fbpx

fatti totale e

Marcatori C Silver Gir. blu

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. blu - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Casati Simone Fortitudo Busnago3542315,39291801215,001741115,82
2Deleidi Lorenzo Bellini Virtus Gorle3462215,73351851116,821611114,64
3Montagnosi Luca Bellini Virtus Gorle2882113,71241511015,101371112,45
4Tarallo Gabriele Abc Cantý2821815,6730137817,131451014,50
5Farinatti Luca Bottanuco Basket2812312,22241581213,171231111,18
6Novati Marco Indipendente Appiano2772113,19241501015,001271111,55
7Papa Niang Ibrahim Mandello Lario2742113,05251391013,901351112,27
8Leggiero Michele Italcontrol Team 86 Villasanta2701914,2122116912,891541015,40
9Del Barba Alessandro Morbegno 702692212,23271451212,081241012,40
10Favalessa Matteo Fortitudo Busnago2692212,23221241210,331451014,50
11Rusconi Martino Carpe Diem Calolziocorte2651913,9522135915,001301013,00
12Vitali Marco Bottanuco Basket2601913,68331431014,30117913,00
13Meroni Gregorio Abc Cantý2592112,33301171110,641421014,20
14Crippa Michele Carpe Diem Calolziocorte2572112,24171281012,801291111,73
15Cigada Matteo O.Sa.L. Novate2572112,24211341112,181231012,30
16Sala Nicholas Bottanuco Basket2522310,96231311210,921211111,00
17Eerikinharju Elias Vilho Morbegno 702491122,6431176822,0073324,33
18Viganò Claudio Di.Po. Vimercate2442012,20241311013,101131011,30
19Spreafico Alessandro Pol. Varedo2432111,57291361112,361071010,70
20Leva Matteo Indipendente Appiano2422211,002787108,701551212,92
21Perego Davide Fortitudo Busnago2422310,52211381211,50104119,45
22Crosby Evan Pol. Varedo2392111,38181391211,58100911,11
23Corigliano Carlo Pol. Rondinella2372210,772296910,671411310,85
24Gottari Giorgio Morbegno 702262110,7622107119,731191011,90
25Monguzzi Francesco Italcontrol Team 86 Villasanta216239,39291151110,45101128,42
26Najafi Massimo Pol. Varedo215229,77231241210,3391109,10
27Carmagnola Andrea Pol. Rondinella206238,96211041010,40102137,85
28Tremolada Stefano Di.Po. Vimercate202219,62181101011,0092118,36
29Marrazzo Giacomo Mandello Lario202229,182675116,821271111,55
30Tosetti Carlo Abc Cantý193219,1916104119,4589108,90
31Allevi Alessandro Casa Della Gioventu' Erba192228,7319100119,0992118,36
32Molin Leonardo Ettore O.Sa.L. Novate191219,101679117,181121011,20
33Broggi Andrea Morbegno 70191228,682282126,831091010,90
34Formenti Mattia Di.Po. Vimercate183228,321791118,2792118,36
35Arnaboldi Edoardo Casa Della Gioventu' Erba183228,321798118,9185117,73
36Pietrobon Andrea O.Sa.L. Novate182218,671881117,361011010,10
37Gorla Matteo O.Sa.L. Novate181209,051789108,9092109,20
38Longhi Samuele Carpe Diem Calolziocorte181237,871891118,2790127,50
39Stillo Francesco Casa Della Gioventu' Erba176228,0020100119,0976116,91
40Smaniotto Simone Casa Della Gioventu' Erba175218,331871107,10104119,45
41Combi Stefano Mandello Lario173227,861477117,0096118,73
42Redaelli Stefano Mandello Lario1711115,5523124717,7147411,75
43Colombo Tommaso Casa Della Gioventu' Erba169198,8915105119,556488,00
44Zanchetta Giacomo Di.Po. Vimercate169208,452252105,201171011,70
45Meroni Aron Pol. Varedo169227,6828112129,3357105,70
46Folzani Federico Morbegno 70167217,951983117,5584108,40
47Gorla Jacopo Indipendente Appiano166189,22195086,251161011,60
48Morse Demerik Italcontrol Team 86 Villasanta165179,712170710,0095109,50
49Tomaselli Jacopo Indipendente Appiano164227,451881108,1083126,92
50Ratti Andrea Mandello Lario163227,411684117,6479117,18
51Sala Stefano O.Sa.L. Novate162198,531889118,097389,13
52Pirovano Mattia Carpe Diem Calolziocorte162217,711655105,50107119,73
53Mazzoleni Marco Bottanuco Basket161188,94238499,337798,56
54Foschini Federico Pol. Varedo160198,421693109,306797,44
55Maniero Davide Fortitudo Busnago160217,621777117,0083108,30
56Gotti Claudio Bellini Virtus Gorle159227,232481117,3678117,09
57Meroni Leonardo Carpe Diem Calolziocorte157227,141670116,3687117,91
58Moscatelli Marco Italcontrol Team 86 Villasanta156236,781562115,6494127,83
59Galasso Riccardo Pol. Rondinella154188,562180810,0074107,40
60Borsani Riccardo Indipendente Appiano153226,951563106,3090127,50
61Imasuen Spencer Di.Po. Vimercate152226,911372116,5580117,27
62Stefanov Rubin Abc Cantý150207,502169106,9081108,10
63Brembilla Davide Abc Cantý148159,871680810,006879,71
64Chirico Edoardo Fortitudo Busnago146188,111653105,3093811,63
65Meroni Marco Casa Della Gioventu' Erba145226,592184117,6461115,55
66Borozenets Nikita Pol. Rondinella143207,151568106,8075107,50
67Castagna Francesco Carpe Diem Calolziocorte142216,761259105,9083117,55
68Manni Emanuele Morbegno 70142226,451682126,8360106,00
69Cogliati Emiliano O.Sa.L. Novate141197,421682108,205996,56
70Longhi Omar Mandello Lario138216,571471116,4567106,70
71Clerici Alex Indipendente Appiano138226,272287108,7051124,25
72Pirotta Giulio Bottanuco Basket136235,911453124,4283117,55
73Borsani Guglielmo Abc Cantý134187,441873107,306187,63
74Balaara Angelo Pol. Rondinella134206,70217489,2560125,00
75Milanesi Stefano Bellini Virtus Gorle134226,091670116,3664115,82
76Corti Gianluca Casa Della Gioventu' Erba132216,291174107,4058115,27
77Maconi Filippo Di.Po. Vimercate132226,001959115,3673116,64
78Parlato Riccardo Fortitudo Busnago131235,702085127,0846114,18
79Carrara Alex Bellini Virtus Gorle128187,11187298,005696,22
80Aledjou Mohamed Pol. Varedo127187,06155496,007398,11
81Frosi Manuel Italcontrol Team 86 Villasanta126225,731458115,2768116,18
82Rizzi Antonio Pol. Rondinella125235,431367106,7058134,46
83De Gregorio Thomas Mandello Lario122215,811756115,0966106,60
84Marchisio Alessandro Italcontrol Team 86 Villasanta119235,172168116,1851124,25
85Mladenovic Marko Italcontrol Team 86 Villasanta118148,43146479,145477,71
86Vismara Cristian O.Sa.L. Novate117215,571270116,3647104,70
87Martinalli Filippo Morbegno 70116225,271679126,5837103,70
88Arioli Federico Fortitudo Busnago1151011,502174514,804158,20
89Puglisi Francesco Mandello Lario115225,231441113,7374116,73
90Torriani Luca O.Sa.L. Novate1141110,36205669,3358511,60
91Pirovano Nicolò Bellini Virtus Gorle114225,181452114,7362115,64
92Greppi Riccardo Abc Cantý110138,46153557,007589,38
93De Donà Lorenzo Pol. Rondinella109129,08184868,0061610,17
94Osaghae Daniel Bellini Virtus Gorle108224,911361115,5547114,27
95Colombo Morris Bellini Virtus Gorle106224,821954114,9152114,73
96Barazzetta Luca Di.Po. Vimercate105215,001142104,2063115,73
97Castelli Alessandro Indipendente Appiano103214,90135796,3346123,83
98Balatti Daniele Mandello Lario101224,591252114,7349114,45
99Beretta Matteo Bottanuco Basket100234,351257124,7543113,91
100Bettoschi Bogdan Italcontrol Team 86 Villasanta99204,95124194,5658115,27
101Tentori Filippo Carpe Diem Calolziocorte98185,44146187,6337103,70
102Colombo Andrea Di.Po. Vimercate94175,53125887,253694,00
103Trassini Pietro Fortitudo Busnago94234,091746123,8348114,36
104Pagani Stefano Casa Della Gioventu' Erba93175,47224986,134494,89
105Carolo Marco Pol. Varedo93204,651143113,915095,56
106Panella Marco Di.Po. Vimercate91224,141150114,5541113,73
107Castiglioni Julian Italcontrol Team 86 Villasanta90146,43184576,434576,43
108Augeri Andrea Bottanuco Basket89224,051561125,0828102,80
109Tamagnone Norberto Bottanuco Basket88224,001157115,1831112,82
110Paduano Simone Carpe Diem Calolziocorte87175,12153484,255395,89
111Terragni Pietro Abc Cantý86194,531764115,822282,75
112Quarto Paolo Pol. Rondinella86194,53134094,4446104,60
113Elli Stefano Abc Cantý85146,07134085,004567,50
114Pena Charles Miguel Fortitudo Busnago84108,40154258,404258,40
115Biavaschi Stefano Pol. Rondinella80136,15153866,334276,00
116Galli Giorgio Morbegno 7079223,591242123,5037103,70
117Villa Nicolò O.Sa.L. Novate77203,85938113,453994,33
118Trombetta Luca Abc Cantý77213,67950114,5527102,70
119Crippa Riccardo Carpe Diem Calolziocorte77233,351732112,9145123,75
120Gabaldi Mauro Di.Po. Vimercate76194,00153093,3346104,60
121Ravanelli Matteo Bellini Virtus Gorle75223,411038113,4537113,36
122Cagnazzo Stefano Casa Della Gioventu' Erba74193,89144695,1128102,80
123Clerici Filippo Abc Cantý64144,57134385,382163,50
124De Gaetano Samuele Bottanuco Basket62154,13113083,753274,57
125De Mezza Giacomo Pol. Rondinella58193,05101572,1443123,58
126Carpineti Giorgio Pol. Varedo57163,56132592,783274,57
127Isasi Herrera Denzel O.Sa.L. Novate55163,44112483,003183,88
128Brigatti Riccardo Fortitudo Busnago54232,351336123,0018111,64
129Lanzi L Indipendente Appiano53134,0892263,673174,43
130Cattaneo Luca Abc Cantý52202,60724112,182893,11
131Dellavalle Daniele Italcontrol Team 86 Villasanta51222,32927112,4524112,18
132Caimi Francesco Casa Della Gioventu' Erba47202,3582192,3326112,36
133Castelli Federico Indipendente Appiano44162,75131572,142993,22
134Spreafico Marco Casa Della Gioventu' Erba43192,26111892,0025102,50
135Paganotto Federico Italcontrol Team 86 Villasanta41202,05917101,7024102,40
136Flocco Pol. Varedo4085,00122454,801635,33
137De Francesco FedericoPol. Rondinella40133,0814771,003365,50
138Ferloni Simone Indipendente Appiano38221,731022102,2016121,33
139Carcano Giorgio Carpe Diem Calolziocorte36201,8082292,4414111,27
140Brambilla Carlo Casa Della Gioventu' Erba33152,2011771,002683,25
141Bottinelli Luca Indipendente Appiano2983,6392054,00933,00
142Mazzoleni Thomas Carpe Diem Calolziocorte28211,33715111,3613101,30
143Epis Giorgio Bellini Virtus Gorle28211,33926102,602110,18
144Invernizzi Alessio Mandello Lario23171,351021102,10270,29
145Fumagalli Stefano Pol. Varedo22221,00818121,504100,40
146Signore Pierluigi Bottanuco Basket2173,0071142,751033,33
147Veber Martin Jr Bottanuco Basket21201,05613101,308100,80
148Scarcella Danilo Bellini Virtus Gorle21211,00720111,821100,10
149Milici Simone Abc Cantý20111,825632,001481,75
150Cazzaniga Davide Morbegno 7020151,3371291,33861,33
151Ondei Davide Bottanuco Basket17141,218871,14971,29
152Lo M Morbegno 701581,8813250,401334,33
153Quaglia Pietro Indipendente Appiano1481,7561042,50441,00
154Pardeo Lorenzo Pol. Varedo13140,935580,63861,33
155Sironi Daniele Casa Della Gioventu' Erba1171,575632,00541,25
156Galli Riccardo Carpe Diem Calolziocorte11170,657790,78480,50
157Cirulia Francesco Pol. Rondinella11180,614250,409130,69
158Vassallo Davide O.Sa.L. Novate11210,5246110,555100,50
159Toluwa George Miracle Abc Cantý9110,825250,40761,17
160Epis Daniele Fortitudo Busnago9180,5024100,40580,63
161Bassi Giacomo Pol. Rondinella9200,453580,634120,33
162Minari Simone Carpe Diem Calolziocorte9200,4556100,603100,30
163Mazzoleni Federico Abc Cantý890,894460,67431,33
164Mosca Federico Di.Po. Vimercate8190,424290,226100,60
165Colombo Mirko Italcontrol Team 86 Villasanta7190,3735100,50290,22
166Lanfranconi Samuele Mandello Lario670,862441,00230,67
167Brambilla Cristian Italcontrol Team 86 Villasanta5110,453570,71040,00
168Scalera Luigi Morbegno 70490,444050,00441,00
169Sirtori Davide Pol. Rondinella4130,312040,00490,44
170Ghisleni Fortitudo Busnago4140,292270,29270,29
171Scala Marco Mandello Lario3110,273080,00331,00
172Salvadori Stefano Morbegno 703160,193380,38080,00
173Budau David Bellini Virtus Gorle270,292240,50030,00
174Scolari Giacomo Di.Po. Vimercate2110,182260,33050,00
175Lanfranconi Leonardo Mandello Lario2150,132280,25070,00
176Calabrese Paolo Di.Po. Vimercate2160,132290,22070,00
177Luraschi Luigi Indipendente Appiano2170,1222100,20070,00
178Sivaglieri Giorgio Casa Della Gioventu' Erba1100,101150,20050,00
179Andreotti Roberto Fortitudo Busnago070,000030,00040,00
180Botter Giacomo O.Sa.L. Novate070,000040,00030,00
181Terruzzi Matteo Italcontrol Team 86 Villasanta080,000040,00040,00
182Boscolo Luca Pol. Varedo080,000040,00040,00
183Ravasio Tommaso Fortitudo Busnago0110,000080,00030,00
184Vitali Gioele Pol. Varedo0120,000080,00040,00
185Curigliano Francesco Bellini Virtus Gorle0130,000070,00060,00
186Calamari Michele Fortitudo Busnago0150,000060,00090,00
187Sala Edoardo MarcoFortitudo Busnago0150,000070,00080,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: