fbpx

punti senior d

Marcatori C Silver Gir. Rosso

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. Rosso - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 35 - PUNTI FATTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Del Sorbo Pietro Gilbertina Soresina1781017,802784516,8094518,80
2Malagutti Leonardo S. Pio X Mantova1671016,702376515,2091518,20
3Cacciavillani Davide Viadana Basket1661016,6027101520,2065513,00
4Popadic Marko Gilbertina Soresina1651016,502278515,6087517,40
5Bertuzzi Corrado S A S Pellico Verolanuova1611016,1028103520,6058511,60
6Raskovic Marko Basket Casalmaggiore1591015,902280516,0079515,80
7Poli Gabriele Pall. Monteclarense1541015,402590518,0064512,80
8Gaudenzi Luca Basket Casalmaggiore1521015,202485517,0067513,40
9Paulinus Joseph Robur Et Fides Somaglia1461014,601870514,0076515,20
10Barrotta Alessio Junior Basket Curtatone1441014,402573514,6071514,20
11Goodman Seth Viadana Basket140915,562176515,2064416,00
12Colla Gianluca S. Pio X Mantova1401014,002068513,6072514,40
13Andena Marco Robur Et Fides Somaglia1371013,702361512,2076515,20
14Marchetti Dennis Manerbio Basket1321013,202489517,804358,60
15Grassi Francesco Gilbertina Soresina131914,562375515,0056414,00
16Asan Maximiliano S. Pio X Mantova1291012,902267513,4062512,40
17Prado Facundo Manerbio Basket1281012,802174514,8054510,80
18Mora Matteo Yes Basketball Gussago126914,001859414,7567513,40
19Bianchi Claudio Yes Basketball Gussago121913,442450412,5071514,20
20Ferrarini Stefano Basket Chiari1211012,102191615,173047,50
21De Guzman Mike Pall. Monteclarense113912,561851510,2062415,50
22Dedè Matteo Ombriano Basket 20041131011,301651510,2062512,40
23Bertola Giacomo Robur Et Fides Somaglia1131011,301860512,0053510,60
24Camara Mamdou Blu Orobica Bergamo1091010,902064512,804559,00
25Bonvini Luca Ombriano Basket 2004108912,001961512,2047411,75
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: