fbpx

fatti totale c

Marcatori Serie D Gir. C

Stagione 2020-2021 - Campionato Serie D Gir. C - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Tomaselli J.1998Basket Rovello113814,132252413,0061415,25
2Ronchetti P.2001Basket Rovello96812,001855413,7541410,25
3Leva M.1989Indipendente Appiano96812,001853413,2543410,75
4Clerici A.Olimpia Cadorago93811,632052413,0041410,25
5Brotto L.Malnate Basketball93811,632045411,2548412,00
6Beretta Olimpia Cadorago92811,50193949,7553413,25
7Garavaglia S.1996Sportlandia Tradate82810,252043410,753949,75
8Galbusera A.2001Basket Rovello82810,251649412,253348,25
9Mancuso Sportlandia Tradate7689,50143548,7541410,25
10Rampoldi D.2001Basket Rovello7589,38163849,503749,25
11Lunardi L.Malnate Basketball6788,38133548,753248,00
12Bottinelli L.1989Indipendente Appiano62610,33211226,0050412,50
13Lanzani A.1982Indipendente Appiano6287,75182847,003448,50
14Tavasci A.Malnate Basketball6287,75123047,503248,00
15Delpero G.1994Indipendente Appiano61610,17162438,0037312,33
16Dhaoui A.2000Indipendente Appiano6187,631940410,002145,25
17Buzzi S.1996Sportlandia Tradate5887,25133047,502847,00
18Terraneo D.1983Indipendente Appiano5778,14133348,252438,00
19Peruzzu G.2001Sportlandia Tradate5678,002344314,671243,00
20BaparapŤ M.Olimpia Cadorago5687,00112947,252746,75
21Carraro M.2001Sportlandia Tradate5486,75193649,001844,50
22Clerici R.1996Sportlandia Tradate5286,50122546,252746,75
23Corti Olimpia Cadorago5177,29162337,672847,00
24Chiesa E.Malnate Basketball5086,25123248,001844,50
25Sassi S.Malnate Basketball4986,13122546,252446,00
26Grazi A.Malnate Basketball4559,00141326,5032310,67
27Cipriano G.Olimpia Cadorago4559,0015422,0041313,67
28Martinoni T.1998Basket Rovello4585,63102245,502345,75
29Mascheroni L.1998Basket Rovello4585,6392045,002546,25
30Sandrinelli L.Sportlandia Tradate43410,75151829,0025212,50
31Mazzoni M.Olimpia Cadorago3884,75112546,251343,25
32Castelli F.1996Indipendente Appiano3784,6392345,751443,50
33Arnaboldi M.Olimpia Cadorago3784,63102045,001744,25
34Chiesa S.2002Indipendente Appiano3684,50142145,251543,75
35Ferloni S.1992Indipendente Appiano3484,2572045,001443,50
36Cassani L.Malnate Basketball3284,0062045,001243,00
37Borsani R.1999Basket Rovello3156,2092036,671125,50
38Castiglioni T.2001Sportlandia Tradate2773,86101836,00942,25
39Quaglia Olimpia Cadorago2354,60121836,00522,50
40Bargna L.Olimpia Cadorago2382,8881243,001142,75
41Pancino R.Olimpia Cadorago2173,0092036,67140,25
42Turconi M.Sportlandia Tradate2054,0011422,001635,33
43Erba Indipendente Appiano1972,717933,001042,50
44Marinoni M.2002Basket Rovello1844,5091234,00616,00
45Cellini F.Malnate Basketball1772,436431,331343,25
46Mazzola J.Olimpia Cadorago1782,135842,00942,25
47Ciancolini G.2001Sportlandia Tradate1543,756924,50623,00
48Trani A.Malnate Basketball1472,005832,67641,50
49Cattaneo F.2001Basket Rovello1281,503641,50641,50
50Fabbrini G.l.Malnate Basketball1071,436130,33942,25
51Pagani S.2001Basket Rovello961,506120,50842,00
52Bottani P2000Basket Rovello971,293331,00641,50
53Brunoldi D.Malnate Basketball851,604522,50331,00
54Castiglioni G.2001Sportlandia Tradate771,004632,00140,25
55Cattaneo S.2001Basket Rovello780,884040,00741,75
56Sorbara D.Olimpia Cadorago680,753040,00641,50
57Catelli Malnate Basketball380,382140,25240,50
58Gennari Indipendente Appiano160,171030,00130,33
59Dominoni Indipendente Appiano040,000020,00020,00
60Bustreo Sportlandia Tradate040,000030,00010,00
61Colombo T.Olimpia Cadorago050,000030,00020,00
62Di Cursi A.2002Indipendente Appiano060,000040,00020,00
63Sgobbi S.2001Basket Rovello060,000030,00030,00
64Magagnini F.2001Sportlandia Tradate070,000030,00040,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: