fbpx

punti under d

Marcatori C silver Gir. giallo 2

Stagione 2021-2022 - Campionato C silver Gir. giallo 2 - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - PUNTI FATTI UNDER
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Barbieri Francesco2002Nuova Olympia Voghera2746,75101929,50824,00
2Fayssal Yayha 2000Aironi Robbio Fluidotecnica2546,25141829,00723,50
3Tambiwe Gloris2005Nuova Olympia Voghera2446,0011924,501527,50
4Lisini Matteo2002Nuova Olympia Voghera2045,008723,501326,50
5Guerci Marco 2000Arcadis Corsico1844,5011522,501326,50
6Armanino Riccardo2004Nuova Olympia Voghera1844,509924,50924,50
7Carandini Riccardo 2000Arcadis Corsico1744,25111326,50422,00
8Velloso Semenghini Matteo2003Nuova Olympia Voghera1644,00101025,00623,00
9Lazarov Damian 2000Arcadis Corsico1543,756422,001125,50
10Biaggini Alessandro2004Nuova Olympia Voghera1543,756924,50623,00
11Lisini Pietro2004Nuova Olympia Voghera1443,505522,50924,50
12Guccini Riccardo 2002Settimo Basket1443,504623,00824,00
13D'ambrosio Domenico 2001Basket Legnano 911343,258221,001125,50
14Botteri Luca 2000Sanmaurense Pavia1142,756321,50824,00
15Da Rù Mattia 2003Cerro Maggiore942,255924,50020,00
16Rolandi Carlo 2002Settimo Basket741,755522,50221,00
17Milini Alessandro 2000Ardens Sedriano741,755522,50221,00
18Seregni Giulio 2002Settimo Basket641,504221,00422,00
19Fasani Marco 2000Basket Legnano 91541,255020,00522,50
20Ansevini Davide2005Nuova Olympia Voghera541,253221,00321,50
21Colombi Alessandro 2003Aironi Robbio Fluidotecnica441,003321,50120,50
22Battilocchi Yari 2002Settimo Basket441,002221,00221,00
23Roman Matteo 2000Cerro Maggiore441,004422,00020,00
24Bellinaso Remigio2005Nuova Olympia Voghera340,753020,00321,50
25Comelli Giovanni 2002Aironi Robbio Fluidotecnica240,502221,00020,00
26Zuccoli Matteo 2003Ardens Sedriano140,251020,00120,50
27Zandali Michele 2002Arcadis Corsico040,000020,00020,00
28Hernandez Daniele 2002Arcadis Corsico040,000020,00020,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: