fbpx

fatti totale e

Marcatori Serie D Gir. E

Stagione 2020-2021 - Campionato Serie D Gir. E - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Giuseppetti DamianoGamma Basket Segrate117814,632156414,0061415,25
2Leggiero MicheleForti E Liberi Monza108715,432062415,5046315,33
3Malberti MattiaAsa Cinisello103714,712756414,0047315,67
4Di Bari GiovanniBasket Melzo95811,881757414,253849,50
5Scirea SimoneBasket Melzo90811,252053413,253749,25
6Sasso NicolÚAsa Cinisello88811,001644411,0044411,00
7Da Ros LucaBasket Melzo88811,00163749,2551412,75
8Vigilante AlbertoForti E Liberi Monza86810,751842410,5044411,00
9Marchisio AlessandroForti E Liberi Monza7689,50152546,2551412,75
10Foschini FedericoForti E Liberi Monza7589,381848412,002746,75
11Lucanto GianmarcoAsa Cinisello7489,252153413,252145,25
12Protti StefanoAsa Cinisello6888,501644411,002446,00
13Biase AndreaAsa Cinisello6779,57122939,673849,50
14Donà ClaudioForti E Liberi Monza6078,57142237,333849,50
15Cannavale GiulianoGamma Basket Segrate6087,501740410,002045,00
16Motta EmanueleBasket Brusuglio5769,501739313,001836,00
17Beretta GuidoBasket Melzo5286,50122145,253147,75
18Bertolini GiovanniBasket Brusuglio4986,13112847,002145,25
19Dario AlessandroBasket Melzo4785,88112746,752045,00
20Vigni LorenzoBasket Brusuglio4676,57131635,333047,50
21Grassi AndreaAsa Cinisello4685,75111944,752746,75
22Battaioni AndreaGamma Basket Segrate4685,75122646,502045,00
23Magnaghi LeonardoGamma Basket Segrate4685,75172045,002646,50
24Noro PabloBasket Brusuglio4585,6391644,002947,25
25Airone NicolÚBasket Brusuglio4585,63122947,251644,00
26D'alessio GiuseppeBasket Brusuglio44411,00181427,0030215,00
27Ballocchi SimoneAsa Cinisello4476,29102438,002045,00
28Basilico FilippoBasket Brusuglio4367,17131234,0031310,33
29Benedini LorenzoAsa Cinisello4276,00171434,672847,00
30Bonazzoli StefanoGamma Basket Segrate4158,20181728,502438,00
31Saturnino RobertoGamma Basket Segrate3884,75112746,751142,75
32Vulcano JacopoBasket Brusuglio3565,83142947,25623,00
33Ghirardi FedericoGamma Basket Segrate3465,6711924,502546,25
34Mandelli LucaBasket Melzo3465,67131226,002245,50
35Olivi FilippoGamma Basket Segrate3384,13111443,501944,75
36Aguzzoli MarcoBasket Brusuglio3065,0092036,671033,33
37Comaschi RiccardoBasket Melzo2783,3814441,002345,75
38Gianotti VittorioForti E Liberi Monza2783,38111243,001543,75
39Nwokeka Onuhoa FrancescoBasket Melzo2454,8081125,501334,33
40Gallucci MatteoForti E Liberi Monza2382,886741,751644,00
41Marchese FedericoGamma Basket Segrate2182,6341042,501142,75
42Petta SimoneGamma Basket Segrate1882,2581443,50441,00
43Galimberti AndreaForti E Liberi Monza1772,435933,00842,00
44Pironato GabrieleForti E Liberi Monza1782,135541,251243,00
45Trenta CesareBasket Melzo1672,2991234,00441,00
46Frigerio MattiaBasket Melzo1682,006842,00842,00
47Carelli GerardoForti E Liberi Monza1543,759212,001334,33
48Rota MatteoAsa Cinisello1572,1441042,50531,67
49Paviglianiti DavideGamma Basket Segrate1581,884942,25641,50
50D'amore AlessandroBasket Brusuglio1443,506933,00515,00
51Cazzaniga AlessandroBasket Brusuglio1462,335331,001133,67
52Colombo AlessandroBasket Melzo1343,257623,00723,50
53Cremonesi JacopoAsa Cinisello1381,633741,75641,50
54Scaccabarozzi FrancescoAsa Cinisello1281,504741,75541,25
55De Feo DanieleForti E Liberi Monza861,334221,00641,50
56Montrasi AndreaForti E Liberi Monza751,405732,33020,00
57Barlassina LorenzoBasket Melzo771,002340,75431,33
58Sanbruna Forti E Liberi Monza441,002431,33010,00
59Spinosa EdoardoBasket Brusuglio350,603020,00331,00
60Spinosa RiccardoBasket Brusuglio270,292040,00230,67
61Furlani SamuelAsa Cinisello270,292240,50030,00
62Ricci DamianoForti E Liberi Monza140,251130,33010,00
63Bassi GiacomoGamma Basket Segrate140,251010,00130,33
64Congiulo AlessandroGamma Basket Segrate140,251120,50020,00
65Sorri NicolaBasket Brusuglio060,000030,00030,00
66Herbert NathanBasket Melzo060,000040,00020,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: