fbpx

punti senior e

Marcatori C Silver Gir. blu

Stagione 2022-2023 - Campionato C Silver Gir. blu - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 35 - PUNTI FATTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Eerikinharju Elias Vilho Morbegno 70205922,7831132622,0073324,33
2Favalessa Matteo Fortitudo Busnago1581015,802274514,8084516,80
3Meroni Gregorio Abc Cantů1521015,203077515,4075515,00
4Montagnosi Luca Bellini Virtus Gorle145916,112473418,2572514,40
5Deleidi Lorenzo Bellini Virtus Gorle143915,892564416,0079515,80
6Rusconi Martino Carpe Diem Calolziocorte1381013,802264512,8074514,80
7Papa Niang Ibrahim Mandello Lario1331013,302550412,5083613,83
8Novati Marco Indipendente Appiano1321013,202488517,604458,80
9Del Barba Alessandro Morbegno 701301013,001977612,8353413,25
10Casati Simone Fortitudo Busnago1281012,802655511,0073514,60
11Arioli Federico Fortitudo Busnago1151011,502174514,804158,20
12Sala Nicholas Bottanuco Basket1141011,402344411,0070611,67
13Monguzzi Francesco Italcontrol Team 86 Villasanta1131011,301962512,4051510,20
14Crippa Michele Carpe Diem Calolziocorte1121011,201561512,2051510,20
15Cigada Matteo O.Sa.L. Novate1101011,001950510,0060512,00
16Gottari Giorgio Morbegno 70109912,112263512,6046411,50
17Vitali Marco Bottanuco Basket1081010,802562415,504667,67
18Marrazzo Giacomo Mandello Lario1071010,70262847,0079613,17
19Crosby Evan Pol. Varedo106911,781759511,8047411,75
20Spreafico Alessandro Pol. Varedo1061010,602959511,804759,40
21Najafi Massimo Pol. Varedo1031010,302357511,404659,20
22Molin Leonardo Ettore O.Sa.L. Novate1011010,10164058,0061512,20
23Sala Stefano O.Sa.L. Novate1001010,00184759,4053510,60
24Farinatti Luca Bottanuco Basket99109,901853413,254667,67
25Meroni Leonardo Carpe Diem Calolziocorte97109,701655511,004258,40
Facebooktwittermail
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: