fbpx

punti senior e

Marcatori C Silver Gir. Blu 1

Stagione 2021-2022 - Campionato C Silver Gir. Blu 1 - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 35 - PUNTI FATTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Vescovi Edoardo Virtus Luino54318,003321210,5033133,00
2Spertini Roberto Campus Varese49316,332623211,5026126,00
3Moalli Luca Virtus Luino48316,002442221,00616,00
4Preatoni Vittorio U.S. Marnatese44314,672010110,0034217,00
5Augusto Matteo U.S. Marnatese43314,331614114,0029214,50
6Bianchi Stefano Pall. Castronno42314,0018616,0036218,00
7Poggiolini Corrado Virtus Olona Altrimedia40313,331627213,5013113,00
8Guidi Alessandro U.S. Marnatese39313,001914114,0025212,50
9Belotti Paolo Daverio37312,3314919,0028214,00
10Bellotti Giorgio Casoratese37312,331717117,0020210,00
11Bernardi Gioiele Casoratese37312,331610110,0027213,50
12Cattalani Andrea B. Venegono Cares Impianti Srl33311,001421210,5012112,00
13Arui Alessandro U.S. Marnatese33311,001616116,001728,50
14Freri Federico B. Venegono Cares Impianti Srl31310,331524212,00717,00
15Del Bosco Samuele Virtus Luino30310,001020210,0010110,00
16Pizzamiglio Marco Daverio30310,0012919,0021210,50
17De La Cruz Rey Virtus Olona Altrimedia2939,67171226,0017117,00
18Fedrigo Giacomo B. Venegono Cares Impianti Srl2839,33111829,0010110,00
19Persico Benedetto B. Venegono Cares Impianti Srl2538,33121326,5012112,00
20Assui Elisee Campus Varese2538,33111427,0011111,00
21Puricelli Daniele Casoratese2538,331010110,001527,50
22Pelucchi NicolÚ Daverio2538,3310818,001728,50
23Lo Biondo Matteo Virtus Luino2438,00131125,5013113,00
24Croci Andrea Casoratese2337,671414114,00924,50
25Arione Alberto Daverio2237,331010110,001226,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: