fbpx

media senior d

Marcatori C Silver Gir. Rosso

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. Rosso - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - MEDIA PUNTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Boudet Christian Junior Basket Curtatone127718,142274418,5053317,67
2Popadic Marko Gilbertina Soresina2581517,2026131816,38127718,14
3Bassani Andrea Gilbertina Soresina1851116,8230106617,6779515,80
4Del Sorbo Pietro Gilbertina Soresina2391515,9327129816,13110715,71
5Malagutti Leonardo S. Pio X Mantova2311515,4023102714,57129816,13
6Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia2301515,332695713,57135816,88
7Colla Gianluca S. Pio X Mantova2281515,202598714,00130816,25
8Dalovic Marko Basket Casalmaggiore1791214,9224118716,8661512,20
9Raskovic Marko Basket Casalmaggiore2211514,7322123815,3898714,00
10Bertuzzi Corrado S A S Pellico Verolanuova2211514,7328120717,14101812,63
11Cacciavillani Davide Viadana Basket2191514,6027141817,6378711,14
12Asan Maximiliano S. Pio X Mantova2171514,4723107715,29110813,75
13Bianchi Claudio Yes Basketball Gussago1981414,142498714,00100714,29
14Poli Gabriele Pall. Monteclarense1971414,0725111618,5086810,75
15Grassi Francesco Gilbertina Soresina1971414,0723126815,7571611,83
16Gherardini Matteo Robur Et Fides Somaglia69513,80201929,5050316,67
17Lo Moustapha Junior Basket Curtatone1641213,672775515,0089712,71
18Marchetti Dennis Manerbio Basket1321013,202489517,804358,60
19Goodman Seth Viadana Basket1841413,1421103812,8881613,50
20Prado Facundo Manerbio Basket1961513,0721105715,0091811,38
21Margini Mattia Viadana Basket1301013,001763512,6067513,40
22Barrotta Alessio Junior Basket Curtatone1941512,932599714,1495811,88
23Ferrarini Stefano Basket Chiari1921512,8026118814,7574710,57
24Gaudenzi Luca Basket Casalmaggiore1911512,7324114814,2577711,00
25Aristolao Matteo Excelsior Bergamo1511212,582178613,0073612,17
26Mora Matteo Yes Basketball Gussago1761412,571887712,4389712,71
27De Guzman Mike Pall. Monteclarense1741412,431877711,0097713,86
28Mora Mattia Blu Orobica Bergamo60512,001545411,2515115,00
29Paderno Luca Manerbio Basket1641411,712372612,0092811,50
30Pezzali Alessandro Pall. Monteclarense1611411,50206779,5794713,43
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: