fbpx

punti senior e

Marcatori Serie D Gir. E

Stagione 2020-2021 - Campionato Serie D Gir. E - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 35 - PUNTI FATTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Giuseppetti DamianoGamma Basket Segrate117814,632156414,0061415,25
2Leggiero MicheleForti E Liberi Monza108715,432062415,5046315,33
3Malberti MattiaAsa Cinisello103714,712756414,0047315,67
4Di Bari GiovanniBasket Melzo95811,881757414,253849,50
5Scirea SimoneBasket Melzo90811,252053413,253749,25
6Sasso NicolÚAsa Cinisello88811,001644411,0044411,00
7Da Ros LucaBasket Melzo88811,00163749,2551412,75
8Vigilante AlbertoForti E Liberi Monza86810,751842410,5044411,00
9Marchisio AlessandroForti E Liberi Monza7689,50152546,2551412,75
10Foschini FedericoForti E Liberi Monza7589,381848412,002746,75
11Lucanto GianmarcoAsa Cinisello7489,252153413,252145,25
12Protti StefanoAsa Cinisello6888,501644411,002446,00
13Biase AndreaAsa Cinisello6779,57122939,673849,50
14Donà ClaudioForti E Liberi Monza6078,57142237,333849,50
15Cannavale GiulianoGamma Basket Segrate6087,501740410,002045,00
16Motta EmanueleBasket Brusuglio5769,501739313,001836,00
17Beretta GuidoBasket Melzo5286,50122145,253147,75
18Bertolini GiovanniBasket Brusuglio4986,13112847,002145,25
19Dario AlessandroBasket Melzo4785,88112746,752045,00
20Vigni LorenzoBasket Brusuglio4676,57131635,333047,50
21Grassi AndreaAsa Cinisello4685,75111944,752746,75
22Battaioni AndreaGamma Basket Segrate4685,75122646,502045,00
23Magnaghi LeonardoGamma Basket Segrate4685,75172045,002646,50
24Noro PabloBasket Brusuglio4585,6391644,002947,25
25Airone NicolÚBasket Brusuglio4585,63122947,251644,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: