fbpx

media senior e

Marcatori C Silver Gir. blu

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. blu - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - MEDIA PUNTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Eerikinharju Elias Vilho Morbegno 702491122,6431176822,0073324,33
2Redaelli Stefano Mandello Lario2301416,4329135816,8895615,83
3Casati Simone Fortitudo Busnago4152615,96302101316,152051315,77
4Tarallo Gabriele Abc Cantý3172015,8530149916,561681115,27
5Deleidi Lorenzo Bellini Virtus Gorle3862515,44352041217,001821314,00
6Leggiero Michele Italcontrol Team 86 Villasanta3212214,59221491113,551721115,64
7Papa Niang Ibrahim Mandello Lario3362414,00311701115,451661312,77
8Montagnosi Luca Bellini Virtus Gorle3312413,79241741115,821571312,08
9Rusconi Martino Carpe Diem Calolziocorte2982213,55221581114,361401112,73
10Vitali Marco Bottanuco Basket2762113,14331491113,551271012,70
11Novati Marco Indipendente Appiano3132413,04241721214,331411211,75
12Farinatti Luca Bottanuco Basket3252612,50241801313,851451311,15
13Del Barba Alessandro Morbegno 703112512,44271651312,691461212,17
14Viganò Claudio Di.Po. Vimercate2792312,13241531212,751261111,45
15Crippa Michele Carpe Diem Calolziocorte2792411,63171381211,501411211,75
16Arioli Federico Fortitudo Busnago1151011,502174514,804158,20
17Cigada Matteo O.Sa.L. Novate2862511,44211451311,151411211,75
18Spreafico Alessandro Pol. Varedo2852511,40291671312,85118129,83
19Favalessa Matteo Fortitudo Busnago2842511,36221321310,151521212,67
20Meroni Gregorio Abc Cantý2722411,3330117129,751551212,92
21Leva Matteo Indipendente Appiano2822511,2827118129,831641312,62
22Corigliano Carlo Pol. Rondinella2702411,25221141011,401561411,14
23Crosby Evan Pol. Varedo2692411,21181471311,311221111,09
24Gottari Giorgio Morbegno 702652411,04221201210,001451212,08
25Perego Davide Fortitudo Busnago2702510,80211521311,69118129,83
26Sala Nicholas Bottanuco Basket2702610,38231381310,621321310,15
27Brembilla Davide Abc Cantý1941910,21161021010,2092910,22
28Najafi Massimo Pol. Varedo2652610,19231441410,291211210,08
29Torriani Luca O.Sa.L. Novate147159,80207689,5071710,14
30Tremolada Stefano Di.Po. Vimercate233249,71181361211,3397128,08
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: