fbpx

punti senior e

Marcatori C Silver Gir. blu

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. blu - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 35 - PUNTI FATTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Casati Simone Fortitudo Busnago3542315,39291801215,001741115,82
2Deleidi Lorenzo Bellini Virtus Gorle3462215,73351851116,821611114,64
3Montagnosi Luca Bellini Virtus Gorle2882113,71241511015,101371112,45
4Tarallo Gabriele Abc Cantý2821815,6730137817,131451014,50
5Farinatti Luca Bottanuco Basket2812312,22241581213,171231111,18
6Novati Marco Indipendente Appiano2772113,19241501015,001271111,55
7Papa Niang Ibrahim Mandello Lario2742113,05251391013,901351112,27
8Leggiero Michele Italcontrol Team 86 Villasanta2701914,2122116912,891541015,40
9Del Barba Alessandro Morbegno 702692212,23271451212,081241012,40
10Favalessa Matteo Fortitudo Busnago2692212,23221241210,331451014,50
11Rusconi Martino Carpe Diem Calolziocorte2651913,9522135915,001301013,00
12Vitali Marco Bottanuco Basket2601913,68331431014,30117913,00
13Meroni Gregorio Abc Cantý2592112,33301171110,641421014,20
14Crippa Michele Carpe Diem Calolziocorte2572112,24171281012,801291111,73
15Cigada Matteo O.Sa.L. Novate2572112,24211341112,181231012,30
16Sala Nicholas Bottanuco Basket2522310,96231311210,921211111,00
17Eerikinharju Elias Vilho Morbegno 702491122,6431176822,0073324,33
18Viganò Claudio Di.Po. Vimercate2442012,20241311013,101131011,30
19Spreafico Alessandro Pol. Varedo2432111,57291361112,361071010,70
20Leva Matteo Indipendente Appiano2422211,002787108,701551212,92
21Perego Davide Fortitudo Busnago2422310,52211381211,50104119,45
22Crosby Evan Pol. Varedo2392111,38181391211,58100911,11
23Corigliano Carlo Pol. Rondinella2372210,772296910,671411310,85
24Gottari Giorgio Morbegno 702262110,7622107119,731191011,90
25Monguzzi Francesco Italcontrol Team 86 Villasanta216239,39291151110,45101128,42
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: