fbpx

fatti totale e

Marcatori C Silver Gir. blu

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. blu - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Eerikinharju Elias Vilho Morbegno 70205922,7831132622,0073324,33
2Favalessa Matteo Fortitudo Busnago1581015,802274514,8084516,80
3Meroni Gregorio Abc Cantý1521015,203077515,4075515,00
4Montagnosi Luca Bellini Virtus Gorle145916,112473418,2572514,40
5Deleidi Lorenzo Bellini Virtus Gorle143915,892564416,0079515,80
6Rusconi Martino Carpe Diem Calolziocorte1381013,802264512,8074514,80
7Papa Niang Ibrahim Mandello Lario1331013,302550412,5083613,83
8Novati Marco Indipendente Appiano1321013,202488517,604458,80
9Del Barba Alessandro Morbegno 701301013,001977612,8353413,25
10Casati Simone Fortitudo Busnago1281012,802655511,0073514,60
11Arioli Federico Fortitudo Busnago1151011,502174514,804158,20
12Sala Nicholas Bottanuco Basket1141011,402344411,0070611,67
13Monguzzi Francesco Italcontrol Team 86 Villasanta1131011,301962512,4051510,20
14Crippa Michele Carpe Diem Calolziocorte1121011,201561512,2051510,20
15Cigada Matteo O.Sa.L. Novate1101011,001950510,0060512,00
16Gottari Giorgio Morbegno 70109912,112263512,6046411,50
17Vitali Marco Bottanuco Basket1081010,802562415,504667,67
18Marrazzo Giacomo Mandello Lario1071010,70262847,0079613,17
19Crosby Evan Pol. Varedo106911,781759511,8047411,75
20Spreafico Alessandro Pol. Varedo1061010,602959511,804759,40
21Najafi Massimo Pol. Varedo1031010,302357511,404659,20
22Molin Leonardo Ettore O.Sa.L. Novate1011010,10164058,0061512,20
23Sala Stefano O.Sa.L. Novate1001010,00184759,4053510,60
24Farinatti Luca Bottanuco Basket99109,901853413,254667,67
25Meroni Leonardo Carpe Diem Calolziocorte97109,701655511,004258,40
26Viganò Claudio Di.Po. Vimercate92811,502457511,4035311,67
27Smaniotto Simone Casa Della Gioventu' Erba92109,20183356,6059511,80
28Galasso Riccardo Pol. Rondinella91109,10184759,404458,80
29Tarallo Gabriele Abc Cantý89712,712144314,6745411,25
30Tosetti Carlo Abc Cantý89108,901552510,403757,40
31Mazzoleni Marco Bottanuco Basket88712,572037312,3351412,75
32Ratti Andrea Mandello Lario88108,80163348,255569,17
33Perego Davide Fortitudo Busnago88108,80193857,6050510,00
34Allevi Alessandro Casa Della Gioventu' Erba87108,70163957,804859,60
35Gorla Matteo O.Sa.L. Novate87108,70143957,804859,60
36Mladenovic Marko Italcontrol Team 86 Villasanta86108,60144659,204058,00
37Tomaselli Jacopo Indipendente Appiano85108,50184158,204458,80
38Broggi Andrea Morbegno 7085108,50223565,8350412,50
39Pietrobon Andrea O.Sa.L. Novate84108,40164559,003957,80
40Tremolada Stefano Di.Po. Vimercate82810,251865513,001735,67
41Arnaboldi Edoardo Casa Della Gioventu' Erba81108,10144659,203557,00
42Combi Stefano Mandello Lario81108,10142546,255669,33
43Pirovano Mattia Carpe Diem Calolziocorte80108,00162555,0055511,00
44Brembilla Davide Abc Cantý79711,291645411,2534311,33
45Corti Gianluca Casa Della Gioventu' Erba79107,90114559,003456,80
46Leva Matteo Indipendente Appiano79107,90193456,804559,00
47De Donà Lorenzo Pol. Rondinella7898,67133056,0048412,00
48Folzani Federico Morbegno 7072107,20165168,502145,25
49Stillo Francesco Casa Della Gioventu' Erba72107,202054510,801853,60
50Parlato Riccardo Fortitudo Busnago71107,102059511,801252,40
51Gotti Claudio Bellini Virtus Gorle7097,782442410,502855,60
52Colombo Tommaso Casa Della Gioventu' Erba7097,78153957,803147,75
53Meroni Marco Casa Della Gioventu' Erba70107,00214158,202955,80
54Chirico Edoardo Fortitudo Busnago6997,67162254,4047411,75
55Pirotta Giulio Bottanuco Basket69106,90141443,505569,17
56Foschini Federico Pol. Varedo6788,38162638,674158,20
57Moscatelli Marco Italcontrol Team 86 Villasanta67106,70152855,603957,80
58Aledjou Mohamed Pol. Varedo6688,25142438,004258,40
59Leggiero Michele Italcontrol Team 86 Villasanta65610,83172036,6745315,00
60Zanchetta Giacomo Di.Po. Vimercate6588,13194166,8324212,00
61Borsani Riccardo Indipendente Appiano65106,50133456,803156,20
62Carrara Alex Bellini Virtus Gorle6497,11183649,002855,60
63Longhi Omar Mandello Lario6497,11133548,752955,80
64Castagna Francesco Carpe Diem Calolziocorte63106,30111853,604559,00
65Biavaschi Stefano Pol. Rondinella63106,30153657,202755,40
66Stefanov Rubin Abc Cantý63106,30133056,003356,60
67Imasuen Spencer Di.Po. Vimercate6196,78123666,002538,33
68Corigliano Carlo Pol. Rondinella6196,78212145,254058,00
69Meroni Aron Pol. Varedo61106,10134258,401953,80
70Formenti Mattia Di.Po. Vimercate6096,67124467,331635,33
71Maniero Davide Fortitudo Busnago6096,6783657,202446,00
72Morse Demerik Italcontrol Team 86 Villasanta5978,43181635,3343410,75
73Borozenets Nikita Pol. Rondinella5987,38113957,802036,67
74Longhi Samuele Carpe Diem Calolziocorte59105,90113156,202855,60
75Greppi Riccardo Abc Cantý5869,67151226,0046411,50
76Carolo Marco Pol. Varedo58105,80112054,003857,60
77Cogliati Emiliano O.Sa.L. Novate5787,13143949,751844,50
78Vismara Cristian O.Sa.L. Novate57105,70123156,202655,20
79Puglisi Francesco Mandello Lario55105,50141243,004367,17
80Colombo Andrea Di.Po. Vimercate5486,75124559,00933,00
81Castiglioni Julian Italcontrol Team 86 Villasanta53413,251826213,0027213,50
82Gorla Jacopo Indipendente Appiano5368,83132337,6730310,00
83Frosi Manuel Italcontrol Team 86 Villasanta5395,89122955,802446,00
84Milanesi Stefano Bellini Virtus Gorle5395,89112546,252855,60
85Marchisio Alessandro Italcontrol Team 86 Villasanta53105,30212655,202755,40
86Clerici Alex Indipendente Appiano53105,30223657,201753,40
87Balaara Angelo Pol. Rondinella5286,50112847,002446,00
88Castelli Alessandro Indipendente Appiano52105,20132855,602454,80
89Balatti Daniele Mandello Lario52105,2082847,002464,00
90Martinalli Filippo Morbegno 7050105,00113565,831543,75
91Beretta Matteo Bottanuco Basket49104,9092345,752664,33
92Manni Emanuele Morbegno 7047104,70122163,502646,50
93Villa Nicolò O.Sa.L. Novate4695,1192254,402446,00
94De Gregorio Thomas Mandello Lario4494,89122245,502254,40
95Trombetta Luca Abc Cantý44104,4092454,802054,00
96De Mezza Giacomo Pol. Rondinella44104,40101452,803056,00
97Carmagnola Andrea Pol. Rondinella44104,4092855,601653,20
98Barazzetta Luca Di.Po. Vimercate4385,38101853,602538,33
99Colombo Morris Bellini Virtus Gorle4394,78191443,502955,80
100Pirovano Nicolò Bellini Virtus Gorle4294,67142145,252154,20
101Maconi Filippo Di.Po. Vimercate3994,33122263,671735,67
102Bettoschi Bogdan Italcontrol Team 86 Villasanta3875,43101434,672446,00
103Borsani Guglielmo Abc Cantý3794,1181753,402045,00
104Cagnazzo Stefano Casa Della Gioventu' Erba3684,5071936,331753,40
105Quarto Paolo Pol. Rondinella3174,43101744,251434,67
106Tamagnone Norberto Bottanuco Basket30103,0061844,501262,00
107Ferloni Simone Indipendente Appiano30103,00101553,001553,00
108Castelli Federico Indipendente Appiano2974,1413832,672145,25
109Pagani Stefano Casa Della Gioventu' Erba2974,14121033,331944,75
110Terragni Pietro Abc Cantý2993,22121853,601142,75
111Rizzi Antonio Pol. Rondinella29102,9081853,601152,20
112Crippa Riccardo Carpe Diem Calolziocorte28102,8010751,402154,20
113Paduano Simone Carpe Diem Calolziocorte2746,75141326,501427,00
114Bottinelli Luca Indipendente Appiano2764,5091836,00933,00
115Panella Marco Di.Po. Vimercate2793,0052363,83431,33
116Galli Giorgio Morbegno 7027102,7071161,831644,00
117Tentori Filippo Carpe Diem Calolziocorte2655,2081628,001033,33
118Isasi Herrera Denzel O.Sa.L. Novate2664,3311623,002045,00
119Gabaldi Mauro Di.Po. Vimercate2683,2591052,001635,33
120Osaghae Daniel Bellini Virtus Gorle2692,8971042,501653,20
121Trassini Pietro Fortitudo Busnago26102,606951,801753,40
122Elli Stefano Abc Cantý2546,25101025,001527,50
123Paganotto Federico Italcontrol Team 86 Villasanta2583,1391252,401334,33
124Augeri Andrea Bottanuco Basket24102,4051142,751362,17
125De Gaetano Samuele Bottanuco Basket2373,2951234,001142,75
126Caimi Francesco Casa Della Gioventu' Erba22102,206751,401553,00
127Carcano Giorgio Carpe Diem Calolziocorte20102,0081653,20450,80
128Ravanelli Matteo Bellini Virtus Gorle1992,119842,001152,20
129Spreafico Marco Casa Della Gioventu' Erba1892,0051042,50851,60
130Cattaneo Luca Abc Cantý1892,007951,80942,25
131Dellavalle Daniele Italcontrol Team 86 Villasanta17101,705951,80851,60
132Ondei Davide Bottanuco Basket17101,708842,00961,50
133Scarcella Danilo Bellini Virtus Gorle1581,8871543,75040,00
134Mazzoleni Thomas Carpe Diem Calolziocorte1591,6771152,20441,00
135Veber Martin Jr Bottanuco Basket15101,5061343,25260,33
136Carpineti Giorgio Pol. Varedo1481,756441,001042,50
137Quaglia Pietro Indipendente Appiano1481,7561042,50441,00
138Epis Giorgio Bellini Virtus Gorle1491,5651243,00250,40
139Pardeo Lorenzo Pol. Varedo1381,635541,25842,00
140Brigatti Riccardo Fortitudo Busnago13101,305951,80450,80
141Clerici Filippo Abc Cantý1142,7591125,50020,00
142Melzi Sebastiano Mandello Lario951,805221,00732,33
143Fumagalli Stefano Pol. Varedo9100,908951,80050,00
144Milici Simone Abc Cantý851,605111,00741,75
145Mazzoleni Federico Abc Cantý861,334441,00422,00
146De Francesco FedericoPol. Rondinella651,203030,00623,00
147Lanfranconi Samuele Mandello Lario670,862441,00230,67
148Sironi Daniele Casa Della Gioventu' Erba541,255010,00531,67
149Petruzzi Francesco O.Sa.L. Novate551,003321,50230,67
150Vassallo Davide O.Sa.L. Novate5100,504450,80150,20
151Toluwa George Miracle Abc Cantý470,572240,50230,67
152Brambilla Carlo Casa Della Gioventu' Erba470,572240,50230,67
153Minari Simone Carpe Diem Calolziocorte4100,403150,20350,60
154Pace Gianluca Morbegno 70340,753331,00010,00
155Brambilla Cristian Italcontrol Team 86 Villasanta370,433340,75030,00
156Salvadori Stefano Morbegno 70390,333350,60040,00
157Pessina RiccardoPol. Varedo240,502230,67010,00
158Epis Daniele Fortitudo Busnago260,332030,00230,67
159Scolari Giacomo Di.Po. Vimercate260,332240,50020,00
160Calabrese Paolo Di.Po. Vimercate270,292260,33010,00
161Cirulia Francesco Pol. Rondinella280,252030,00250,40
162Colombo Mirko Italcontrol Team 86 Villasanta290,222250,40040,00
163Galli Riccardo Carpe Diem Calolziocorte290,222050,00240,50
164Goxhaj Matteo Bottanuco Basket160,171020,00140,25
165Terruzzi Matteo Italcontrol Team 86 Villasanta040,000020,00020,00
166Andreotti Roberto Fortitudo Busnago040,000020,00020,00
167Cazzaniga Davide Morbegno 70040,000030,00010,00
168Colombini Giuseppe Morbegno 70040,000030,00010,00
169Franco Federico Pol. Varedo040,000010,00030,00
170Scala Marco Mandello Lario040,000020,00020,00
171Ghisleni Fortitudo Busnago050,000020,00030,00
172Ravasio Tommaso Fortitudo Busnago050,000040,00010,00
173Scalera Luigi Morbegno 70050,000030,00020,00
174Sirtori Davide Pol. Rondinella060,000020,00040,00
175Curigliano Francesco Bellini Virtus Gorle060,000020,00040,00
176Sala Edoardo MarcoFortitudo Busnago060,000010,00050,00
177Calamari Michele Fortitudo Busnago070,000030,00040,00
178Bassi Giacomo Pol. Rondinella070,000030,00040,00
179Botter Giacomo O.Sa.L. Novate070,000040,00030,00
180Mosca Federico Di.Po. Vimercate070,000050,00020,00
181Invernizzi Alessio Mandello Lario080,000040,00040,00
182Lanfranconi Leonardo Mandello Lario080,000030,00050,00
183Vitali Gioele Pol. Varedo080,000050,00030,00
184Luraschi Luigi Indipendente Appiano090,000050,00040,00
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: