fbpx

media senior b

Marcatori C Silver Gir. Verde 2

Stagione 2021-2022 - Campionato C Silver Gir. Verde 2 - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - MEDIA PUNTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Aristolao Matteo Excelsior Bergamo39219,502019119,0020120,00
2Cagliani MatteoBlu Orobica Bergamo18118,001818118,0000nan
3Bianchi Claudio Basket Ome 0131215,501813113,0018118,00
4Tonsi Tommaso Excelsior Bergamo46315,331733216,5013113,00
5Gherardini Matteo Robur Et Fides Somaglia46315,331828214,0018118,00
6Furlanis Guglielmo Basket Ome 0115115,00150nan15115,00
7Leggiero Michele Italcontrol Villasanta42314,0018818,0034217,00
8Signore Pierluigi Bottanuco Basket27213,501414114,0013113,00
9Nobis Federico Forti E Liberi Monza 187840313,331612112,0028214,00
10Ded Matteo Ombriano B. 2004 Crema Assicurazioni37312,33211628,0021121,00
11Don Claudio Forti E Liberi Monza 187835311,6719919,0026213,00
12Mora Mattia Blu Orobica Bergamo34311,331629214,50515,00
13Rota Riccardo Blu Orobica Bergamo22211,0015717,0015115,00
14Porcello Christian Forti E Liberi Monza 187822211,001313113,00919,00
15Ondei Davide Excelsior Bergamo32310,67191326,5019119,00
16Morse Demerik Italcontrol Villasanta32310,671515115,001728,50
17Coppi Carlo Basket Ome 0132310,6716616,0026213,00
18Bertola Jack Robur Et Fides Somaglia31310,331521210,5010110,00
19Valenti Alberto Basket Ome 012939,671412112,001728,50
20Pirrotta Stefano Italcontrol Villasanta1929,50140nan1929,50
21Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia2839,33121628,0012112,00
22De Martin Mattia Blu Orobica Bergamo2839,331825212,50313,00
23Castiglioni Julian Italcontrol Villasanta2739,0012818,001929,50
24Caggio Davide Forti E Liberi Monza 18782739,0011717,0020210,00
25Gherardi Nicola Blu Orobica Bergamo2739,00111728,5010110,00
26Marelli Federico Bottanuco Basket2638,6720414,0022211,00
27Lecchi Simone Ombriano B. 2004 Crema Assicurazioni2538,33101728,50818,00
28Sala Nicholas Bottanuco Basket2538,331414114,001125,50
29Tedoldi Francesco Robur Et Fides Somaglia2438,00171929,50515,00
30Perazzi Davide Basket Ome 012438,001212112,001226,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: