fbpx

media senior a

Marcatori Serie D Gir. A

Stagione 2020-2021 - Campionato Serie D Gir. A - CLASSIFICA MARCATORI - TOP 45 - MEDIA PUNTI GENERALE
PosGiocatoreAnnoSquadratotalein casafuori
PuntiGiocMediamaxPuntiGiocMediaPuntiGiocMedia
1Fall K.Sebino Basket123815,382668417,0055413,75
2Giorgini Di.Sebino Basket122815,252266416,5056414,00
3Lecchi S.Basket Cologno A/S.85614,171937312,3348316,00
4Signorelli M.Sebino Basket97812,132249412,2548412,00
5Gavazzeni L.Sebino Basket72612,002249316,332337,67
6Longobardi Basket Verdello95811,88203649,0059414,75
7Cannobbio F.2002C.B. Alto Sebino84810,501841410,2543410,75
8Bacis F.Basket Verdello80810,002144411,003649,00
9Andreini G.Basket Cologno A/S.7989,88193849,5041410,25
10Milanesi S.Basket Verdello7989,88183348,2546411,50
11Resmini F.2001Scuola Basket Treviglio5869,671630310,002839,33
12Ghislandi Basket Cologno A/S.7689,50193949,753749,25
13Giorgini Da.Sebino Basket7489,251542410,503248,00
14Galbiati A.Basket Cologno A/S.7389,13192345,7550412,50
15Pinotti N.2001Scuola Basket Treviglio6178,71152337,673849,50
16Faustini D.2002C.B. Alto Sebino6788,38133749,253047,50
17Monzio Compagnoni L.Basket Verdello4968,17181226,003749,25
18Codevilla E.1992Scuola Basket Treviglio6588,13262045,0045411,25
19De Giuseppe C.Sebino Basket6187,63153448,502746,75
20Grioni C.1997Scuola Basket Treviglio6087,50221744,2543410,75
21Ravanelli M.Basket Verdello5486,752145411,25942,25
22Invernizzi D.2000Scuola Basket Treviglio5186,38152947,252245,50
23Dogadi A.Basket Verdello5086,25122746,752345,75
24Erba R.1998Scuola Basket Treviglio3565,83102137,001434,67
25Corna A.Basket Verdello3975,5792847,001133,67
26Turco Basket Cologno A/S.3875,4392045,001836,00
27Zanetti M.Basket Cologno A/S.3675,1491836,001844,50
28Bontempo S.1999C.B. Alto Sebino3884,75102345,751543,75
29Patroni E.C.B. Alto Sebino3274,57112947,25331,00
30Vallotta Basket Cologno A/S.3684,5071944,751744,25
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: