fbpx

fatti totale f

Marcatori C Silver Gir. Blu 2

Stagione 2021-2022 - Campionato C Silver Gir. Blu 2 - CLASSIFICA MARCATORI - PUNTI FATTI TUTTI
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Radaelli Stefano 1999Mandello Lario Tecnoadda54318,002617117,0037218,50
2Rusconi Martino 1995Carpe Diem Calolziocorte53317,672253317,6700nan
3Smaniotto Simone 1991Casa Della Gioventu' Erba45315,00190nan45315,00
4Paduano Simone 1984Mandello Lario Tecnoadda41313,6717919,0032216,00
5Meroni Leonardo 1989Carpe Diem Calolziocorte38312,672038312,6700nan
6Moscatelli Tommaso 2004Abc Cantu'37312,332029214,50818,00
7Gozo Loris 2002Aurora Desio37312,331817117,0020210,00
8Valsecchi Lorenzo 2000Casa Della Gioventu' Erba36312,00220nan36312,00
9Radice Matteo 2003Aurora Desio36312,001810110,0026213,00
10Spreafico Alessandro 1990Varedo36312,001824212,0012112,00
11Colombo Tommaso 1993Casa Della Gioventu' Erba32310,67120nan32310,67
12Brembilla Davide 2004Abc Cantu'31310,33131829,0013113,00
13Bianchi Omar 1996Nuovo Basket Groane 200530310,001326213,00414,00
14Broggi Andrea 2000Morbegno 702939,671610110,001929,50
15Biavaschi Stefano 1999Morbegno 702839,3314414,0024212,00
16Rigamonti Andrea 1997Casa Della Gioventu' Erba2839,33130nan2839,33
17Elli Stefano 2004Abc Cantu'2739,00131427,0013113,00
18Crippa Michele 1997Mandello Lario Tecnoadda2739,0014717,0020210,00
19Rossi Simone 2003Aurora Desio2739,0011515,0022211,00
20Gottari Giorgio 1998Morbegno 702739,001111111,001628,00
21Casadio Filippo 1997Nuovo Basket Groane 20052638,67121427,0012112,00
22Marrazzo Giacomo 1997Mandello Lario Tecnoadda25212,501717117,00818,00
23Chiesa Stefano 2002Varedo25212,501313113,0012112,00
24Xavier Brown 1991Carpe Diem Calolziocorte24212,001224212,0000nan
25Losa Riccardo 1994Casa Della Gioventu' Erba2438,00110nan2438,00
26Lanzi Lorenzo 1992Nuovo Basket Groane 20052337,67151728,50616,00
27Spreafico Marco 1989Casa Della Gioventu' Erba2237,33190nan2237,33
28Terragni Pietro 2004Abc Cantu'2137,00111527,50616,00
29Pirovano Niccolò 1996Carpe Diem Calolziocorte2137,0092137,0000nan
30Motta Riccardo 1993Mandello Lario Tecnoadda20210,001010110,0010110,00
31Farinatti Luca 1995Carpe Diem Calolziocorte20210,001720210,0000nan
32Floreano Daniele 1989Carpe Diem Calolziocorte20210,001120210,0000nan
33Del Pero Gabriele 1994Nuovo Basket Groane 20052036,6791125,50919,00
34Riboldi Matteo 2002Varedo1936,33111125,50818,00
35De Franco Riccardo 2001Varedo1936,3391728,50212,00
36Barbieri Andrea 2004Aurora Desio1836,0010616,001226,00
37Novati Lorenzo 1985Varedo1836,0091326,50515,00
38Papa Niang Ibrahim 1996Mandello Lario Tecnoadda1628,00100nan1628,00
39Pace Gianluca 1997Morbegno 701628,0013313,0013113,00
40Balatti Daniele 2001Mandello Lario Tecnoadda1635,339919,00723,50
41Gianoli Alessandro 2003Aurora Desio1635,338414,001226,00
42Trucchetti Stefano 2002Aurora Desio1527,50100nan1527,50
43Novati Marco 1994Nuovo Basket Groane 20051527,50111527,5000nan
44Del Barba Alessandro2000Morbegno 701527,501515115,00010,00
45Sampietro Fabio 1998Nuovo Basket Groane 20051527,509919,00616,00
46Bartesaghi Matteo 1992Nuovo Basket Groane 20051535,0081326,50212,00
47Redaelli Filippo 2004Abc Cantu'1535,0071025,00515,00
48Parma Francesco 1997Varedo1427,009919,00515,00
49Galli Alberto1992Varedo1427,00141427,0000nan
50Milici Simone 2004Abc Cantu'1434,6791427,00010,00
51Allevi Alessandro 1999Mandello Lario Tecnoadda1434,676414,001025,00
52Castelli Alessandro 2000Nuovo Basket Groane 20051434,6781025,00414,00
53Nasini Pietro 2000Aurora Desio13113,001313113,0000nan
54Del Barba Davide 2003Morbegno 701334,3313010,001326,50
55Pirovano Mattia 2001Carpe Diem Calolziocorte1334,3361334,3300nan
56Manni Emanuele 1995Morbegno 701334,337717,00623,00
57Galasso Riccardo 2000Nuovo Basket Groane 20051334,33111125,50212,00
58Ratti Andrea 1999Mandello Lario Tecnoadda1234,006111,001125,50
59Fontana Christian 1997Carpe Diem Calolziocorte1234,0051234,0000nan
60Carcano Nicolò 2002Aurora Desio1234,009919,00321,50
61Longhi Samuele 2004Carpe Diem Calolziocorte1234,0061234,0000nan
62Tamani Kemda Georges 2002Aurora Desio1234,008818,00422,00
63Borsani Guglielmo 2004Abc Cantu'1234,006924,50313,00
64Eerikhinaryu Elias2000Morbegno 7011111,00110nan11111,00
65De Gregorio Thomas 2001Mandello Lario Tecnoadda1033,338818,00221,00
66Brambilla Alessandro 2003Aurora Desio919,009919,0000nan
67Pontiggia Paolo 1990Morbegno 70933,005515,00422,00
68Aledjou Mouhammed 1997Varedo933,006321,50616,00
69Bresolin Dejan 2003Abc Cantu'818,008818,0000nan
70Caimi Francesco 2001Casa Della Gioventu' Erba732,3340nan732,33
71Sormani Andrea 2000Varedo616,006616,0000nan
72Stillo Francesco 2001Casa Della Gioventu' Erba632,0060nan632,00
73Maduka Ebuka 2004Abc Cantu'632,004422,00212,00
74Sirtori Vittorio 2001Casa Della Gioventu' Erba632,0020nan632,00
75Tosetti Carlo 2005Abc Cantu'522,503212,00313,00
76Arnaboldi Edoardo 2003Casa Della Gioventu' Erba431,3340nan431,33
77Piarchak Uladzislau 2002Aurora Desio313,003313,0000nan
78Toffanin Matteo 2004Aurora Desio331,003010,00321,50
79Meroni Marco 1993Casa Della Gioventu' Erba212,0020nan212,00
80Greppi Riccardo 2005Abc Cantu'221,002010,00212,00
81Galli Matteo 1999Carpe Diem Calolziocorte230,672230,6700nan
82Trombetta Luca 2003Abc Cantu'230,672020,00212,00
83Castellazzi Andrea 2002Varedo230,672020,00212,00
84Sivaglieri Giorgio 2003Casa Della Gioventu' Erba230,6720nan230,67
85Galli Riccardo 2004Carpe Diem Calolziocorte111,001111,0000nan
86Olgiati Lorenzo 1999Nuovo Basket Groane 2005130,331120,50010,00
87Melzi Sebastiano 1999Mandello Lario Tecnoadda130,331010,00120,50
88Mazzoleni Thomas 2004Carpe Diem Calolziocorte010,000010,0000nan
89Clerici Filippo 2005Abc Cantu'010,000010,0000nan
90Nava Stefano2002Morbegno 70010,0000nan010,00
91Galli Giorgio 2005Morbegno 70010,0000nan010,00
92Meroni Gregorio 2005Abc Cantu'010,000010,0000nan
93Cattaneo Luca 2005Abc Cantu'010,000010,0000nan
94Papini Nicolas 2004Carpe Diem Calolziocorte010,000010,0000nan
95Chiappa Federico 2005Abc Cantu'010,0000nan010,00
96Pessina Riccardo2004Varedo010,000010,0000nan
97Raffaldi Diego 2005Aurora Desio010,0000nan010,00
98Meroni Giacomo 2002Varedo010,0000nan010,00
99Salvadori Stefano 2003Morbegno 70020,000010,00010,00
100Fumagalli Stefano2004Varedo020,000020,0000nan
101Sironi Daniele 1991Casa Della Gioventu' Erba020,0000nan020,00
102Torchio Andrea 1999Varedo020,000010,00010,00
103Minari Simone 2004Carpe Diem Calolziocorte020,000020,0000nan
104Franco Federico2005Varedo020,000010,00010,00
105Picozzi Matteo 2004Aurora Desio020,0000nan020,00
106Vitali Gioele2003Varedo020,000010,00010,00
107Iaci Mario 2003Carpe Diem Calolziocorte020,000020,0000nan
108Livio Samuele2002Nuovo Basket Groane 2005020,000020,0000nan
109Di Guglielmo Giovanni 2002Nuovo Basket Groane 2005030,000020,00010,00
110Lafranconi Samuele 2003Mandello Lario Tecnoadda030,000010,00020,00
111Crippa Giuseppe 2002Mandello Lario Tecnoadda030,000010,00020,00
112Folzani Federico 2002Morbegno 70030,000010,00020,00
113Giboni Gabriele 2004Aurora Desio030,000010,00020,00
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: