fbpx

fatti totale tutti i gironi

Marcatori C Silver

Stagione 2021-2022 - Campionato C Silver - CLASSIFICA MARCATORI - FATTI IN TUTTI I GIRONI DELLA C Silver
PosGiocatoreAnnoSquadraGironetotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Prado Facundo Manerbio Opel F.Lli Bonaventi62320,672717117,0045222,50
2Asan Maxmiliano San Pio X Mantova61320,332623123,0038219,00
3Vescovi Edoardo Virtus Luino54318,003321210,5033133,00
4Radaelli Stefano 1999Mandello Lario Tecnoadda54318,002617117,0037218,50
5Rusconi Martino 1995Carpe Diem Calolziocorte53317,672253317,6700nan
6Turano Federico 1996Cerro Maggiore51317,002517117,0034217,00
7Capaccioli Luca 1991RONDINELLA 195551317,002130215,0021121,00
8Anelli Nicholas 1996Arcadis Corsico50316,671832216,0018118,00
9Gatti Simone 1994Ardens Sedriano50316,672222122,0028214,00
10Pietrobon Andrea 1992NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA49316,332634217,0015115,00
11Spertini Roberto Campus Varese49316,332623211,5026126,00
12Grugnetti Fabio 1987Aironi Robbio Fluidotecnica49316,331937218,5012112,00
13Chiesa Alessandro 1998Cerro Maggiore49316,3327717,0042221,00
14Moalli Luca Virtus Luino48316,002442221,00616,00
15Marnetto Gabriel2000SAN PIO X MILANO46315,333112112,0034217,00
16Tonsi Tommaso Excelsior Bergamo46315,331733216,5013113,00
17Gherardini Matteo Robur Et Fides Somaglia46315,331828214,0018118,00
18Smaniotto Simone 1991Casa Della Gioventu' Erba45315,00190nan45315,00
19Vismara Christian 2003O.S.L. GARBAGNATE45315,002136218,00919,00
20Piovani Matteo 1989MI GAMES MILANO44314,671910110,0034217,00
21Preatoni Vittorio U.S. Marnatese44314,672010110,0034217,00
22Augusto Matteo U.S. Marnatese43314,331614114,0029214,50
23Trovarelli Davide 2004A|X Armani Exchange Olimpia Milano43314,332128214,0015115,00
24Gorla Paolo 1994Settimo Basket42314,001712112,0030215,00
25Bianchi Stefano Pall. Castronno42314,0018616,0036218,00
26Leggiero Michele Italcontrol Villasanta42314,0018818,0034217,00
27Ruzzon Andrea 1994NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA41313,671922211,0019119,00
28Marangoni Gabriele 1996Settimo Basket41313,671713113,0028214,00
29Paduano Simone 1984Mandello Lario Tecnoadda41313,6717919,0032216,00
30Poggiolini Corrado Virtus Olona Altrimedia40313,331627213,5013113,00
31Nobis Federico Forti E Liberi Monza 187840313,331612112,0028214,00
32Invernizzi Giuseppe 2003A|X Armani Exchange Olimpia Milano40313,332228214,0012112,00
33Foresti Nicol├│ 1999NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA40313,332230215,0010110,00
34Aristolao Matteo Excelsior Bergamo39219,502019119,0020120,00
35Guidi Alessandro U.S. Marnatese39313,001914114,0025212,50
36Cantarin Stefano 1993Basket Legnano 9139313,00211829,0021121,00
37Casciano Federico 1991Arcadis Corsico39313,001830215,00919,00
38Casali Luca Pellico Verolanuova Lic38312,672031215,50717,00
39Natali Andrea San Pio X Mantova38312,671613113,0025212,50
40Mauceri Francesco San Pio X Mantova38312,6717515,0033216,50
41Meroni Leonardo 1989Carpe Diem Calolziocorte38312,672038312,6700nan
42Rossi Manuel 1997Cerro Maggiore37312,331616116,0021210,50
43Belotti Paolo Daverio37312,3314919,0028214,00
44Bernardi Gioiele Casoratese37312,331610110,0027213,50
45Bellotti Giorgio Casoratese37312,331717117,0020210,00
46Gozo Loris 2002Aurora Desio37312,331817117,0020210,00
47DedŔ Matteo Ombriano B. 2004 Crema Assicurazioni37312,33211628,0021121,00
48Moscatelli Tommaso 2004Abc Cantu'37312,332029214,50818,00
49Hamadi GiosuŔ 1996Basket Legnano 9136218,002036218,0000nan
50Railnans Bogdan Junior Basket Curtatone36312,001521210,5015115,00
51Leoni Andrea Angelo 2004A|X Armani Exchange Olimpia Milano36312,001826213,0010110,00
52Valsecchi Lorenzo 2000Casa Della Gioventu' Erba36312,00220nan36312,00
53Radice Matteo 2003Aurora Desio36312,001810110,0026213,00
54Spreafico Alessandro 1990Varedo36312,001824212,0012112,00
55Tardito Luca 1989Aironi Robbio Fluidotecnica36312,001826213,0010110,00
56Margini Mattia Viadana Almac S.R.L.36312,001910110,0026213,00
57Rinke Andreas 1997Basket Legnano 9135311,671727213,50818,00
58DonÓ Claudio Forti E Liberi Monza 187835311,6719919,0026213,00
59Cappellari Andrea 1983Settimo Basket34311,331414114,0020210,00
60Mora Mattia Blu Orobica Bergamo34311,331629214,50515,00
61Arui Alessandro U.S. Marnatese33311,001616116,001728,50
62Cattalani Andrea B. Venegono Cares Impianti Srl33311,001421210,5012112,00
63Biraghi Francesco 1999Sanmaurense Pavia33311,001616116,001728,50
64Castano Tommaso 1999Aironi Robbio Fluidotecnica33311,001320210,0013113,00
65Parlato Riccardo 1988NUOVA ARGENTIA GORGONZOLA33311,001823211,5010110,00
66Ondei Davide Excelsior Bergamo32310,67191326,5019119,00
67Coppi Carlo Basket Ome 0132310,6716616,0026213,00
68Gaudenzi Luca Casalmaggiore32310,67141929,5013113,00
69Colombo Tommaso 1993Casa Della Gioventu' Erba32310,67120nan32310,67
70Morse Demerik Italcontrol Villasanta32310,671515115,001728,50
71Prati Alberto Viadana Almac S.R.L.32310,6713717,0025212,50
72Bianchi Claudio Basket Ome 0131215,501813113,0018118,00
73Freri Federico B. Venegono Cares Impianti Srl31310,331524212,00717,00
74Pezzali Alessandro Pellico Verolanuova Lic31310,331321210,5010110,00
75Galati Gianluca 1993Settimo Basket31310,331212112,001929,50
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: