fbpx

media senior e

Marcatori Serie D Gir. E

Stagione 2020-2021 - Campionato Serie D Gir. E - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - MEDIA PUNTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Leggiero MicheleForti E Liberi Monza108715,432062415,5046315,33
2Malberti MattiaAsa Cinisello103714,712756414,0047315,67
3Giuseppetti DamianoGamma Basket Segrate117814,632156414,0061415,25
4Di Bari GiovanniBasket Melzo95811,881757414,253849,50
5Scirea SimoneBasket Melzo90811,252053413,253749,25
6Sasso NicolÚAsa Cinisello88811,001644411,0044411,00
7Da Ros LucaBasket Melzo88811,00163749,2551412,75
8D'alessio GiuseppeBasket Brusuglio44411,00181427,0030215,00
9Vigilante AlbertoForti E Liberi Monza86810,751842410,5044411,00
10Biase AndreaAsa Cinisello6779,57122939,673849,50
11Marchisio AlessandroForti E Liberi Monza7689,50152546,2551412,75
12Motta EmanueleBasket Brusuglio5769,501739313,001836,00
13Foschini FedericoForti E Liberi Monza7589,381848412,002746,75
14Lucanto GianmarcoAsa Cinisello7489,252153413,252145,25
15Donà ClaudioForti E Liberi Monza6078,57142237,333849,50
16Protti StefanoAsa Cinisello6888,501644411,002446,00
17Bonazzoli StefanoGamma Basket Segrate4158,20181728,502438,00
18Cannavale GiulianoGamma Basket Segrate6087,501740410,002045,00
19Basilico FilippoBasket Brusuglio4367,17131234,0031310,33
20Vigni LorenzoBasket Brusuglio4676,57131635,333047,50
21Beretta GuidoBasket Melzo5286,50122145,253147,75
22Ballocchi SimoneAsa Cinisello4476,29102438,002045,00
23Bertolini GiovanniBasket Brusuglio4986,13112847,002145,25
24Benedini LorenzoAsa Cinisello4276,00171434,672847,00
25Dario AlessandroBasket Melzo4785,88112746,752045,00
26Vulcano JacopoBasket Brusuglio3565,83142947,25623,00
27Grassi AndreaAsa Cinisello4685,75111944,752746,75
28Battaioni AndreaGamma Basket Segrate4685,75122646,502045,00
29Magnaghi LeonardoGamma Basket Segrate4685,75172045,002646,50
30Ghirardi FedericoGamma Basket Segrate3465,6711924,502546,25
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: