fbpx

fatti totale tutti i gironi

Marcatori C Silver

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver - CLASSIFICA MARCATORI - FATTI IN TUTTI I GIRONI DELLA C Silver
PosGiocatoreAnnoSquadraGironetotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Eerikinharju Elias Vilho Morbegno 70205922,7831132622,0073324,33
2Gatti Simone 1997Ardens Sedriano1931019,302666416,50127621,17
3Del Sorbo Pietro Gilbertina Soresina1781017,802784516,8094518,80
4Malagutti Leonardo S. Pio X Mantova1671016,702376515,2091518,20
5Cacciavillani Davide Viadana Basket1661016,6027101520,2065513,00
6Popadic Marko Gilbertina Soresina1651016,502278515,6087517,40
7Vescovi Edoardo 1996Pall. Virtus Luino1651016,502774514,8091518,20
8Pozzi Edoardo 1998Aironi Robbio1651016,502871514,2094518,80
9Bertuzzi Corrado S A S Pellico Verolanuova1611016,1028103520,6058511,60
10Tardito Luca 1989Aironi Robbio1591015,902168513,6091518,20
11Raskovic Marko Basket Casalmaggiore1591015,902280516,0079515,80
12Favalessa Matteo Fortitudo Busnago1581015,802274514,8084516,80
13Hamadi Giosuč 1996Basket Legnano 911581015,803183516,6075515,00
14Rossi Manuel 1997Pall. Cerro Maggiore1571015,702472514,4085517,00
15Poli Gabriele Pall. Monteclarense1541015,402590518,0064512,80
16Gaudenzi Luca Basket Casalmaggiore1521015,202485517,0067513,40
17Meroni Gregorio Abc Cantů1521015,203077515,4075515,00
18Maghet Fabio 1996Sanmaurense Pavia1511015,102166513,2085517,00
19Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia1461014,601870514,0076515,20
20Montagnosi Luca Bellini Virtus Gorle145916,112473418,2572514,40
21Barrotta Alessio Junior Basket Curtatone1441014,402573514,6071514,20
22Bandera Gianluca 1989Ardens Sedriano1441014,402371417,7573612,17
23Deleidi Lorenzo Bellini Virtus Gorle143915,892564416,0079515,80
24Caccianiga Stefano 1994Pol. Daverio1411014,102575515,0066513,20
25Goodman Seth Viadana Basket140915,562176515,2064416,00
26Colla Gianluca S. Pio X Mantova1401014,002068513,6072514,40
27Del Bosco Samuel 1998Pall. Virtus Luino1391013,902573514,6066513,20
28Rusconi Martino Carpe Diem Calolziocorte1381013,802264512,8074514,80
29Andena Marco Robur Et Fides Somaglia1371013,702361512,2076515,20
30Moraghi Alessandro 1984Basket Venegono1361013,602059511,8077515,40
31Grugnetti Fabio 1987Aironi Robbio1361013,601876515,2060512,00
32Papa Niang Ibrahim Mandello Lario1331013,302550412,5083613,83
33Marchetti Dennis Manerbio Basket1321013,202489517,804358,60
34Occhetta Francesco 1999Casoratese1321013,202069513,8063512,60
35Novati Marco Indipendente Appiano1321013,202488517,604458,80
36Grassi Francesco Gilbertina Soresina131914,562375515,0056414,00
37Del Barba Alessandro Morbegno 701301013,001977612,8353413,25
38Asan Maximiliano S. Pio X Mantova1291012,902267513,4062512,40
39Prado Facundo Manerbio Basket1281012,802174514,8054510,80
40Casati Simone Fortitudo Busnago1281012,802655511,0073514,60
41Pontisso Stefano 1993Aironi Robbio1271012,702187517,404058,00
42Lo Biondo Matteo 1997Pall. Virtus Luino1271012,702465513,0062512,40
43Mora Matteo Yes Basketball Gussago126914,001859414,7567513,40
44Frontini Giovanni 1994Basket Legnano 91122913,561961415,2561512,20
45Bianchi Claudio Yes Basketball Gussago121913,442450412,5071514,20
46Ferrarini Stefano Basket Chiari1211012,102191615,173047,50
47Puricelli Daniele 1994Casoratese118913,112051510,2067416,75
48Bianchi Stefano 1997Basket Venegono1181011,802279515,803957,80
49Arioli Federico Fortitudo Busnago1151011,502174514,804158,20
50Sala Nicholas Bottanuco Basket1141011,402344411,0070611,67
51De Guzman Mike Pall. Monteclarense113912,561851510,2062415,50
52Dedè Matteo Ombriano Basket 20041131011,301651510,2062512,40
53Bertola Giacomo Robur Et Fides Somaglia1131011,301860512,0053510,60
54Monguzzi Francesco Italcontrol Team 86 Villasanta1131011,301962512,4051510,20
55Infanti Alessandro 1985Sanmaurense Pavia112912,442042410,5070514,00
56Crippa Michele Carpe Diem Calolziocorte1121011,201561512,2051510,20
57Marnetto Gabriel2000S.Pio X Milano1121011,201979613,173348,25
58Barbantini Luca2001S.Pio X Milano1111011,102777612,833448,50
59Cigada Matteo O.Sa.L. Novate1101011,001950510,0060512,00
60Gottari Giorgio Morbegno 70109912,112263512,6046411,50
61Camurati Mario Simeone 2001Pol. Daverio1091010,901656511,2053510,60
62Camara Mamdou Blu Orobica Bergamo1091010,902064512,804559,00
63Cozzoli Marcello 1990Basket Venegono108912,00213348,2575515,00
64Bonvini Luca Ombriano Basket 2004108912,001961512,2047411,75
65Vitali Marco Bottanuco Basket1081010,802562415,504667,67
66Marrazzo Giacomo Mandello Lario1071010,70262847,0079613,17
67Crosby Evan Pol. Varedo106911,781759511,8047411,75
68Spreafico Alessandro Pol. Varedo1061010,602959511,804759,40
69Crespi Michele 2000Pall. Castronno1061010,601561512,204559,00
70Maruca Lorenzo 2002Basket Venegono105911,672751510,2054413,50
71Rinke Andreas 1997Basket Legnano 911051010,501654510,8051510,20
72Bellotti Giorgio 1990Casoratese1031010,30174258,4061512,20
73Colombo Daniele S A S Pellico Verolanuova1031010,30224258,4061512,20
74Najafi Massimo Pol. Varedo1031010,302357511,404659,20
75Molin Leonardo Ettore O.Sa.L. Novate1011010,10164058,0061512,20
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: