fbpx

fatti totale a

Marcatori Serie D Gir. A

Stagione 2020-2021 - Campionato Serie D Gir. A - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Fall K.Sebino Basket123815,382668417,0055413,75
2Giorgini Di.Sebino Basket122815,252266416,5056414,00
3Signorelli M.Sebino Basket97812,132249412,2548412,00
4Longobardi Basket Verdello95811,88203649,0059414,75
5Lecchi S.Basket Cologno A/S.85614,171937312,3348316,00
6Cannobbio F.2002C.B. Alto Sebino84810,501841410,2543410,75
7Bacis F.Basket Verdello80810,002144411,003649,00
8Andreini G.Basket Cologno A/S.7989,88193849,5041410,25
9Milanesi S.Basket Verdello7989,88183348,2546411,50
10Ghislandi Basket Cologno A/S.7689,50193949,753749,25
11Giorgini Da.Sebino Basket7489,251542410,503248,00
12Galbiati A.Basket Cologno A/S.7389,13192345,7550412,50
13Gavazzeni L.Sebino Basket72612,002249316,332337,67
14Faustini D.2002C.B. Alto Sebino6788,38133749,253047,50
15Codevilla E.1992Scuola Basket Treviglio6588,13262045,0045411,25
16Pinotti N.2001Scuola Basket Treviglio6178,71152337,673849,50
17De Giuseppe C.Sebino Basket6187,63153448,502746,75
18Grioni C.1997Scuola Basket Treviglio6087,50221744,2543410,75
19Resmini F.2001Scuola Basket Treviglio5869,671630310,002839,33
20Ravanelli M.Basket Verdello5486,752145411,25942,25
21Invernizzi D.2000Scuola Basket Treviglio5186,38152947,252245,50
22Dogadi A.Basket Verdello5086,25122746,752345,75
23Monzio Compagnoni L.Basket Verdello4968,17181226,003749,25
24Corna A.Basket Verdello3975,5792847,001133,67
25Turco Basket Cologno A/S.3875,4392045,001836,00
26Bontempo S.1999C.B. Alto Sebino3884,75102345,751543,75
27Zanetti M.Basket Cologno A/S.3675,1491836,001844,50
28Vallotta Basket Cologno A/S.3684,5071944,751744,25
29Erba R.1998Scuola Basket Treviglio3565,83102137,001434,67
30Martinelli A.2003C.B. Alto Sebino3584,38111844,501744,25
31Patroni E.C.B. Alto Sebino3274,57112947,25331,00
32Piavani O.2002Scuola Basket Treviglio3083,75131142,751944,75
33Merisio M.2001Scuola Basket Treviglio2874,0082045,00832,67
34Brambilla M.Basket Verdello2683,2561243,001443,50
35Erba F.2001Scuola Basket Treviglio2573,5791644,00933,00
36Signorelli Basket Cologno A/S.2464,0071033,331434,67
37Invernizzi Luca1998Scuola Basket Treviglio2154,2061125,501033,33
38Radici M.Sebino Basket2082,506741,751343,25
39Gibellini N.Basket Verdello1953,8012422,001535,00
40Petenzi S.2001C.B. Alto Sebino1982,386842,001142,75
41Canossi F.2003C.B. Alto Sebino1863,0071644,00221,00
42Lecchi P.Basket Cologno A/S.1782,137842,00942,25
43Scaini M.2000Scuola Basket Treviglio1682,008842,00842,00
44Pirrone T.1999Scuola Basket Treviglio1472,006431,331042,50
45Roncalli M.Sebino Basket1352,605632,00723,50
46El Ahyany B.2001C.B. Alto Sebino1362,175832,67531,67
47Castelli L.Basket Verdello1161,834732,33431,33
48Giorgi F.2004C.B. Alto Sebino1081,254340,75741,75
49Epis Basket Verdello971,294732,33240,50
50Pesenti Quadri M.Basket Cologno A/S.981,133641,50340,75
51Contessi F.Basket Verdello871,144441,00431,33
52Andreini P.Basket Cologno A/S.871,143641,50230,67
53Sgrelli L.Sebino Basket661,003340,75321,50
54Di Rubba F.2004C.B. Alto Sebino670,862230,67441,00
55Arnoldi N.Basket Cologno A/S.680,752641,50040,00
56Chiodini Basket Verdello551,005020,00531,67
57Delentati A.Sebino Basket280,252040,00240,50
58Passirani J.2004Scuola Basket Treviglio040,000020,00020,00
59Frigeni M.Sebino Basket050,000030,00020,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: