fbpx

punti senior c

Marcatori C Silver Gir. Rosso

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. Rosso - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 35 - PUNTI FATTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Popadic Marko Gilbertina Soresina2581517,2026131816,38127718,14
2Del Sorbo Pietro Gilbertina Soresina2391515,9327129816,13110715,71
3Malagutti Leonardo S. Pio X Mantova2311515,4023102714,57129816,13
4Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia2301515,332695713,57135816,88
5Colla Gianluca S. Pio X Mantova2281515,202598714,00130816,25
6Raskovic Marko Basket Casalmaggiore2211514,7322123815,3898714,00
7Bertuzzi Corrado S A S Pellico Verolanuova2211514,7328120717,14101812,63
8Cacciavillani Davide Viadana Basket2191514,6027141817,6378711,14
9Asan Maximiliano S. Pio X Mantova2171514,4723107715,29110813,75
10Bianchi Claudio Yes Basketball Gussago1981414,142498714,00100714,29
11Poli Gabriele Pall. Monteclarense1971414,0725111618,5086810,75
12Grassi Francesco Gilbertina Soresina1971414,0723126815,7571611,83
13Prado Facundo Manerbio Basket1961513,0721105715,0091811,38
14Barrotta Alessio Junior Basket Curtatone1941512,932599714,1495811,88
15Ferrarini Stefano Basket Chiari1921512,8026118814,7574710,57
16Gaudenzi Luca Basket Casalmaggiore1911512,7324114814,2577711,00
17Bassani Andrea Gilbertina Soresina1851116,8230106617,6779515,80
18Goodman Seth Viadana Basket1841413,1421103812,8881613,50
19Dalovic Marko Basket Casalmaggiore1791214,9224118716,8661512,20
20Mora Matteo Yes Basketball Gussago1761412,571887712,4389712,71
21De Guzman Mike Pall. Monteclarense1741412,431877711,0097713,86
22Andena Marco Robur Et Fides Somaglia1721511,472376710,8696812,00
23Camara Mamdou Blu Orobica Bergamo1681511,2021101812,636779,57
24Lo Moustapha Junior Basket Curtatone1641213,672775515,0089712,71
25Paderno Luca Manerbio Basket1641411,712372612,0092811,50
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: