fbpx

punti senior b

Marcatori C Silver Gir. Verde 2

Stagione 2021-2022 - Campionato C Silver Gir. Verde 2 - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 35 - PUNTI FATTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Gherardini Matteo Robur Et Fides Somaglia46315,331828214,0018118,00
2Tonsi Tommaso Excelsior Bergamo46315,331733216,5013113,00
3Leggiero Michele Italcontrol Villasanta42314,0018818,0034217,00
4Nobis Federico Forti E Liberi Monza 187840313,331612112,0028214,00
5Aristolao Matteo Excelsior Bergamo39219,502019119,0020120,00
6Ded Matteo Ombriano B. 2004 Crema Assicurazioni37312,33211628,0021121,00
7Don Claudio Forti E Liberi Monza 187835311,6719919,0026213,00
8Mora Mattia Blu Orobica Bergamo34311,331629214,50515,00
9Coppi Carlo Basket Ome 0132310,6716616,0026213,00
10Ondei Davide Excelsior Bergamo32310,67191326,5019119,00
11Morse Demerik Italcontrol Villasanta32310,671515115,001728,50
12Bianchi Claudio Basket Ome 0131215,501813113,0018118,00
13Bertola Jack Robur Et Fides Somaglia31310,331521210,5010110,00
14Valenti Alberto Basket Ome 012939,671412112,001728,50
15De Martin Mattia Blu Orobica Bergamo2839,331825212,50313,00
16Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia2839,33121628,0012112,00
17Signore Pierluigi Bottanuco Basket27213,501414114,0013113,00
18Gherardi Nicola Blu Orobica Bergamo2739,00111728,5010110,00
19Castiglioni Julian Italcontrol Villasanta2739,0012818,001929,50
20Caggio Davide Forti E Liberi Monza 18782739,0011717,0020210,00
21Marelli Federico Bottanuco Basket2638,6720414,0022211,00
22Lecchi Simone Ombriano B. 2004 Crema Assicurazioni2538,33101728,50818,00
23Sala Nicholas Bottanuco Basket2538,331414114,001125,50
24Tedoldi Francesco Robur Et Fides Somaglia2438,00171929,50515,00
25Perazzi Davide Basket Ome 012438,001212112,001226,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: