fbpx

fatti totale tutti i gironi

Marcatori C Silver

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver - CLASSIFICA MARCATORI - FATTI IN TUTTI I GIRONI DELLA C Silver
PosGiocatoreAnnoSquadraGironetotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Gatti Simone 1997Ardens Sedriano4782618,38352321317,852461318,92
2Popadic Marko Gilbertina Soresina4542418,92322211218,422331219,42
3Asan Maximiliano S. Pio X Mantova4232616,27332131316,382101316,15
4Casati Simone Fortitudo Busnago4152615,96302101316,152051315,77
5Vescovi Edoardo 1996Pall. Virtus Luino4052615,58271891314,542161316,62
6Deleidi Lorenzo Bellini Virtus Gorle3862515,44352041217,001821314,00
7Raskovic Marko Basket Casalmaggiore3772415,71242171316,691601114,55
8Hamadi Giosuť 1996Basket Legnano 913742614,38311881314,461861314,31
9Pozzi Edoardo 1998Aironi Robbio3742614,38291771313,621971315,15
10Bassani Andrea Gilbertina Soresina3702216,82301821116,551881117,09
11Bandera Gianluca 1989Ardens Sedriano3632613,96261861314,311771313,62
12Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia3582613,77261611312,381971315,15
13Caccianiga Stefano 1994Pol. Daverio3542414,75251741214,501801215,00
14Cacciavillani Davide Viadana Basket3542613,62272071315,921471311,31
15Malagutti Leonardo S. Pio X Mantova3532514,12231661213,831871314,38
16Maghet Fabio 1996Sanmaurense Pavia3532514,12261651312,691881215,67
17Tardito Luca 1989Aironi Robbio3522216,00311501015,002021216,83
18Prado Facundo Manerbio Basket3502613,46261801313,851701313,08
19Bertuzzi Corrado S A S Pellico Verolanuova3482613,38281761313,541721313,23
20Del Sorbo Pietro Gilbertina Soresina3442414,33271761313,541681115,27
21Crespi Michele 2000Pall. Castronno3442613,23211731313,311711313,15
22Papa Niang Ibrahim Mandello Lario3362414,00311701115,451661312,77
23Pezzali Alessandro Pall. Monteclarense3342513,36281771313,621571213,08
24Grassi Francesco Gilbertina Soresina3332513,32231911314,691421211,83
25Poli Gabriele Pall. Monteclarense3322513,28251931216,081391310,69
26Bianchi Claudio Yes Basketball Gussago3322513,28241811313,921511212,58
27Dalovic Marko Basket Casalmaggiore3312314,39241861215,501451113,18
28Montagnosi Luca Bellini Virtus Gorle3312413,79241741115,821571312,08
29Mora Matteo Yes Basketball Gussago3312513,24201721313,231591213,25
30Farinatti Luca Bottanuco Basket3252612,50241801313,851451311,15
31Rossi Manuel 1997Pall. Cerro Maggiore3242612,46271521311,691721313,23
32Leggiero Michele Italcontrol Team 86 Villasanta3212214,59221491113,551721115,64
33Barrotta Alessio Junior Basket Curtatone3182612,23251861314,311321310,15
34Tarallo Gabriele Abc Cantý3172015,8530149916,561681115,27
35Frontini Giovanni 1994Basket Legnano 913172413,21231801116,361371310,54
36Del Bosco Samuel 1998Pall. Virtus Luino3172612,19251581312,151591312,23
37Lo Biondo Matteo 1997Pall. Virtus Luino3172612,19241651312,691521311,69
38Bernardi Gioiele 1999Casoratese3152512,60281661312,771491212,42
39Ferrarini Stefano Basket Chiari3142612,08261701313,081441311,08
40Boudet Christian Junior Basket Curtatone3131817,39261821018,20131816,38
41Novati Marco Indipendente Appiano3132413,04241721214,331411211,75
42Bellotti Giorgio 1990Casoratese3112512,44231561312,001551212,92
43Del Barba Alessandro Morbegno 703112512,44271651312,691461212,17
44Colla Gianluca S. Pio X Mantova3092313,43251391112,641701214,17
45Puricelli Daniele 1994Casoratese3022512,08241401310,771621213,50
46Colombo Daniele S A S Pellico Verolanuova3012611,5822120139,231811313,92
47Anelli Nicholas 1996Basket Corsico2991816,6129126718,001731115,73
48Rusconi Martino Carpe Diem Calolziocorte2982213,55221581114,361401112,73
49Andena Marco Robur Et Fides Somaglia2982611,46231441311,081541311,85
50Occhetta Francesco 1999Casoratese2962611,38201501311,541461311,23
51Pontisso Stefano 1993Aironi Robbio2922312,70221721115,641201210,00
52Lamia Giorgio 2002Basket Corsico2912113,86261371112,451541015,40
53Zangrandi Daniele Basket Chiari2892611,12231391310,691501311,54
54Camara Mamdou Blu Orobica Bergamo2892611,12211681312,92121139,31
55Moraghi Alessandro 1984Basket Venegono2892611,1220129139,921601312,31
56Cigada Matteo O.Sa.L. Novate2862511,44211451311,151411211,75
57Spreafico Alessandro Pol. Varedo2852511,40291671312,85118129,83
58Favalessa Matteo Fortitudo Busnago2842511,36221321310,151521212,67
59De Guzman Mike Pall. Monteclarense2842511,36241371310,541471212,25
60Leva Matteo Indipendente Appiano2822511,2827118129,831641312,62
61Bussolo Simone Basket Casalmaggiore2822610,85201461311,231361310,46
62Viganò Claudio Di.Po. Vimercate2792312,13241531212,751261111,45
63Crippa Michele Carpe Diem Calolziocorte2792411,63171381211,501411211,75
64Margini Mattia Viadana Basket2782113,24211291012,901491113,55
65Paderno Luca Manerbio Basket2772312,04231511113,731261210,50
66Vitali Marco Bottanuco Basket2762113,14331491113,551271012,70
67Beretta Giorgio 1984Basket Venegono2742510,96261511311,621231210,25
68Meroni Gregorio Abc Cantý2722411,3330117129,751551212,92
69Corigliano Carlo Pol. Rondinella2702411,25221141011,401561411,14
70Perego Davide Fortitudo Busnago2702510,80211521311,69118129,83
71Sala Nicholas Bottanuco Basket2702610,38231381310,621321310,15
72Carletti Davide 2003Cus Milano A.S.D.2702610,38271751313,4695137,31
73Dubois Thiago Junior Basket Curtatone2692411,21231261111,451431311,00
74Crosby Evan Pol. Varedo2692411,21181471311,311221111,09
75Lo Moustapha Junior Basket Curtatone2672112,71271111011,101561114,18
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: