027213,50
9Gatti Simone 1994Ardens Sedriano54413,502226213,0028214,00
10Casciano Federico 1991Arcadis Corsico49412,251830215,001929,50
11Cappellari Andrea 1983Settimo Basket46411,501426213,0020210,00
12Cogliati Stefano 1992Ardens Sedriano46411,501521210,5025212,50
13Castano Tommaso 1999Aironi Robbio Fluidotecnica45411,251320210,0025212,50
14Pozzi Edoardo 1998Aironi Robbio Fluidotecnica44411,002020210,0024212,00
15Galati Gianluca 1993Settimo Basket44411,001325212,501929,50
16Cantarin Stefano 1993Basket Legnano 9143410,75211829,0025212,50
17Rossi Manuel 1997Cerro Maggiore41410,251620210,0021210,50
18Poggi Stefano 1994Sanmaurense Pavia3849,50181728,5021210,50
19Bonacorsi Gabriele 1995Ardens Sedriano3649,002229214,50723,50
20Gatto Christian 1996Sanmaurense Pavia3548,751121210,501427,00
21Fornari Matteo 1995Arcadis Corsico3348,251122211,001125,50
22Appendini Stefano 1993Aironi Robbio Fluidotecnica3348,251324212,00924,50
23Battilana Luca 1998Basket Legnano 913348,25111728,501628,00
24Infanti Alessandro 1985Sanmaurense Pavia3248,00111125,5021210,50
25Buzzin Gabriele 1997Aironi Robbio Fluidotecnica3248,0014924,5023211,50
26Puglisi Sebastiano 1987Cerro Maggiore3248,00101628,001628,00
27Maniero Davide 1994Cerro Maggiore3147,75131728,501427,00
28Portaluppi Nicoḷ 1991Basket Legnano 913047,50111628,001427,00
29Pagetti Edoardo 1991Sanmaurense Pavia2947,25151025,001929,50
30Dampha Omar 1999Arcadis Corsico2847,00111326,501527,50
31Barbieri Francesco2002Nuova Olympia Voghera2746,75101929,50824,00
32Ragni Alberto 1990Sanmaurense Pavia2646,50111427,001226,00
33Fayssal Yayha 2000Aironi Robbio Fluidotecnica2546,25141829,00723,50
34Tambiwe Gloris2005Nuova Olympia Voghera2446,0011924,501527,50
35Mauri Simone 1987Ardens Sedriano2245,5071025,001226,00
36Ballarate Matteo 1989Cerro Maggiore2145,2512723,501427,00
37Lisini Matteo2002Nuova Olympia Voghera2045,008723,501326,50
38Gallina Filippo 1993Aironi Robbio Fluidotecnica1944,7571226,00723,50
39Roppo Simone 1991Sanmaurense Pavia1844,506723,501125,50
40Armanino Riccardo2004Nuova Olympia Voghera1844,509924,50924,50
41Guerci Marco 2000Arcadis Corsico1844,5011522,501326,50
42Carandini Riccardo 2000Arcadis Corsico1744,25111326,50422,00
43Tonella Simone 1988Ardens Sedriano1744,258723,501025,00
44Velloso Semenghini Matteo2003Nuova Olympia Voghera1644,00101025,00623,00
45Toia Stefano 1996Basket Legnano 911644,008623,001025,00
46Lazarov Damian 2000Arcadis Corsico1543,756422,001125,50
47Biaggini Alessandro2004Nuova Olympia Voghera1543,756924,50623,00
48Corazza Fabio 1994Ardens Sedriano1443,5091226,00221,00
49Lisini Pietro2004Nuova Olympia Voghera1443,505522,50924,50
50Guccini Riccardo 2002Settimo Basket1443,504623,00824,00
51Pelusi Alessandro 1996Ardens Sedriano1343,2561025,00321,50
52Pastori Jacopo 1995Cerro Maggiore1343,257924,50422,00
53D'ambrosio Domenico 2001Basket Legnano 911343,258221,001125,50
54Degiorgio Gabriele 1996Sanmaurense Pavia1243,008221,001025,00
55Trentini Claudio 1998Cerro Maggiore1243,0061226,00020,00
56Botteri Luca 2000Sanmaurense Pavia1142,756321,50824,00
57Da RĂ¹ Mattia 2003Cerro Maggiore942,255924,50020,00
58Morosini Riccardo 1999Settimo Basket942,256623,00321,50
59Turano Natale 1999Settimo Basket842,005321,50522,50
60Milini Alessandro 2000Ardens Sedriano741,755522,50221,00
61Rolandi Carlo 2002Settimo Basket741,755522,50221,00
62Seregni Giulio 2002Settimo Basket641,504221,00422,00
63Fasani Marco 2000Basket Legnano 91541,255020,00522,50
64Ansevini Davide2005Nuova Olympia Voghera541,253221,00321,50
65Roman Matteo 2000Cerro Maggiore441,004422,00020,00
66Colombi Alessandro 2003Aironi Robbio Fluidotecnica441,003321,50120,50
67Carlino Alessandro 1997Ardens Sedriano441,002221,00221,00
68Battilocchi Yari 2002Settimo Basket441,002221,00221,00
69Bellinaso Remigio2005Nuova Olympia Voghera340,753020,00321,50
70Rovina Tommaso 1996Aironi Robbio Fluidotecnica340,752221,00120,50
71Comelli Giovanni 2002Aironi Robbio Fluidotecnica240,502221,00020,00
72Zuccoli Matteo 2003Ardens Sedriano140,251020,00120,50
73Gabetta Filippo 2002Aironi Robbio Fluidotecnica040,000020,00020,00
74Riboli Simone 1998Basket Legnano 91040,000020,00020,00
75Cossa Giacomo 2002Arcadis Corsico040,000020,00020,00
76Paganini Andrea 2002Cerro Maggiore040,000020,00020,00
77Bigonzi Edoardo 2004Cerro Maggiore040,000020,00020,00
78Lodi Matteo 2002Basket Legnano 91040,000020,00020,00
79Zandali Michele 2002Arcadis Corsico040,000020,00020,00
80Hernandez Daniele 2002Arcadis Corsico040,000020,00020,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: