fbpx

fatti totale d

Marcatori C Silver Gir. Giallo 2

Stagione 2021-2022 - Campionato C Silver Gir. Giallo 2 - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Turano Federico 1996Cerro Maggiore51317,002517117,0034217,00
2Anelli Nicholas 1996Arcadis Corsico50316,671832216,0018118,00
3Gatti Simone 1994Ardens Sedriano50316,672222122,0028214,00
4Chiesa Alessandro 1998Cerro Maggiore49316,3327717,0042221,00
5Grugnetti Fabio 1987Aironi Robbio Fluidotecnica49316,331937218,5012112,00
6Gorla Paolo 1994Settimo Basket42314,001712112,0030215,00
7Marangoni Gabriele 1996Settimo Basket41313,671713113,0028214,00
8Cantarin Stefano 1993Basket Legnano 9139313,00211829,0021121,00
9Casciano Federico 1991Arcadis Corsico39313,001830215,00919,00
10Rossi Manuel 1997Cerro Maggiore37312,331616116,0021210,50
11Hamadi Giosuè 1996Basket Legnano 9136218,002036218,0000nan
12Tardito Luca 1989Aironi Robbio Fluidotecnica36312,001826213,0010110,00
13Rinke Andreas 1997Basket Legnano 9135311,671727213,50818,00
14Cappellari Andrea 1983Settimo Basket34311,331414114,0020210,00
15Biraghi Francesco 1999Sanmaurense Pavia33311,001616116,001728,50
16Castano Tommaso 1999Aironi Robbio Fluidotecnica33311,001320210,0013113,00
17Pozzi Edoardo 1998Aironi Robbio Fluidotecnica31310,332020210,0011111,00
18Galati Gianluca 1993Settimo Basket31310,331212112,001929,50
19Cogliati Stefano 1992Ardens Sedriano31310,3313616,0025212,50
20Infanti Alessandro 1985Sanmaurense Pavia2939,6711818,0021210,50
21Poggi Stefano 1994Sanmaurense Pavia2739,0018616,0021210,50
22Portaluppi Nicoḷ 1991Basket Legnano 912739,00111628,0011111,00
23Battilana Luca 1998Basket Legnano 912739,00111728,5010110,00
24Acerni Amedeo 1997Settimo Basket2739,0010818,001929,50
25Appendini Stefano 1993Aironi Robbio Fluidotecnica2638,671324212,00212,00
26Pagetti Edoardo 1991Sanmaurense Pavia2538,3315616,001929,50
27Fornari Matteo 1995Arcadis Corsico2538,331122211,00313,00
28Gatto Christian 1996Sanmaurense Pavia2438,001110110,001427,00
29Moalli Dario 1991Arcadis Corsico23211,501211111,0012112,00
30Baldi Lorenzo2005Nuova Olympia Voghera23211,501212112,0011111,00
31Porta Alessandro 2001Ardens Sedriano23211,5015818,0015115,00
32Fayssal Yayha 2000Aironi Robbio Fluidotecnica2337,67141829,00515,00
33Ragni Alberto 1990Sanmaurense Pavia2337,671111111,001226,00
34Puglisi Sebastiano 1987Cerro Maggiore2237,338616,001628,00
35Barbieri Francesco2002Nuova Olympia Voghera2137,00101929,50212,00
36Dampha Omar 1999Arcadis Corsico2137,00111326,50818,00
37Maniero Davide 1994Cerro Maggiore2036,6713616,001427,00
38Tambiwe Gloris2005Nuova Olympia Voghera2036,6711924,5011111,00
39Gallina Filippo 1993Aironi Robbio Fluidotecnica1836,0071226,00616,00
40Buzzin Gabriele 1997Aironi Robbio Fluidotecnica1836,009924,50919,00
41Rota Leonardo2003Nuova Olympia Voghera1836,0012623,0012112,00
42Roppo Simone 1991Sanmaurense Pavia1535,006414,001125,50
43Lisini Matteo2002Nuova Olympia Voghera1535,008723,50818,00
44Carandini Riccardo 2000Arcadis Corsico1535,00111326,50212,00
45Mauri Simone 1987Ardens Sedriano1535,007313,001226,00
46Biaggini Alessandro2004Nuova Olympia Voghera1535,006924,50616,00
47Miljkovic Ognjen2004Nuova Olympia Voghera1427,00111427,0000nan
48Bonacorsi Gabriele 1995Ardens Sedriano1434,677717,00723,50
49Ballarate Matteo 1989Cerro Maggiore1434,6712010,001427,00
50Velloso Semenghini Matteo2003Nuova Olympia Voghera1234,00101025,00212,00
51Tonella Simone 1988Ardens Sedriano1234,008212,001025,00
52Guccini Riccardo 2002Settimo Basket1234,004414,00824,00
53Degiorgio Gabriele 1996Sanmaurense Pavia1234,008212,001025,00
54Corazza Fabio 1994Ardens Sedriano1133,679919,00221,00
55Pastori Jacopo 1995Cerro Maggiore1133,677717,00422,00
56Botteri Luca 2000Sanmaurense Pavia1133,676313,00824,00
57Armanino Riccardo2004Nuova Olympia Voghera1133,679924,50212,00
58Pelusi Alessandro 1996Ardens Sedriano933,006616,00321,50
59Lisini Pietro2004Nuova Olympia Voghera933,004522,50414,00
60Lazarov Damian 2000Arcadis Corsico933,005422,00515,00
61Turano Natale 1999Settimo Basket832,675313,00522,50
62Toia Stefano 1996Basket Legnano 91832,676623,00212,00
63Guerci Marco 2000Arcadis Corsico732,335522,50212,00
64Trentini Claudio 1998Cerro Maggiore632,006616,00020,00
65D'ambrosio Domenico 2001Basket Legnano 91531,673221,00313,00
66Fasani Marco 2000Basket Legnano 91531,675020,00515,00
67Da RĂ¹ Mattia 2003Cerro Maggiore431,334414,00020,00
68Seregni Giulio 2002Settimo Basket431,334010,00422,00
69Colombi Alessandro 2003Aironi Robbio Fluidotecnica331,003321,50010,00
70Morosini Riccardo 1999Settimo Basket331,003010,00321,50
71Marangon Matteo2004Nuova Olympia Voghera221,002212,00010,00
72Ansevini Davide2005Nuova Olympia Voghera230,672221,00010,00
73Comelli Giovanni 2002Aironi Robbio Fluidotecnica230,672221,00010,00
74Milini Alessandro 2000Ardens Sedriano230,672010,00221,00
75Carlino Alessandro 1997Ardens Sedriano230,672010,00221,00
76Battilocchi Yari 2002Settimo Basket230,672010,00221,00
77Rovina Tommaso 1996Aironi Robbio Fluidotecnica230,672221,00010,00
78Rolandi Carlo 2002Settimo Basket230,672010,00221,00
79Zuccoli Matteo 2003Ardens Sedriano130,331010,00120,50
80Zonca Carlo2004Nuova Olympia Voghera010,0000nan010,00
81De Giorgi Fsco Bruno 2002Arcadis Corsico010,000010,0000nan
82Sata Matteo 2004Aironi Robbio Fluidotecnica010,000010,0000nan
83Tarantola Diego 2000Ardens Sedriano010,0000nan010,00
84Sala Davide 2002Settimo Basket010,0000nan010,00
85Gavoni Tommaso 2003Sanmaurense Pavia020,000010,00010,00
86Gualandi Alberto 2001Sanmaurense Pavia020,000010,00010,00
87Radice Simone 2001Basket Legnano 91020,000010,00010,00
88Ghibaudo Federico 2006Sanmaurense Pavia020,000010,00010,00
89Gabetta Filippo 2002Aironi Robbio Fluidotecnica030,000020,00010,00
90Riboli Simone 1998Basket Legnano 91030,000020,00010,00
91Bellinaso Remigio2005Nuova Olympia Voghera030,000020,00010,00
92Di Caro Tommaso 2002Settimo Basket030,000010,00020,00
93Cossa Giacomo 2002Arcadis Corsico030,000020,00010,00
94Paganini Andrea 2002Cerro Maggiore030,000010,00020,00
95Bigonzi Edoardo 2004Cerro Maggiore030,000010,00020,00
96Lodi Matteo 2002Basket Legnano 91030,000020,00010,00
97Zandali Michele 2002Arcadis Corsico030,000020,00010,00
98Hernandez Daniele 2002Arcadis Corsico030,000020,00010,00
99Roman Matteo 2000Cerro Maggiore030,000010,00020,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: