fbpx

tabellini cl

Risultati C silver Gir. class giallo

Stagione 2021-2022 - 7 Giornata di Rit
San Pio X Velasca MilanoEdimes Sanmaurense Pavia4551
San Pio X Velasca Milano: Spinetto Carlo (1999) 2, Muratore Simone (1991) 4, Lania Matteo (1998) 8, Marnetto Gabriel (2000) 11, Sebastiani Marco (1998) 5, Finazzer Flori Francesco (1995), Caterini Francesco (2001) 3, Manitta Andrea (1994) 2, Barbantini Luca (2001) 6, Finzi Lorenzo (1999) 4.
Edimes Sanmaurense Pavia: Ragni Alberto (1990) 13, Gatto Christian (1996), Infanti Alessandro (1985) 10, Poggi Stefano (1994) 14, Roppo Simone (1991) 6, Botteri Luca (2000) 3, Degiorgio Gabriele (1996) 5, Gualandi Alberto (2001), Gavoni Tommaso (2003), Bruciamonti Stefano (2001), Leone (2006).
Settimo BasketO.S.L. Garbagnate Pizzoli8562
Settimo Basket: Gorla Paolo (1994) 9, Marangoni Gabriele (1996) 15, Galati Gianluca (1993) 5, Acerni Amedeo (1997) 11, Cappellari Andrea (1983) 6, Guccini Riccardo (2002) 14, Morosini Riccardo (1999) 7, Rolandi Carlo (2002) 5, Turano Natale (1999) 6, Battilocchi Yari (2002) 3, Sala Davide (2002), Seregni Giulio (2002) 4.
O.s.l. Garbagnate Pizzoli: Ripamonti Pietro (1998) 2, Vismara Christian (2003) 17, Costa Niccolò (2001) 9, Maina Roberto (1986) 4, Ripamonti Jacopo (1994) 11, Santimone Andrea Paolo (1992), Miceli Niccolò (2001) 4, Del Vescovo Matteo (1996) 11, Corigliano Carlo (2004) 4.
Mi Games MilanoAironi Robbio Fluidotecnica6165
Mi Games Milano: Piovani Matteo (1989) 8, Ardizzone Davide (1988), Binaghi Matteo (1999) 11, Vecchiato Alessandro (1990) 6, Piatti Michele (2000), Finazzer Federico (2000) 17, Fontana Gionata (2000) 3, Martini Alessandro (1994) 14, Baroncini Pietro (2002), Usardi Andrea (1997), Paveri Alessandro (2002), Cazzaniga D. (2003) 2.
Aironi Robbio Fluidotecnica: Pozzi Edoardo (1998) 4, Grugnetti Fabio (1987) 16, Castano Tommaso (1999) 2, Appendini Stefano (1993) 11, Tardito Luca (1989), Gallina Filippo (1993) 7, Fayssal Yayha (2000), Comelli Giovanni (2002), Piccio Samuele (2000), Ratti . (2003) 2, Kobets Oleksandr (1996) 23, Bovio (2003).
Rondinella 1955 MurrelektronikArdens Sedriano7569
Rondinella 1955 Murrelektronik: Provesi Giovanni (1998), Lamia Giorgio (2002) 26, Clementi Gianmaria (1999) 9, De Mezza Jacopo (1993) 4, Ravanini Alessandro (1996) 12, Casadei Nicola (1999), Casagrande Andrea (2001), Vailati Francesco (2002) 4, Ciurlia Francesco (2000) 6, Zaccuri Francesco (1995) 14, Ficco Alessandro Francesco (2001).
Ardens Sedriano: Cogliati Stefano (1992) 8, Gatti Simone (1994) 19, Tonella Simone (1988) 5, Mauri Simone (1987) 8, Carlino Alessandro (1997) 5, Milini Alessandro (2000), Pelusi Alessandro (1996) 10, Porta Alessandro (2001) 7, Reina Daniele (2005), Lacché Cristiano (1999) 7, Decio Oleg Matteo (2002).
Basket Legnano 91Cus Milano7356
Basket Legnano 91: Hamadi Giosué (1996) 8, Cantarin Stefano (1993) 16, Rinke Andreas (1997) 11, Portaluppi Nicolò (1991) 8, Fasani Marco (2000) 6, Toia Stefano (1996) 6, D'ambrosio Domenico (2001) 3, Riboli Simone (1998), Radice Simone (2001) 6, D'ambrosio Michele (1998) 9, Guzzetti Lorenzo (2003), Mapelli Mattia (2002).
Cus Milano: Bucci Jacopo (1996) 2, Malatesta Federico (2002) 8, Abrignani Francesco (1997) 9, De Giusti Nicola (1996) 4, Pasquali Alessandro (1999) 3, Borsoi Matteo (2000) 18, Danovaro Federico (2002) 5, Saterini Matteo (2000) 7.
Arcadis CorsicoArg. Gorgonzola Far Networks S.R.L.6470
Arcadis Corsico: Anelli Nicholas (1996) 3, Carandini Riccardo (2000) 3, Dampha Omar (1999) 6, Fornari Matteo (1995) 7, Guerci Marco (2000), Hernandez Daniele (2002), Lazarov Damian (2000) 7, Moalli Dario (1991) 11, Vitelli Marco (1998) 9, Mazzarella Salvatore (2002) 10, Kisonga Alexandre Joao (1984) 8, Farina Matteo (2004).
Arg. Gorgonzola Far Networks S.r.l.: Parlato Riccardo (1988) 9, Ruzzon Andrea (1994) 9, Meroni Aron (1999) 9, Pietrobon Andrea (1992) 13, Beretta Matteo (1988) 9, Milanesi Stefano (1997) 7, Trassini Luca (2001) 4, Nodari Paolo (2006), Colombo Oscar (2007), Radice Matteo (2003) 7, Marcotti Luca (1992) 3.
A|X Armani Exchange Olimpia MilanoCerro Maggiore5875
A|x Armani Exchange Olimpia Milano: Trovarelli Davide (2004) 4, Leoni Andrea Angelo (2004) 9, Invernizzi Giuseppe (2003) 5, Rapetti Jacopo (2004) 11, Romeo Emiliano (2003) 3, Erba Stefano (2003), Panna Luca (2004) 14, Bevilacqua Alessandro (2005), Marcucci Francesco (2005), Ilic Danilo (2006) 3, Bortolani Riccardo (2005) 9, Martino Achille (2004).
Cerro Maggiore: Turano Federico (1996) 10, Chiesa Alessandro (1998) 16, Rossi Manuel (1997) 9, Puglisi Sebastiano (1987) 7, Pastori Jacopo (1995), Ballarate Matteo (1989) 15, Maniero Davide (1994) 2, Bigonzi Edoardo (2004), Paganini Andrea (2002) 3, Roman Matteo (2000), Trentini Claudio (1998) 13.
O.Sa.L. NovateNuova Olympia Voghera7267
O.sa.l. Novate: Cigada Matteo (1996) 7, Gionso Matteo (1998) 10, Gorla Matteo (1994) 13, Merighi Davide (2004) 4, Torriani Luca (1997), Cogliati Emiliano (1994) 16, Sala Stefano (1997) 14, Plebani Simone (2000), Villa Nicolò (1994) 3, Rigon Davide (1995), Isasi Herrera Denzel Juan (2004) 4, Sangher Tito Tito Andrea Salem (2005) 1.
Nuova Olympia Voghera: Rota Leonardo (2003) 3, Tambiwe Gloris (2005) 6, Biaggini Alessandro (2004) 16, Armanino Riccardo (2004) 2, Barbieri Francesco (2002) 25, Zonca Carlo (2004) 2, Miljkovic Ognjen (2004) 2, Ansevini Davide (2005) 4, Pezzulla Leonardo (2003) 7.
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: