fbpx

media senior e

Marcatori C Silver Gir. blu

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. blu - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - MEDIA PUNTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Eerikinharju Elias Vilho Morbegno 702491122,6431176822,0073324,33
2Redaelli Stefano Mandello Lario96519,202358319,3338219,00
3Montagnosi Luca Bellini Virtus Gorle2261416,1424129718,4397713,86
4Favalessa Matteo Fortitudo Busnago2201514,6722104813,00116716,57
5Rusconi Martino Carpe Diem Calolziocorte2031414,502296713,71107715,29
6Tarallo Gabriele Abc Cantý1741214,503086517,2088712,57
7Novati Marco Indipendente Appiano2021414,4324112618,6790811,25
8Deleidi Lorenzo Bellini Virtus Gorle1981414,142594713,43104714,86
9Meroni Gregorio Abc Cantý1901413,573094713,4396713,71
10Casati Simone Fortitudo Busnago2031513,5326101812,63102714,57
11Leggiero Michele Italcontrol Team 86 Villasanta1451113,182150510,0095615,83
12Papa Niang Ibrahim Mandello Lario1831413,072582613,67101812,63
13Cigada Matteo O.Sa.L. Novate1931512,871999812,3894713,43
14Del Barba Alessandro Morbegno 701711412,2122118913,1153510,60
15Crosby Evan Pol. Varedo1691412,071898812,2571611,83
16Vitali Marco Bottanuco Basket1801512,003389712,7191811,38
17Gottari Giorgio Morbegno 701561312,002288811,0068513,60
18Monguzzi Francesco Italcontrol Team 86 Villasanta1791511,932997713,8682810,25
19Viganò Claudio Di.Po. Vimercate1411211,752481711,5760512,00
20Spreafico Alessandro Pol. Varedo1751511,672998812,2577711,00
21Sala Nicholas Bottanuco Basket1741511,602375710,7199812,38
22Mazzoleni Marco Bottanuco Basket1391211,582377612,8362610,33
23Crippa Michele Carpe Diem Calolziocorte1731511,531587712,4386810,75
24Arioli Federico Fortitudo Busnago1151011,502174514,804158,20
25Farinatti Luca Bottanuco Basket1661511,071895713,577188,88
26Brembilla Davide Abc Cantý1131110,271651510,2062610,33
27Perego Davide Fortitudo Busnago1511510,071983810,386879,71
28Sala Stefano O.Sa.L. Novate145159,67187989,886679,43
29Foschini Federico Pol. Varedo115129,581661610,175469,00
30Leva Matteo Indipendente Appiano132149,43253966,5093811,63
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: